Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
2░ 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 353
3░ 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 339
4░ 5 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
5░ 7 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 299
6░ 2 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 283
- 1 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
2░ 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 386
3░ 3 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
4░ 5 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
5░ 8 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 355
6░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 353
7░ 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
8░ 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 427
2░ 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
3░ 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 412
4░ 2 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 408
5░ 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
6░ 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 385
7░ 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 378
8░ 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CORO' GRETA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
2░ 1 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 426
3░ 8 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
4░ 5 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 413
5░ 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
6░ 6 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
7░ 2 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 394
8░ 3 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 551
2░ 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
3░ 7 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
4░ 2 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
5░ 6 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
6░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 422
7░ 1 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
8░ 8 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 409
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 551
2░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
3░ 1 7 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
4░ 1 2 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
5░ 2 4 CORO' GRETA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
6░ 1 6 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
7░ 3 7 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 427
8░ 2 1 SCAPOLI MARTA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 426
9░ 1 3 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 422
10░ 1 1 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
11░ 3 4 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
12░ 2 8 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
13░ 2 5 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 413
14░ 3 5 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 412
15░ 1 8 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 409
16░ 3 2 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 408
17░ 4 4 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
18░ 2 7 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
19░ 2 6 SCARPA GIORGIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
20░ 2 2 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 394
21░ 3 6 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
22░ 4 6 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 386
22░ 2 3 TOBALDO SARA2004 INN.NOVA  
FINA 386
24░ 3 1 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 385
25░ 3 8 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 378
26░ 5 4 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
27░ 4 3 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
28░ 3 3 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 365
29░ 4 5 XALLE MATILDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
30░ 4 8 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 355
31░ 5 3 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 353
32░ 4 2 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 353
33░ 4 7 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
34░ 4 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 340
35░ 5 6 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 339
36░ 5 5 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
37░ 5 7 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 299
38░ 5 2 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 283
- 5 1 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 CORO' GRETA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
2░ 1 6 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
3░ 3 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 427
4░ 1 1 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
5░ 2 8 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
6░ 2 5 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 413
7░ 2 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
8░ 3 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 378
9░ 5 4 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
10░ 4 3 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
11░ 4 5 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
12░ 4 8 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 355
13░ 5 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 353
14░ 4 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 353
15░ 4 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
16░ 4 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 340
17░ 5 5 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
18░ 5 7 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 299
19░ 5 2 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 283
- 5 1 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
Juniores - F
1░ 1 7 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
2░ 1 2 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
3░ 2 1 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 426
4░ 1 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 422
5░ 3 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
6░ 3 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 412
7░ 1 8 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 409
8░ 4 4 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
9░ 2 6 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
10░ 2 2 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 394
11░ 3 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
12░ 4 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 386
12░ 2 3 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 386
14░ 3 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 385
15░ 3 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 365
16░ 5 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 339
Cadetti - F
1░ 3 2 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 408
Senior - F
1░ 1 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 551
2░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie