Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
2░ 4 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 314
3░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 281
4░ 6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
2░ 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 371
3░ 4 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
4░ 2 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 331
5░ 6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 402
2░ 4 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 391
3░ 1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
4░ 7 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 348
5░ 5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 336
6░ 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
7░ 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 331
8░ 8 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 417
2░ 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 414
3░ 2 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 395
4░ 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
5░ 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 394
6░ 1 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
7░ 8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
8░ 6 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 497
2░ 3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 456
3░ 1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
4░ 6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
5░ 5 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 426
6░ 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 422
7░ 8 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 404
8░ 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 463
2░ 8 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 452
3░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 446
4░ 4 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
5░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 433
6░ 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
7░ 2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
8░ 1 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 481
2░ 4 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 476
3░ 2 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 467
4░ 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 466
5░ 6 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 439
6░ 1 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 439
7░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 423
8░ 8 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 500
2░ 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 498
3░ 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 496
4░ 7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
5░ 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
6░ 5 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 474
7░ 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 462
8░ 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 568
2░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 545
3░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 530
4░ 6 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 511
5░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 508
6░ 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 487
7░ 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
- 4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 552
2░ 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 552
3░ 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 540
4░ 5 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 538
5░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 529
6░ 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
7░ 6 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 503
8░ 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 676
2░ 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 645
3░ 1 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 640
4░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 578
5░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 575
6░ 7 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
7░ 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 573
8░ 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 676
2░ 1 5 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 645
3░ 1 1 MARCON NICHOLAS1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 640
4░ 1 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 578
5░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 575
6░ 1 7 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
7░ 1 8 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 573
8░ 3 5 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 568
9░ 1 2 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 559
10░ 2 3 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 552
11░ 2 4 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 552
12░ 3 8 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 545
13░ 2 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 540
14░ 2 5 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 538
15░ 3 3 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 530
16░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 529
17░ 2 2 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
18░ 3 6 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 511
19░ 3 1 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 508
20░ 2 6 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 503
21░ 4 4 FERRARI TOMAS2002 ADRIA NUOTO  
FINA 500
22░ 4 2 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 498
23░ 7 2 LONGHIN MARCO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 497
24░ 4 3 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 496
25░ 2 1 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
26░ 4 7 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
27░ 3 2 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 487
28░ 4 8 MASSAROTTO NICOLA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
29░ 5 3 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 481
30░ 5 4 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 476
31░ 4 5 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 474
32░ 5 2 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 467
33░ 5 5 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 466
34░ 6 5 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 463
35░ 4 6 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 462
36░ 4 1 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 460
37░ 7 3 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 456
38░ 6 8 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 452
39░ 6 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 446
40░ 6 4 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
41░ 5 6 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 439
42░ 5 1 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 439
43░ 7 1 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
44░ 3 7 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
45░ 6 6 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 433
45░ 7 6 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
47░ 7 5 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO  
FINA 426
48░ 5 7 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 423
49░ 7 7 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 422
50░ 5 8 DE BORTOLI TOMMASO2004 STELLA MARINA  
FINA 418
51░ 8 3 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 417
52░ 8 4 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 414
53░ 6 7 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
54░ 7 8 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 404
55░ 9 3 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 402
56░ 7 4 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 397
57░ 8 2 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
FINA 395
58░ 8 5 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
59░ 8 7 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 394
60░ 9 4 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 391
61░ 10 5 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
62░ 6 2 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
63░ 10 3 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 371
64░ 10 4 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
65░ 9 1 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
66░ 8 1 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
67░ 8 8 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
68░ 6 1 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
69░ 8 6 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 349
70░ 9 7 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
FINA 348
71░ 11 5 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
72░ 9 5 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 336
73░ 9 6 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
74░ 9 2 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 331
75░ 10 2 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 331
76░ 10 6 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 330
77░ 9 8 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
78░ 11 4 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 314
79░ 11 3 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 281
80░ 11 6 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 264
- 3 4 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 578
2░ 1 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 573
3░ 2 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 552
4░ 3 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 545
5░ 2 5 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 538
6░ 3 3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 530
7░ 2 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
8░ 3 1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 508
9░ 4 4 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 500
10░ 4 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 498
11░ 4 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 496
12░ 2 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
13░ 4 7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
14░ 5 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 481
15░ 4 5 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 474
16░ 5 2 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 467
17░ 5 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 466
18░ 6 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 463
19░ 4 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 460
20░ 7 3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 456
21░ 6 8 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 452
22░ 6 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 446
23░ 6 4 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
24░ 5 6 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 439
25░ 5 1 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 439
26░ 7 1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
27░ 3 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
28░ 6 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 433
28░ 7 6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
30░ 7 5 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 426
31░ 5 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 423
32░ 7 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 422
33░ 5 8 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 418
34░ 8 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 417
35░ 8 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 414
36░ 6 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
37░ 7 8 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 404
38░ 9 3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 402
39░ 7 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 397
40░ 8 2 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 395
41░ 8 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
42░ 8 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 394
43░ 9 4 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 391
44░ 10 5 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
45░ 6 2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
46░ 10 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 371
47░ 10 4 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
48░ 9 1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
49░ 8 1 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
50░ 8 8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
51░ 8 6 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 349
52░ 11 5 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
53░ 9 5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 336
54░ 9 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
55░ 9 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 331
56░ 10 2 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 331
57░ 10 6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 330
58░ 9 8 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
59░ 11 4 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 314
60░ 11 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 281
61░ 11 6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 264
- 3 4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 676
2░ 3 5 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 568
3░ 1 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 559
4░ 2 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 552
5░ 2 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 540
6░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 529
7░ 3 6 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 511
8░ 2 6 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 503
9░ 7 2 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 497
10░ 3 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 487
11░ 4 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
12░ 5 4 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 476
13░ 4 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 462
14░ 6 1 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
15░ 9 7 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 348
Cadetti - M
1░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 575
2░ 1 7 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
Senior - M
1░ 1 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 645
2░ 1 1 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 640
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie