Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 738.37
FINA 130
2░ 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 677.38
FINA 123
3░ 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 580.83
FINA 116
4░ 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 589.92
FINA 111
5░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 613.98
FINA 107
6░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 577.08
FINA 89
7░ 7 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 641.25
FINA 85
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 478.98
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 GAM S.S.D. A RL 707.08
FINA 164
2░ 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 625.10
FINA 145
3░ 1 FINCO LUIGI 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 671.91
FINA 141
4░ 3 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 637.23
FINA 140
5░ 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 691.71
FINA 131
6░ 6 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 624.92
FINA 113
7░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 596.07
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 705.10
FINA 207
2░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 673.95
FINA 202
3░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 690.52
FINA 195
4░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 673.07
FINA 194
5░ 7 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 648.55
FINA 180
6░ 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.52
FINA 174
7░ 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 612.74
FINA 167
8░ 2 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 645.91
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 779.10
FINA 302
2░ 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
3░ 4 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 747.49
FINA 266
4░ 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 731.33
FINA 258
5░ 2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 697.48
FINA 224
6░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 696.09
FINA 223
7░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.61
FINA 206
8░ 8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 702.14
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 746.39
FINA 315
2░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 785.81
FINA 309
3░ 4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 729.73
FINA 294
4░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 787.76
FINA 289
5░ 7 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 C.U.S. BOLOGNA 707.41
FINA 268
6░ 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 689.31
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 804.10
FINA 394
2░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 771.49
FINA 348
3░ 3 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 847.60
FINA 330
4░ 6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 775.84
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.15
FINA 449
2░ 4 GREGGIO MATTIA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
3░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 833.68
FINA 439
4░ 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.33
FINA 394
5░ 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.40
FINA 383
6░ 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 815.59
FINA 358
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GROTTO ENRICO1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.15
FINA 449
2░ 1 4 GREGGIO MATTIA1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
3░ 1 3 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 833.68
FINA 439
4░ 1 7 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.33
FINA 394
5░ 2 4 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 804.10
FINA 394
6░ 1 6 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.40
FINA 383
7░ 1 2 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 815.59
FINA 358
8░ 2 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 771.49
FINA 348
9░ 2 3 BALDO ALESSANDRO1966 CITTA' SPORT VICENZA 847.60
FINA 330
10░ 3 5 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 746.39
FINA 315
11░ 3 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 785.81
FINA 309
12░ 2 6 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 775.84
FINA 309
13░ 4 5 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 779.10
FINA 302
14░ 3 4 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 729.73
FINA 294
15░ 3 3 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 787.76
FINA 289
16░ 4 6 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
17░ 3 7 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF1990 C.U.S. BOLOGNA 707.41
FINA 268
18░ 4 4 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 747.49
FINA 266
19░ 4 3 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 731.33
FINA 258
20░ 3 2 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 689.31
FINA 238
21░ 4 2 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 697.48
FINA 224
22░ 4 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 696.09
FINA 223
23░ 5 3 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 705.10
FINA 207
24░ 4 7 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.61
FINA 206
25░ 4 8 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 702.14
FINA 205
26░ 5 5 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 673.95
FINA 202
27░ 5 6 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 690.52
FINA 195
28░ 5 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 673.07
FINA 194
29░ 5 7 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 648.55
FINA 180
30░ 5 1 CAPRARO GABRIELE1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.52
FINA 174
31░ 5 8 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 612.74
FINA 167
32░ 6 5 LAMBERTI UMBERTO1962 GAM S.S.D. A RL 707.08
FINA 164
33░ 5 2 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 645.91
FINA 146
34░ 6 8 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 625.10
FINA 145
35░ 6 1 FINCO LUIGI1962 SETTEFRATI LIBERTAS 671.91
FINA 141
36░ 6 3 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 637.23
FINA 140
37░ 6 7 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 691.71
FINA 131
38░ 7 4 BIANCHINI MARCO1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 738.37
FINA 130
39░ 7 6 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 677.38
FINA 123
40░ 7 5 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 580.83
FINA 116
41░ 6 6 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 624.92
FINA 113
42░ 7 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO1964 MONTENUOTO 589.92
FINA 111
43░ 7 3 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 613.98
FINA 107
44░ 6 2 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 596.07
FINA 98
45░ 7 2 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 577.08
FINA 89
46░ 7 7 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 641.25
FINA 85
47░ 7 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 478.98
FINA 36
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GREGGIO MATTIA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
2░ 4 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
M25 - M
1░ 1 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 833.68
FINA 439
2░ 1 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.33
FINA 394
3░ 2 4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 804.10
FINA 394
4░ 2 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 771.49
FINA 348
5░ 3 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 746.39
FINA 315
6░ 3 4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 729.73
FINA 294
7░ 3 7 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 C.U.S. BOLOGNA 707.41
FINA 268
M30 - M
1░ 1 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.15
FINA 449
2░ 1 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.40
FINA 383
3░ 3 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 689.31
FINA 238
4░ 5 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 612.74
FINA 167
M35 - M
1░ 1 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 815.59
FINA 358
2░ 2 6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 775.84
FINA 309
3░ 4 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 731.33
FINA 258
4░ 4 2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 697.48
FINA 224
5░ 4 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 696.09
FINA 223
6░ 5 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 673.95
FINA 202
7░ 5 7 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 648.55
FINA 180
8░ 5 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.52
FINA 174
M40 - M
1░ 3 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 785.81
FINA 309
2░ 4 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 779.10
FINA 302
3░ 4 4 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 747.49
FINA 266
4░ 5 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 673.07
FINA 194
M45 - M
1░ 3 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 787.76
FINA 289
2░ 5 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 705.10
FINA 207
3░ 4 8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 702.14
FINA 205
4░ 5 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 690.52
FINA 195
5░ 6 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 625.10
FINA 145
6░ 7 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 580.83
FINA 116
M50 - M
1░ 2 3 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 847.60
FINA 330
2░ 4 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.61
FINA 206
3░ 5 2 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 645.91
FINA 146
4░ 6 3 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 637.23
FINA 140
5░ 7 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 589.92
FINA 111
M55 - M
1░ 6 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 GAM S.S.D. A RL 707.08
FINA 164
2░ 6 1 FINCO LUIGI 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 671.91
FINA 141
3░ 6 6 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 624.92
FINA 113
4░ 7 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 613.98
FINA 107
5░ 6 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 596.07
FINA 98
6░ 7 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 577.08
FINA 89
M60 - M
1░ 6 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 691.71
FINA 131
2░ 7 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 677.38
FINA 123
M65 - M
1░ 7 4 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 738.37
FINA 130
2░ 7 7 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 641.25
FINA 85
3░ 7 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 478.98
FINA 36
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie