Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.70 Zeffin Davide 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 0.00
FINA 213
2░ 3 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 186
3░ 2 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 127
4░ 4 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 111
- 5 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 0.00
FINA 208
2░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 195
3░ 3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 195
4░ 6 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 177
5░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 169
6░ 1 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 228
2░ 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 200
3░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 193
4░ 1 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 186
5░ 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 184
- 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 217
2░ 1 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 205
3░ 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 203
4░ 3 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 201
5░ 2 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 195
6░ 6 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 233
2░ 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 214
2░ 6 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 214
4░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 212
5░ 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 197
6░ 2 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 272
2░ 6 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 237
3░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 236
4░ 5 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 0.00
FINA 236
5░ 3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
6░ 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 282
2░ 6 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 280
3░ 2 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 272
4░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 264
5░ 3 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 250
6░ 5 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 314
2░ 3 CARMINATI SAMUELE 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 310
3░ 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
4░ 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 295
5░ 1 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
6░ 6 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 7.00
FINA 377
2░ 2 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 339
3░ 4 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 4.00
FINA 334
4░ 5 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 3.00
FINA 329
5░ 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 324
6░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 311
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.70 Zeffin Davide 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 7.00
FINA 377
2░ 1 2 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 339
3░ 1 4 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 4.00
FINA 334
4░ 1 5 TOTO LUCA2006 GABBIANO 3.00
FINA 329
5░ 1 1 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 324
6░ 2 4 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 314
7░ 1 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 311
8░ 2 3 CARMINATI SAMUELE2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 310
9░ 2 2 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
10░ 2 5 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 295
11░ 2 1 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
12░ 3 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 282
13░ 3 6 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 280
14░ 2 6 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 273
15░ 3 2 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 272
15░ 4 4 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 272
17░ 3 4 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 264
18░ 3 3 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 250
19░ 3 5 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 248
20░ 4 6 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 237
21░ 4 1 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 236
22░ 4 5 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO 0.00
FINA 236
23░ 5 4 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 233
24░ 7 4 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 228
25░ 4 3 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
26░ 4 2 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 225
27░ 6 4 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 217
28░ 5 6 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 214
28░ 5 1 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 214
30░ 9 1 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO 0.00
FINA 213
31░ 5 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 212
32░ 8 4 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO 0.00
FINA 208
33░ 6 1 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 205
34░ 6 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 203
35░ 6 3 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 201
36░ 7 3 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 200
37░ 5 5 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 197
38░ 6 2 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 195
39░ 8 5 MORO FILIPPO2007 GABBIANO 0.00
FINA 195
40░ 8 3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 195
41░ 7 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 193
42░ 9 3 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 186
43░ 7 1 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 186
44░ 7 5 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 184
45░ 6 6 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 179
46░ 8 6 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 177
47░ 5 2 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 176
48░ 8 2 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 169
49░ 8 1 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 167
50░ 9 2 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 127
51░ 9 4 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 111
- 7 6 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 9 5 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie