Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
2░ 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 161
2░ 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 161
4░ 7 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 159
5░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 150
6░ 5 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 143
6░ 6 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 240
2░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
2░ 6 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 222
4░ 2 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 213
4░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 213
6░ 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 200
7░ 1 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
8░ 8 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 271
2░ 5 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 255
3░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 248
4░ 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 246
4░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 246
6░ 7 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
7░ 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
8░ 8 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 271
2░ 1 5 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 255
3░ 1 4 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 248
4░ 1 2 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 246
4░ 1 6 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 246
6░ 1 7 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
7░ 2 4 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 240
8░ 1 1 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
9░ 2 6 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 222
9░ 2 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
11░ 2 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 213
11░ 1 8 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 213
11░ 2 2 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 213
14░ 2 7 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 200
15░ 3 4 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
16░ 2 1 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
17░ 3 1 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 161
17░ 3 2 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 161
19░ 3 7 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 159
20░ 2 8 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 157
21░ 3 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 150
22░ 3 6 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 143
22░ 3 5 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie