Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Trofeo cittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
CR: 02:39.71 MORANDINI Alice (U.N.Friuli) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 429
2░ 5 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 425
3░ 4 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
4░ 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 362
- 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 401
- 7 ROCCO GIULIA 2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 495
2░ 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 415
3░ 3 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 411
4░ 7 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 2.00
FINA 408
5░ 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 405
6░ 6 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS 0.00
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 484
2░ 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 6.00
FINA 476
3░ 1 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 448
4░ 8 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 437
5░ 3 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 429
6░ 4 BRIGIDI LUCREZIA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 425
7░ 7 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 418
8░ 6 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS 2.00
FINA 491
2░ 2 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 460
3░ 7 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 458
4░ 5 DI DOMENICO AGNESE 2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 446
5░ 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
6░ 8 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 405
7░ 6 SANSONINI REBECCA 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 397
- 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O F.G.
FINA 591
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DASCANIO AURORA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 9.00
FINA 583
2░ 3 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 7.00
FINA 549
3░ 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 9.00
FINA 547
4░ 6 TEMPORIN CHIARA 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 532
5░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 6.00
FINA 510
6░ 2 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 5.00
FINA 510
7░ 1 GOETSCH NADIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 4.00
FINA 505
- 4 GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 9.00
FINA 679
2░ 4 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 669
3░ 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 6.00
FINA 631
4░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 622
5░ 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 593
6░ 1 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 557
7░ 8 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 3.00
FINA 554
- 7 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
CR: 02:39.71 MORANDINI Alice (U.N.Friuli) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS 9.00
FINA 679
2░ 1 4 MAZZONI SAMANTA2001 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 669
3░ 1 3 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 6.00
FINA 631
4░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 622
5░ 1 2 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 593
6░ 3 4 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O F.G.
FINA 591
7░ 2 5 DASCANIO AURORA2004 POLISPORTIVA RICCIONE 9.00
FINA 583
8░ 1 1 BINCOLETTO MATILDE1999 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 557
9░ 1 8 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 3.00
FINA 554
10░ 2 3 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 7.00
FINA 549
11░ 2 8 STANGHELLINI SILVIA2003 MONTEBELLUNA NUOTO 9.00
FINA 547
12░ 2 6 TEMPORIN CHIARA2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 532
13░ 2 7 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU 6.00
FINA 510
14░ 2 2 LAMBERTI MONICA2004 OLIMPIC SWIM PRO 5.00
FINA 510
15░ 2 1 GOETSCH NADIA2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 4.00
FINA 505
16░ 5 2 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 495
17░ 3 3 PINARELLI ALICE2005 HYDROS 2.00
FINA 491
18░ 4 2 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 484
19░ 4 5 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 6.00
FINA 476
20░ 3 2 FELTRIN MICHELLE2002 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 460
21░ 3 7 GABANELLA ELENA2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 458
22░ 4 1 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 448
23░ 3 5 DI DOMENICO AGNESE2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 446
24░ 3 1 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
25░ 4 8 BUSATTO LINDA2003 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 437
26░ 6 6 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 429
27░ 4 3 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 429
28░ 6 5 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 425
29░ 4 4 BRIGIDI LUCREZIA2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 425
30░ 4 7 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 418
31░ 5 5 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 415
32░ 5 3 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 411
33░ 5 7 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O 2.00
FINA 408
34░ 4 6 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 406
35░ 3 8 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 405
36░ 5 4 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU 0.00
FINA 405
37░ 6 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 401
38░ 3 6 SANSONINI REBECCA2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 397
39░ 5 6 NESHA ALESSIA2005 HYDROS 0.00
FINA 393
40░ 6 4 TONDAT DAISY2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
41░ 6 2 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 362
42░ 6 7 ROCCO GIULIA2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 350
- 2 4 GRANZIERA CLARISSE2003 SAN VITO 0.00
- 1 7 BERGER JULIA2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 6 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 401
2░ 6 7 ROCCO GIULIA 2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 350
Ragazzi - F
1░ 3 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O F.G.
FINA 591
2░ 2 5 DASCANIO AURORA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 9.00
FINA 583
3░ 2 3 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 7.00
FINA 549
4░ 2 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 6.00
FINA 510
5░ 2 2 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 5.00
FINA 510
6░ 2 1 GOETSCH NADIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 4.00
FINA 505
7░ 5 2 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 495
8░ 3 3 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS 2.00
FINA 491
9░ 4 2 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 484
10░ 3 7 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 458
11░ 3 5 DI DOMENICO AGNESE 2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 446
12░ 3 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 445
13░ 6 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 429
14░ 4 3 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 429
15░ 6 5 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 425
16░ 4 4 BRIGIDI LUCREZIA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 425
17░ 4 7 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 418
18░ 5 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 415
19░ 5 3 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 411
20░ 3 8 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 405
21░ 5 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 405
22░ 3 6 SANSONINI REBECCA 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 397
23░ 5 6 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS 0.00
FINA 393
24░ 6 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 362
- 1 7 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
Juniores - F
1░ 2 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 9.00
FINA 547
2░ 2 6 TEMPORIN CHIARA 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 532
3░ 4 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 6.00
FINA 476
4░ 3 2 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 460
5░ 4 1 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 448
6░ 4 8 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 437
7░ 5 7 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 2.00
FINA 408
8░ 4 6 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 406
9░ 6 4 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
- 2 4 GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 9.00
FINA 679
2░ 1 4 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 669
3░ 1 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 6.00
FINA 631
4░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 622
5░ 1 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 593
6░ 1 8 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 3.00
FINA 554
Senior - F
1░ 1 1 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 557
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie