Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:39.40 Palazzo Sasha 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 80
2░ 3 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 79
3░ 4 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 97
2░ 3 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 95
3░ 5 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
4░ 2 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 114
2░ 2 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
3░ 1 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 101
4░ 3 COLLI ALBERTO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 84
5░ 4 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 82
6░ 5 VANZETTI DAVIDE 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 120
2░ 4 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 94
3░ 5 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 89
4░ 2 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 83
5░ 6 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 79
6░ 3 ZANON MARIO 2009 GABBIANO 0.00
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
2░ 1 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 134
3░ 3 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 125
4░ 4 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 105
5░ 5 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 96
6░ 6 BROTTO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 155
2░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 139
3░ 5 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 123
4░ 1 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 123
5░ 2 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 123
6░ 6 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 180
2░ 1 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 3.50
FINA 163
3░ 4 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 148
4░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 131
5░ 3 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 122
6░ 6 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 212
2░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 3.50
FINA 163
3░ 2 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 151
4░ 5 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 131
5░ 6 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 119
6░ 1 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 116
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:39.40 Palazzo Sasha 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 212
2░ 2 5 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 180
3░ 2 1 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 3.50
FINA 163
3░ 1 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 3.50
FINA 163
5░ 3 3 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 155
6░ 1 2 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 151
7░ 2 4 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 148
8░ 3 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 139
9░ 4 2 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
10░ 4 1 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 134
11░ 2 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 131
11░ 1 5 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 131
13░ 4 3 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 125
14░ 3 5 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 123
15░ 3 1 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 123
16░ 3 2 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 123
17░ 2 3 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 122
18░ 5 1 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 120
19░ 1 6 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 119
20░ 1 1 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 116
21░ 6 6 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 114
22░ 2 6 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 106
23░ 4 4 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 105
24░ 6 2 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
25░ 6 1 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 101
26░ 7 4 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 97
27░ 4 5 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 96
28░ 7 3 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 95
29░ 5 4 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO 0.00
FINA 94
30░ 7 5 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
31░ 5 5 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 89
32░ 4 6 BROTTO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 89
33░ 3 6 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 89
34░ 6 3 COLLI ALBERTO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 84
35░ 5 2 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 83
36░ 6 4 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 82
37░ 8 2 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 80
38░ 5 6 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 79
39░ 6 5 VANZETTI DAVIDE2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 79
40░ 8 3 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 79
41░ 8 4 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 77
42░ 5 3 ZANON MARIO2009 GABBIANO 0.00
FINA 68
43░ 7 2 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 55
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie