Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 124
2░ 6 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 119
3░ 2 MARCON MATILDA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 117
4░ 4 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 116
5░ 7 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 115
6░ 5 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 138
2░ 5 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 133
3░ 7 PASSINI RITA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 128
4░ 6 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 127
5░ 1 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 106
5░ 2 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 106
7░ 3 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
2░ 4 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 152
3░ 5 FAVERO SOFIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
4░ 2 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 131
5░ 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 125
6░ 8 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 120
7░ 7 SCAPIN LISA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 106
8░ 1 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 160
2░ 6 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 149
3░ 4 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 145
4░ 5 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 141
5░ 3 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 134
6░ 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 115
7░ 2 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
FINA 112
8░ 1 GONELLA CAMILLA CHIARA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 186
2░ 8 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 181
3░ 2 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 180
4░ 5 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 166
5░ 6 MENEGHINI SARA 2008 GIS  
FINA 150
6░ 1 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
7░ 4 DALLA MARTA EMMA 2008 CSS  
FINA 147
8░ 3 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 213
2░ 7 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 205
3░ 4 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
4░ 5 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 169
5░ 2 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 158
6░ 3 COSMI ELEONORA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 157
7░ 6 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 156
8░ 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 290
2░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 251
3░ 7 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 247
4░ 5 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 235
5░ 1 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
6░ 2 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 213
7░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 199
8░ 8 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 290
2░ 1 6 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 251
3░ 1 7 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 247
4░ 1 5 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 235
5░ 1 1 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
6░ 2 8 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 213
6░ 1 2 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 213
8░ 2 7 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 205
9░ 1 3 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 199
10░ 3 7 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 186
11░ 2 4 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
12░ 3 8 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 181
13░ 3 2 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 180
14░ 2 5 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 169
15░ 3 5 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 166
16░ 1 8 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
17░ 4 7 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 160
18░ 5 3 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
18░ 2 2 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 158
20░ 2 3 COSMI ELEONORA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 157
21░ 2 6 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 156
22░ 5 4 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 152
23░ 3 6 MENEGHINI SARA2008 GIS  
FINA 150
24░ 3 1 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
24░ 4 6 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 149
26░ 3 4 DALLA MARTA EMMA2008 CSS  
FINA 147
27░ 5 5 FAVERO SOFIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
27░ 3 3 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 146
27░ 2 1 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 146
30░ 4 4 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 145
31░ 4 5 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 141
32░ 6 4 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 138
33░ 4 3 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 134
34░ 6 5 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 133
35░ 5 2 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 131
36░ 6 7 PASSINI RITA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 128
37░ 6 6 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 127
38░ 5 6 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 125
39░ 7 3 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 124
40░ 5 8 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 120
41░ 7 6 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 119
42░ 7 2 MARCON MATILDA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 117
43░ 7 4 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 116
44░ 7 7 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 115
44░ 4 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 115
46░ 4 2 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
FINA 112
47░ 7 5 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
48░ 4 1 GONELLA CAMILLA CHIARA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
49░ 5 7 SCAPIN LISA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 106
49░ 6 1 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 106
49░ 6 2 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 106
52░ 5 1 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 90
53░ 6 3 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 83
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie