Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
2░ 5 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
3░ 3 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 185
- 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 214
2░ 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
3░ 4 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 209
4░ 2 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 206
5░ 6 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 323
2░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 296
3░ 7 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 281
4░ 5 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
5░ 3 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 260
6░ 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 257
7░ 1 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 254
8░ 8 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 323
2░ 1 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 296
3░ 1 7 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 281
4░ 1 5 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
5░ 1 3 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 260
6░ 1 2 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 257
7░ 1 1 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 254
8░ 2 5 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 214
8░ 1 8 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
10░ 2 3 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
11░ 2 4 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 209
12░ 2 2 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 206
13░ 3 4 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
14░ 2 6 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
15░ 3 5 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
16░ 3 3 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 185
- 3 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie