Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 481
2░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
3░ 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
4░ 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
5░ 7 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 451
6░ 2 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 525
2░ 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 522
3░ 2 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 510
4░ 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
5░ 6 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 500
6░ 4 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 495
7░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
2░ 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 570
3░ 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
4░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
5░ 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 523
6░ 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 521
7░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
8░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 607
2░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
3░ 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
4░ 2 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 579
5░ 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
6░ 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
7░ 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
8░ 8 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
2░ 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 603
3░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 597
4░ 6 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 594
5░ 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 591
6░ 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 589
7░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
8░ 7 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
2░ 2 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 607
3░ 1 2 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 603
4░ 1 5 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 597
5░ 1 6 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 594
6░ 2 5 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
7░ 2 3 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
8░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 591
9░ 1 3 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 589
10░ 2 2 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 579
11░ 3 4 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
12░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
13░ 1 7 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 575
14░ 2 4 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
15░ 3 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 570
16░ 2 7 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
17░ 2 1 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
18░ 3 7 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
19░ 2 8 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 528
20░ 3 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
21░ 4 5 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 525
22░ 3 2 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 523
23░ 4 3 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 522
24░ 3 1 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 521
25░ 4 2 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 510
26░ 3 6 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
27░ 4 7 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
28░ 4 6 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 500
29░ 4 4 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 495
30░ 4 1 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 485
31░ 3 8 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
32░ 5 4 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 481
33░ 5 5 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
34░ 5 6 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
35░ 5 3 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
36░ 5 7 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 451
37░ 5 2 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 607
2░ 3 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
3░ 3 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 523
4░ 4 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 522
5░ 4 2 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 510
6░ 4 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
7░ 4 6 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 500
8░ 4 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 485
9░ 3 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
10░ 5 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 481
11░ 5 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
12░ 5 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
13░ 5 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
14░ 5 7 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 451
15░ 5 2 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
Juniores - F
1░ 1 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
2░ 2 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
3░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 591
4░ 2 2 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 579
5░ 2 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
6░ 3 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 570
7░ 2 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
8░ 3 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
9░ 4 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 525
10░ 3 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 521
11░ 3 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
12░ 4 4 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 495
Cadetti - F
1░ 1 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 603
2░ 1 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 597
3░ 2 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
4░ 1 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 589
5░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
6░ 2 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
7░ 3 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
8░ 2 8 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 528
Senior - F
1░ 1 6 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 594
2░ 1 7 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 575
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie