Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 386
2░ 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 340
3░ 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 319
4░ 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 296
5░ 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
2░ 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 371
3░ 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 342
4░ 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
5░ 3 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 452
2░ 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
3░ 7 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
4░ 3 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
5░ 6 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS  
FINA 352
6░ 8 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 346
7░ 1 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
8░ 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
2░ 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
3░ 5 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
4░ 4 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 416
5░ 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 412
6░ 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
7░ 8 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
8░ 2 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 557
2░ 6 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
3░ 3 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 456
4░ 2 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
5░ 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 441
6░ 8 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 439
7░ 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 439
8░ 4 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 292
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 557
2░ 1 6 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
3░ 1 3 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 456
4░ 3 4 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 452
5░ 1 2 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
6░ 2 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
7░ 1 1 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 441
8░ 1 8 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 439
9░ 1 7 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 439
10░ 3 5 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
11░ 2 1 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
12░ 2 5 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
13░ 2 4 BONONI GAIA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 416
14░ 2 6 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 412
15░ 3 7 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
16░ 5 5 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 386
17░ 2 7 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
18░ 4 2 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
19░ 2 8 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
20░ 2 2 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 377
21░ 4 6 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 371
22░ 3 3 DABALA' ALICE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
23░ 3 6 COIN MARIA ELENA2006 HYDROS  
FINA 352
24░ 3 8 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 346
25░ 3 1 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
26░ 4 4 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 342
27░ 4 5 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
28░ 5 3 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 340
29░ 3 2 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
30░ 5 6 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 319
31░ 4 3 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 302
32░ 5 2 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 296
33░ 1 4 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 292
34░ 5 4 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 253
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
2░ 3 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
3░ 2 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 412
4░ 5 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 386
5░ 2 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
6░ 4 2 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
7░ 2 8 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
8░ 4 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 371
9░ 3 6 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS  
FINA 352
10░ 3 8 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 346
11░ 4 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 342
12░ 5 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 340
13░ 3 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
14░ 5 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 319
15░ 4 3 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 302
16░ 5 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 296
17░ 1 4 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 292
18░ 5 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 253
Juniores - F
1░ 1 3 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 456
2░ 3 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 452
3░ 1 2 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
4░ 2 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
5░ 1 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 441
6░ 1 8 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 439
7░ 1 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 439
8░ 2 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
9░ 2 4 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 416
10░ 3 7 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
11░ 2 2 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 377
12░ 3 1 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
13░ 4 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
Cadetti - F
1░ 1 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 557
2░ 2 5 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
Senior - F
1░ 3 3 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie