Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.40 Greta Rosina 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 239
2░ 5 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 173
3░ 4 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
4░ 2 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 255
2░ 5 FASSINA GIORGIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 251
3░ 4 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 242
4░ 3 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 300
2░ 5 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 299
3░ 3 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 273
4░ 1 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 259
5░ 6 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 247
- 2 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TEDESCO FEDERICA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 305
2░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 275
3░ 1 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 275
4░ 2 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 268
5░ 3 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 264
6░ 4 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
2░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 310
3░ 2 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 282
4░ 1 LAMPERTI MARTINA 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 276
5░ 4 REALINI GAIA 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 265
6░ 6 FIORE DIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 2.00
FINA 349
2░ 4 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 319
3░ 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 299
4░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 298
5░ 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 293
6░ 3 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 349
2░ 2 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 333
3░ 3 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 329
4░ 4 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 317
5░ 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 307
6░ 1 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 465
2░ 4 DE FRANCO SABRINA 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 5.00
FINA 371
3░ 6 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 360
4░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 358
5░ 5 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 347
6░ 1 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.40 Greta Rosina 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 465
2░ 1 4 DE FRANCO SABRINA2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 5.00
FINA 371
3░ 1 6 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 360
4░ 1 2 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 358
5░ 3 5 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 2.00
FINA 349
6░ 2 6 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 349
7░ 1 5 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 347
8░ 4 5 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
9░ 2 2 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 333
10░ 2 3 BOSCARO BENEDETTA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 329
11░ 1 1 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 325
12░ 3 4 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 319
13░ 2 4 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 317
14░ 4 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 310
15░ 2 5 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 307
16░ 5 5 TEDESCO FEDERICA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 305
17░ 2 1 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO 0.00
FINA 303
18░ 6 4 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 300
19░ 3 1 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 299
20░ 6 5 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 299
21░ 3 2 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 298
22░ 3 6 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 293
23░ 4 2 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 282
24░ 3 3 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 280
25░ 4 1 LAMPERTI MARTINA2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 276
26░ 5 6 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 275
27░ 5 1 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 275
28░ 6 3 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 273
29░ 5 2 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 268
30░ 4 4 REALINI GAIA2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 265
31░ 5 3 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 264
32░ 5 4 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 262
33░ 6 1 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO 0.00
FINA 259
34░ 7 2 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 255
35░ 4 6 FIORE DIANA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 251
36░ 7 5 FASSINA GIORGIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 251
37░ 6 6 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 247
38░ 7 4 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 242
39░ 8 3 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 239
40░ 7 3 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 204
41░ 8 5 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 173
42░ 8 4 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
43░ 8 2 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 152
- 6 2 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie