Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:54.33 MATTEO BERETTA 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 478
2░ 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 450
3░ 6 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 422
4░ 5 MALAPONTI SAMUELE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 353
5░ 4 MOSCA MARCO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 331
6░ 3 MASTROLACASA ALESSIO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 427
2░ 6 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 378
3░ 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 341
4░ 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME 0.00
FINA 339
5░ 7 SITZMANN MAXIMILIAN 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 317
6░ 2 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 311
7░ 1 LA GIOIA FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 JONKALLI LUIS 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 410
2░ 5 CAVALLO FEDERICO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 408
3░ 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 402
4░ 8 NEGRI MATTIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 377
5░ 1 ION TONIPICCOLO FABIO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 340
6░ 6 RAMELLA LEVIS MATTEO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 332
7░ 4 ZANGRANDO MIRKO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 269
8░ 2 VANZO NICOLAS 2001 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 464
2░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 441
3░ 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 426
4░ 7 ROMA NICCOLO' 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 380
5░ 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 380
6░ 4 DEZULIAN DANIELE 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 331
7░ 5 ZANONER RICCARDO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 261
- 6 N'GAKOUTOU TOMMASO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 465
2░ 5 HOLZNER FLAVIO 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 410
3░ 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 399
4░ 8 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 363
5░ 1 CONZATTI FRANCESCO DEJAN 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 345
6░ 7 CAVAGNERO FRANCESCO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 330
7░ 2 MARIOTTO ALESSANDRO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 327
8░ 6 NARDIN LUCA 2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 484
2░ 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 479
3░ 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 439
4░ 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 433
5░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 429
6░ 1 MUSCHERA' ROBERTO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 402
7░ 7 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 399
8░ 8 DELLANTONIO FABIO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 510
2░ 8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 456
3░ 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 443
4░ 3 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 429
5░ 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 423
6░ 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 414
7░ 4 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 392
7░ 7 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 495
2░ 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 477
3░ 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 451
4░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS 0.00
FINA 441
5░ 7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 438
6░ 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 433
7░ 6 MARTINI MICHELE 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 417
8░ 2 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 521
2░ 3 PELLIZZARI SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 485
3░ 5 POLES VITTORIO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 476
4░ 4 ZAULI EDOARDO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 473
4░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 473
6░ 8 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 421
7░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 402
8░ 7 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 539
2░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 519
3░ 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 517
4░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 490
5░ 4 CORNELLA CHRISTIAN 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 481
6░ 8 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 452
7░ 5 BERTOLE' ALEANDRO MATTIA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 431
8░ 7 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 570
2░ 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 0.00
FINA 559
3░ 3 AGNOLIN DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 542
4░ 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 526
5░ 4 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 521
6░ 7 PANIZZA LUCA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 501
7░ 1 FARINELLA LUCA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 477
8░ 5 PAGLIANO ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 604
2░ 2 TONON DANIELE 2000 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 568
3░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 567
4░ 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 563
5░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 558
6░ 5 RICCHI GIOVANNI 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 522
7░ 1 RAVEDONI FRANCO LUIGI 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 506
8░ 6 DE MITRI NICOLO' 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 636
2░ 1 PIGNATON FEDERICO 2001 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 613
3░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 0.00
FINA 604
4░ 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 600
5░ 4 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 562
6░ 7 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 552
7░ 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 546
8░ 2 ACUCELLA ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 700
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 698
3░ 8 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 664
4░ 3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 661
5░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 637
6░ 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 634
7░ 2 PANIZZA LORENZO 2003 DYNAMIC SPORT 1.00
FINA 615
8░ 6 ONGARO RICCARDO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 591
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:54.33 MATTEO BERETTA 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 700
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 698
3░ 1 8 MARANGON MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 664
4░ 1 3 ZAMMATTIO DANIEL2001 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 661
5░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 637
6░ 2 3 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 636
7░ 1 1 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 634
8░ 1 2 PANIZZA LORENZO2003 DYNAMIC SPORT 1.00
FINA 615
9░ 2 1 PIGNATON FEDERICO2001 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 613
10░ 2 5 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO 0.00
FINA 604
11░ 3 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 604
12░ 2 6 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 600
13░ 1 6 ONGARO RICCARDO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 591
14░ 4 6 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 570
15░ 3 2 TONON DANIELE2000 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 568
16░ 3 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 567
17░ 3 8 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 563
18░ 2 4 ORRU' MICHELE2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 562
19░ 4 2 MICILLO WILLIAM2003 CSS 0.00
FINA 559
20░ 3 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 558
21░ 2 7 NANETTI ETTORE2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 552
22░ 2 8 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 546
23░ 4 3 AGNOLIN DAVIDE2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 542
24░ 5 6 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 539
25░ 4 8 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 526
26░ 3 5 RICCHI GIOVANNI2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 522
27░ 4 4 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 521
28░ 6 1 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 521
29░ 5 2 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 519
30░ 5 1 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 517
31░ 8 1 MARTINI LUCA2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 510
32░ 3 1 RAVEDONI FRANCO LUIGI2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 506
33░ 2 2 ACUCELLA ANDREA2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 505
34░ 4 7 PANIZZA LUCA2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 501
35░ 7 3 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 495
36░ 5 3 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 490
37░ 6 3 PELLIZZARI SIMONE2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 485
38░ 9 3 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 484
39░ 5 4 CORNELLA CHRISTIAN2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 481
40░ 9 4 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 479
41░ 14 7 CRAPPI MAREK2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 478
42░ 7 5 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE 0.00
FINA 477
43░ 4 1 FARINELLA LUCA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 477
44░ 6 5 POLES VITTORIO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 476
45░ 6 6 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO 0.00
FINA 473
45░ 6 4 ZAULI EDOARDO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 473
47░ 4 5 PAGLIANO ANDREA2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 470
48░ 10 4 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO 0.00
FINA 465
49░ 11 1 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 464
50░ 8 8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 0.00
FINA 456
51░ 5 8 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE 0.00
FINA 452
52░ 3 6 DE MITRI NICOLO'2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 452
53░ 7 4 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 451
54░ 14 2 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO 0.00
FINA 450
55░ 8 5 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 443
56░ 7 8 TOSI FILIPPO2003 CSS 0.00
FINA 441
57░ 11 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 441
58░ 9 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 439
59░ 7 7 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 438
60░ 9 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 433
61░ 7 1 RIGHINI FILIPPO2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 433
62░ 5 5 BERTOLE' ALEANDRO MATTIA2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 431
63░ 9 6 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 429
64░ 8 3 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 429
65░ 13 5 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 427
66░ 11 8 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 426
67░ 5 7 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424
68░ 8 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 423
69░ 14 6 GUGOLE ANDREA2004 CSS 0.00
FINA 422
70░ 6 8 FRASNELLI THOMAS2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 421
71░ 7 6 MARTINI MICHELE2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 417
72░ 8 2 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO 0.00
FINA 414
73░ 12 3 JONKALLI LUIS2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 410
74░ 10 5 HOLZNER FLAVIO2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 410
75░ 12 5 CAVALLO FEDERICO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 408
76░ 12 7 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 402
77░ 9 1 MUSCHERA' ROBERTO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 402
78░ 6 2 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 402
79░ 9 7 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 399
80░ 10 3 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 399
81░ 7 2 BEVILACQUA THOMAS2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
82░ 8 7 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO 0.00
FINA 392
82░ 8 4 GEMMA VLADIK2003 CSS 0.00
FINA 392
84░ 11 7 ROMA NICCOLO'2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 380
85░ 11 2 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 380
86░ 13 6 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 378
87░ 12 8 NEGRI MATTIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 377
88░ 10 8 PARISE MARIO2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 363
89░ 14 5 MALAPONTI SAMUELE2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 353
90░ 6 7 VATTOLO DAVIDE2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 349
91░ 10 1 CONZATTI FRANCESCO DEJAN2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 345
92░ 13 4 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 341
93░ 12 1 ION TONIPICCOLO FABIO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 340
94░ 13 3 GOBBO LUCA2004 FREE TIME 0.00
FINA 339
95░ 12 6 RAMELLA LEVIS MATTEO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 332
96░ 14 4 MOSCA MARCO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 331
97░ 11 4 DEZULIAN DANIELE2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 331
98░ 10 7 CAVAGNERO FRANCESCO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 330
99░ 10 2 MARIOTTO ALESSANDRO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 327
100░ 13 7 SITZMANN MAXIMILIAN2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 317
101░ 9 8 DELLANTONIO FABIO2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 312
102░ 13 2 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 311
103░ 13 1 LA GIOIA FILIPPO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 298
104░ 14 3 MASTROLACASA ALESSIO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 292
105░ 12 4 ZANGRANDO MIRKO2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 269
106░ 10 6 NARDIN LUCA2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 265
107░ 11 5 ZANONER RICCARDO2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 261
108░ 12 2 VANZO NICOLAS2001 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 225
- 11 6 N'GAKOUTOU TOMMASO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 636
2░ 1 2 PANIZZA LORENZO 2003 DYNAMIC SPORT 1.00
FINA 615
3░ 2 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 0.00
FINA 604
4░ 1 6 ONGARO RICCARDO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 591
5░ 4 6 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 570
6░ 3 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 563
7░ 2 4 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 562
8░ 4 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 0.00
FINA 559
9░ 2 7 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 552
10░ 4 3 AGNOLIN DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 542
11░ 5 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 539
12░ 4 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 526
13░ 6 1 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 521
14░ 5 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 519
15░ 3 1 RAVEDONI FRANCO LUIGI 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 506
16░ 2 2 ACUCELLA ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 505
17░ 4 7 PANIZZA LUCA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 501
18░ 7 3 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 495
19░ 5 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 490
20░ 9 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 484
21░ 9 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 479
22░ 14 7 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 478
23░ 7 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 477
24░ 4 1 FARINELLA LUCA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 477
25░ 6 5 POLES VITTORIO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 476
26░ 6 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 473
26░ 6 4 ZAULI EDOARDO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 473
28░ 4 5 PAGLIANO ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 470
29░ 10 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 465
30░ 11 1 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 464
31░ 8 8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 456
32░ 5 8 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 452
33░ 3 6 DE MITRI NICOLO' 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 452
34░ 7 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 451
35░ 14 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 450
36░ 8 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 443
37░ 7 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS 0.00
FINA 441
38░ 11 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 441
39░ 9 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 439
40░ 7 7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 438
41░ 9 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 433
42░ 7 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 433
43░ 5 5 BERTOLE' ALEANDRO MATTIA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 431
44░ 9 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 429
45░ 8 3 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 429
46░ 13 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 427
47░ 11 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 426
48░ 5 7 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424
49░ 8 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 423
50░ 14 6 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 422
51░ 6 8 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 421
52░ 7 6 MARTINI MICHELE 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 417
53░ 8 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 414
54░ 10 5 HOLZNER FLAVIO 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 410
55░ 12 5 CAVALLO FEDERICO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 408
56░ 12 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 402
57░ 9 1 MUSCHERA' ROBERTO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 402
58░ 6 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 402
59░ 9 7 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 399
60░ 7 2 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
61░ 8 7 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 392
61░ 8 4 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 392
63░ 11 7 ROMA NICCOLO' 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 380
64░ 11 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 380
65░ 13 6 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 378
66░ 12 8 NEGRI MATTIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 377
67░ 10 8 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 363
68░ 14 5 MALAPONTI SAMUELE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 353
69░ 6 7 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 349
70░ 10 1 CONZATTI FRANCESCO DEJAN 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 345
71░ 13 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 341
72░ 12 1 ION TONIPICCOLO FABIO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 340
73░ 13 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME 0.00
FINA 339
74░ 12 6 RAMELLA LEVIS MATTEO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 332
75░ 14 4 MOSCA MARCO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 331
76░ 11 4 DEZULIAN DANIELE 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 331
77░ 10 7 CAVAGNERO FRANCESCO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 330
78░ 10 2 MARIOTTO ALESSANDRO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 327
79░ 13 7 SITZMANN MAXIMILIAN 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 317
80░ 9 8 DELLANTONIO FABIO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 312
81░ 13 2 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 311
82░ 13 1 LA GIOIA FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 298
83░ 14 3 MASTROLACASA ALESSIO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 292
84░ 12 4 ZANGRANDO MIRKO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 269
85░ 10 6 NARDIN LUCA 2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 265
86░ 11 5 ZANONER RICCARDO 2002 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 261
- 11 6 N'GAKOUTOU TOMMASO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 700
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 698
3░ 1 8 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 664
4░ 1 3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 661
5░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 637
6░ 1 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 634
7░ 2 1 PIGNATON FEDERICO 2001 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 613
8░ 2 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 600
9░ 3 2 TONON DANIELE 2000 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 568
10░ 3 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 567
11░ 3 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 558
12░ 2 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 546
13░ 3 5 RICCHI GIOVANNI 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 522
14░ 5 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 517
15░ 8 1 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 510
16░ 6 3 PELLIZZARI SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 485
17░ 5 4 CORNELLA CHRISTIAN 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 481
18░ 12 3 JONKALLI LUIS 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 410
19░ 12 2 VANZO NICOLAS 2001 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 225
Cadetti - M
1░ 4 4 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 521
2░ 10 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 399
Senior - M
1░ 3 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 604
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie