Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 428
2░ 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 369
3░ 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 366
4░ 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 365
5░ 5 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 352
6░ 3 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 342
7░ 7 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
2░ 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 417
3░ 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 403
4░ 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 400
5░ 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 399
6░ 2 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 393
7░ 7 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 567
2░ 4 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 514
3░ 6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 465
4░ 3 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 436
5░ 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 423
6░ 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 410
7░ 8 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
- 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 567
2░ 1 4 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 514
3░ 2 5 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
4░ 1 6 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 465
5░ 1 3 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 436
6░ 3 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 428
7░ 1 7 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 423
8░ 2 3 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 417
9░ 1 1 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 410
10░ 1 8 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
11░ 2 6 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO  
FINA 403
12░ 2 1 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 400
13░ 2 4 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 399
14░ 2 2 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 393
15░ 2 7 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 390
16░ 3 6 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 369
17░ 3 2 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 366
18░ 3 1 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 365
19░ 3 5 MAGOSSO MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 352
20░ 3 3 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 342
21░ 3 7 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 237
- 1 2 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 514
2░ 1 3 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 436
3░ 1 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 423
4░ 2 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 417
5░ 1 8 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
6░ 2 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 403
7░ 2 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 400
8░ 2 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 399
9░ 2 2 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 393
10░ 2 7 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 390
11░ 3 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 369
12░ 3 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 366
13░ 3 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 365
14░ 3 5 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 352
15░ 3 3 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 342
16░ 3 7 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 237
Juniores - M
1░ 2 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
2░ 1 6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 465
3░ 1 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 410
Cadetti - M
1░ 1 5 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 567
2░ 3 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 428
- 1 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie