Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009

Note: No categoria Ragazzi

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
2░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
3░ 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 423
4░ 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
5░ 6 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 396
6░ 1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
7░ 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
- 8 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 510
2░ 1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
3░ 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
4░ 7 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
5░ 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 467
6░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
7░ 8 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 438
- 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
2░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 561
3░ 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 552
4░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 544
5░ 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 534
6░ 8 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
7░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
- 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
3░ 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 621
4░ 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 592
5░ 8 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
6░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
7░ 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
8░ 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009

Note: No categoria Ragazzi

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
3░ 1 3 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 621
4░ 1 7 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 592
5░ 1 8 BERNARDI MICHAEL1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
6░ 1 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
7░ 2 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
8░ 2 7 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 561
9░ 2 2 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 552
10░ 1 2 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
11░ 2 6 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 544
12░ 1 1 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
13░ 2 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 534
14░ 2 8 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
15░ 3 3 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 510
16░ 4 5 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
17░ 3 1 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
18░ 3 4 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
19░ 2 1 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
20░ 3 7 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
21░ 4 4 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
22░ 3 5 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 467
23░ 3 2 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
24░ 3 8 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 438
25░ 4 7 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 423
26░ 4 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
27░ 4 6 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA  
FINA 396
28░ 4 1 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
29░ 4 2 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
- 3 6 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
- 2 4 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
- 4 8 ZANATTA RICCARDO2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
2░ 3 7 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
3░ 4 6 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 396
4░ 4 1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
Juniores - M
1░ 1 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
3░ 1 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 592
4░ 1 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
5░ 2 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
6░ 2 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 561
7░ 2 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 552
8░ 1 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
9░ 2 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 544
10░ 1 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
11░ 2 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 534
12░ 2 8 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
13░ 3 1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
14░ 3 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
15░ 3 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
16░ 4 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 423
17░ 4 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
- 3 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
- 2 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
- 4 8 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
Cadetti - M
1░ 1 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 621
2░ 3 3 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 510
3░ 2 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
4░ 4 4 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
5░ 3 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 467
6░ 3 8 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 438
7░ 4 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
Senior - M
1░ 1 8 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie