Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 129
2░ 2 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 112
3░ 6 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 94
4░ 5 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 93
5░ 4 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 92
6░ 3 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SOLANO MICHELE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
2░ 3 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 121
3░ 7 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 105
4░ 6 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 100
5░ 5 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 87
6░ 2 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 137
2░ 7 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 136
3░ 6 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 119
4░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 117
5░ 4 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 116
6░ 3 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 113
6░ 8 PIANO MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
8░ 2 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 166
2░ 4 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 154
3░ 8 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 148
4░ 5 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 147
5░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 146
6░ 2 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 145
6░ 7 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 145
8░ 3 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 194
2░ 3 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 191
3░ 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
4░ 5 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 181
5░ 6 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
6░ 7 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
7░ 8 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 159
8░ 1 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
2░ 7 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 204
3░ 5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 197
4░ 8 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 184
5░ 3 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 181
6░ 1 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
6░ 2 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 180
8░ 6 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 240
2░ 5 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 231
3░ 2 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 203
4░ 6 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 201
5░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
6░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 175
7░ 7 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
7░ 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 287
2░ 4 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 282
3░ 6 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
4░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 271
5░ 7 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 261
6░ 2 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 234
7░ 8 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 201
8░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 175
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 287
2░ 1 4 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  
FINA 282
3░ 1 6 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
4░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 271
5░ 1 7 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 261
6░ 2 4 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 240
7░ 1 2 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 234
8░ 2 5 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 231
9░ 3 4 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
10░ 3 7 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 204
11░ 2 2 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 203
12░ 2 6 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 201
12░ 1 8 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 201
14░ 3 5 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 197
15░ 4 2 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 194
16░ 4 3 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 191
17░ 4 4 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
18░ 3 8 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 184
19░ 3 3 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 181
19░ 4 5 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 181
21░ 3 2 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 180
21░ 3 1 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
21░ 2 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
24░ 3 6 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
25░ 1 1 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 175
25░ 2 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 175
27░ 4 6 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
28░ 5 1 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 166
29░ 4 7 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
30░ 2 8 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
30░ 2 7 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
32░ 4 8 SPASIC VLADAN2007 LEOSPORT  
FINA 159
33░ 5 4 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 154
34░ 4 1 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
35░ 5 8 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 148
36░ 5 5 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 147
37░ 5 6 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 146
38░ 5 7 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 145
38░ 5 2 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS  
FINA 145
40░ 6 1 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 137
41░ 6 7 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 136
42░ 5 3 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 134
43░ 7 4 SOLANO MICHELE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
43░ 8 7 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 129
45░ 7 3 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 121
46░ 6 6 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 119
47░ 6 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 117
48░ 6 4 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 116
49░ 6 8 PIANO MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
49░ 6 3 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 113
51░ 8 2 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 112
52░ 7 7 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 105
53░ 7 6 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 100
54░ 8 6 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 94
55░ 8 5 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 93
56░ 8 4 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 92
57░ 6 2 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
58░ 7 5 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 87
59░ 7 2 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 81
60░ 8 3 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie