Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ROLFINI ROBERTO 1987 ADRIA NUOTO 639.60
FINA 192
2░ 5 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 601.46
FINA 146
3░ 3 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 625.44
FINA 146
4░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 591.80
FINA 96
5░ 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 556.46
FINA 95
6░ 1 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 572.66
FINA 87
7░ 7 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 523.80
FINA 79
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 482.47
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 643.16
FINA 170
2░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 654.70
FINA 154
3░ 8 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 636.36
FINA 154
4░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 603.39
FINA 140
5░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 578.94
FINA 130
6░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 681.60
FINA 129
7░ 2 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 599.60
FINA 119
8░ 1 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 614.97
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 698.65
FINA 203
2░ 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.11
FINA 166
3░ 7 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 667.41
FINA 164
4░ 3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 729.87
FINA 158
5░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 659.41
FINA 158
6░ 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.25
FINA 157
7░ 8 TIRONI ENRICO 1991 ACQUAMBIENTE 575.56
FINA 145
8░ 5 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 587.60
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
2░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 762.01
FINA 244
3░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 685.34
FINA 236
4░ 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 663.90
FINA 223
5░ 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 716.62
FINA 203
6░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.99
FINA 196
7░ 8 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 195
8░ 7 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 618.93
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 777.27
FINA 315
2░ 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.32
FINA 312
3░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 734.06
FINA 302
4░ 3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 705.87
FINA 258
5░ 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 726.80
FINA 258
6░ 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 776.22
FINA 257
7░ 8 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 233
8░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 723.68
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 843.87
FINA 458
2░ 5 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 835.50
FINA 391
3░ 3 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 355
4░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 841.36
FINA 328
5░ 6 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 711.87
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 915.75
FINA 563
2░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 882.04
FINA 503
3░ 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 897.30
FINA 462
4░ 3 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 811.29
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 915.75
FINA 563
2░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 882.04
FINA 503
3░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 897.30
FINA 462
4░ 2 4 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 843.87
FINA 458
5░ 1 3 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 811.29
FINA 407
6░ 2 5 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 835.50
FINA 391
7░ 2 3 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 355
8░ 2 2 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 841.36
FINA 328
9░ 3 5 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 777.27
FINA 315
10░ 3 4 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.32
FINA 312
11░ 3 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 734.06
FINA 302
12░ 4 5 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
13░ 2 6 PIGOZZI ENRICO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 711.87
FINA 275
14░ 3 3 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 705.87
FINA 258
15░ 3 7 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 726.80
FINA 258
16░ 3 2 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 776.22
FINA 257
17░ 4 1 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 762.01
FINA 244
18░ 4 3 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 685.34
FINA 236
19░ 3 8 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 233
20░ 3 1 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 723.68
FINA 226
21░ 4 2 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 663.90
FINA 223
22░ 5 4 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 698.65
FINA 203
23░ 4 6 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 716.62
FINA 203
24░ 4 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.99
FINA 196
25░ 4 8 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 195
26░ 7 6 ROLFINI ROBERTO1987 ADRIA NUOTO 639.60
FINA 192
27░ 4 7 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 618.93
FINA 181
28░ 6 6 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 643.16
FINA 170
29░ 5 6 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.11
FINA 166
30░ 5 7 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 667.41
FINA 164
31░ 5 3 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 729.87
FINA 158
32░ 5 2 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 659.41
FINA 158
33░ 5 1 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.25
FINA 157
34░ 6 5 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 654.70
FINA 154
35░ 6 8 MARINELLO MIRKO1970 GIS 636.36
FINA 154
36░ 7 5 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 601.46
FINA 146
37░ 7 3 FACCA MICHELE1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 625.44
FINA 146
38░ 5 8 TIRONI ENRICO1991 ACQUAMBIENTE 575.56
FINA 145
39░ 6 3 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 603.39
FINA 140
40░ 6 7 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 578.94
FINA 130
41░ 5 5 FACCA DAVIDE1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 587.60
FINA 130
42░ 6 4 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 681.60
FINA 129
43░ 6 2 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 599.60
FINA 119
44░ 7 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 591.80
FINA 96
45░ 7 4 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 556.46
FINA 95
46░ 7 1 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 572.66
FINA 87
47░ 7 7 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 523.80
FINA 79
48░ 6 1 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 614.97
FINA 78
49░ 7 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 482.47
FINA 34
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 355
2░ 4 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
3░ 3 8 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 233
4░ 4 8 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 195
M25 - M
1░ 2 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 843.87
FINA 458
2░ 1 3 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 811.29
FINA 407
3░ 3 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 734.06
FINA 302
4░ 2 6 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 711.87
FINA 275
5░ 4 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 663.90
FINA 223
6░ 4 7 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 618.93
FINA 181
7░ 5 8 TIRONI ENRICO 1991 ACQUAMBIENTE 575.56
FINA 145
M30 - M
1░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 915.75
FINA 563
2░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 882.04
FINA 503
3░ 3 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.32
FINA 312
4░ 3 3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 705.87
FINA 258
5░ 4 3 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 685.34
FINA 236
6░ 7 6 ROLFINI ROBERTO 1987 ADRIA NUOTO 639.60
FINA 192
7░ 5 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.11
FINA 166
M35 - M
1░ 2 5 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 835.50
FINA 391
2░ 3 5 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 777.27
FINA 315
3░ 3 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 726.80
FINA 258
4░ 7 5 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 601.46
FINA 146
5░ 6 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 578.94
FINA 130
M40 - M
1░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 897.30
FINA 462
2░ 6 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 643.16
FINA 170
3░ 6 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 603.39
FINA 140
4░ 5 5 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 587.60
FINA 130
M45 - M
1░ 3 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 723.68
FINA 226
2░ 5 4 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 698.65
FINA 203
3░ 6 8 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 636.36
FINA 154
4░ 7 3 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 625.44
FINA 146
M50 - M
1░ 2 2 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 841.36
FINA 328
2░ 3 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 776.22
FINA 257
3░ 4 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 762.01
FINA 244
4░ 4 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 716.62
FINA 203
5░ 4 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.99
FINA 196
6░ 5 7 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 667.41
FINA 164
7░ 5 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 659.41
FINA 158
8░ 6 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 654.70
FINA 154
9░ 6 2 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 599.60
FINA 119
10░ 7 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 556.46
FINA 95
11░ 7 7 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 523.80
FINA 79
M55 - M
1░ 5 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.25
FINA 157
2░ 7 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 591.80
FINA 96
3░ 7 1 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 572.66
FINA 87
M60 - M
1░ 5 3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 729.87
FINA 158
2░ 6 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 681.60
FINA 129
M65 - M
1░ 6 1 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 614.97
FINA 78
M70 - M
1░ 7 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 482.47
FINA 34
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie