Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 331
2░ 3 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM  
FINA 324
3░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 322
4░ 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
5░ 6 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 282
6░ 7 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
7░ 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 207
8░ 8 ZILIO PEDRO LUIS 2003 2001 TEAM  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 376
2░ 4 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 370
3░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 358
4░ 7 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 321
5░ 3 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 321
6░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 318
7░ 8 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 316
8░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 442
2░ 3 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 414
3░ 7 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
4░ 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 393
5░ 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 387
6░ 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 373
7░ 8 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 360
8░ 1 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 505
2░ 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 462
3░ 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 447
4░ 3 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM  
FINA 446
5░ 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
6░ 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
7░ 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 403
8░ 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 465
2░ 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 464
3░ 1 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
4░ 7 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE  
FINA 443
5░ 3 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 440
6░ 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 438
7░ 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 429
8░ 8 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 452
2░ 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 448
3░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 446
4░ 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 446
5░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
6░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 443
7░ 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
8░ 8 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 608
2░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 574
3░ 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 513
4░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 499
5░ 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 495
6░ 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 490
7░ 8 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
8░ 3 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 699
3░ 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 635
4░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 606
5░ 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
7░ 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 556
8░ 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 699
3░ 1 6 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 635
4░ 2 2 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 608
5░ 1 2 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 606
6░ 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 599
7░ 1 7 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 591
8░ 2 4 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 574
9░ 1 1 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 556
10░ 2 7 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 513
11░ 5 2 SINJARI TEODOR2000 2001 TEAM  
FINA 505
12░ 1 8 ALBERTI LUCA2001 AQUAPOLIS  
FINA 503
13░ 2 1 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 499
14░ 2 5 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 495
15░ 2 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 490
16░ 2 8 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
17░ 2 3 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
18░ 4 6 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 465
19░ 4 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO2001 LEOSPORT  
FINA 464
20░ 5 7 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 462
21░ 4 1 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 459
22░ 3 2 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 452
23░ 3 5 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 448
24░ 5 5 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 447
25░ 3 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 446
25░ 5 3 DE CHIARA LORENZO1999 2001 TEAM  
FINA 446
27░ 3 7 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 446
28░ 3 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
29░ 3 6 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 443
30░ 4 7 FABRIS MATTIA2002 3 PISCINE  
FINA 443
31░ 6 2 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 442
32░ 3 4 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
33░ 4 3 CREMA ALESSANDRO2001 LEOSPORT  
FINA 440
34░ 4 5 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 438
35░ 3 8 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
36░ 4 4 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 429
37░ 6 3 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 414
38░ 6 7 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 413
39░ 5 6 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
40░ 5 4 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
41░ 5 8 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 403
42░ 4 8 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 396
43░ 6 6 SCALCO MATTEO2002 3 PISCINE  
FINA 393
44░ 5 1 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE  
FINA 392
45░ 6 4 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 387
46░ 7 5 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 376
47░ 6 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 373
48░ 7 4 BAGGIO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 370
49░ 6 8 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 360
50░ 7 2 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 358
51░ 6 1 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO  
FINA 343
52░ 8 5 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 2001 TEAM  
FINA 331
53░ 8 3 CAMBRUZZI ALVISE2002 2001 TEAM  
FINA 324
54░ 8 2 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 322
55░ 7 7 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE  
FINA 321
56░ 7 3 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 321
57░ 7 1 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 318
58░ 7 8 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 316
59░ 7 6 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 306
60░ 8 4 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
61░ 8 6 SCALCO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 282
62░ 8 7 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
63░ 8 1 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 207
64░ 8 8 ZILIO PEDRO LUIS2003 2001 TEAM  
FINA 201
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
2░ 2 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 513
3░ 2 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 499
4░ 4 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 465
5░ 5 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 462
6░ 4 1 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
7░ 3 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 452
8░ 3 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 448
9░ 5 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 447
10░ 3 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 446
11░ 3 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 446
12░ 3 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
13░ 3 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 443
14░ 4 7 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE  
FINA 443
15░ 6 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 442
16░ 3 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
17░ 4 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 438
18░ 3 8 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
19░ 4 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 429
20░ 6 3 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 414
21░ 6 7 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
22░ 5 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
23░ 5 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
24░ 5 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 403
25░ 4 8 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 396
26░ 6 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 393
27░ 5 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 392
28░ 6 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 387
29░ 7 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 376
30░ 6 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 373
31░ 7 4 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 370
32░ 6 8 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 360
33░ 7 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 358
34░ 6 1 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 343
35░ 8 5 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 331
36░ 8 3 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM  
FINA 324
37░ 8 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 322
38░ 7 7 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 321
39░ 7 3 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 321
40░ 7 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 318
41░ 7 8 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 316
42░ 7 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 306
43░ 8 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
44░ 8 6 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 282
45░ 8 7 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
46░ 8 8 ZILIO PEDRO LUIS 2003 2001 TEAM  
FINA 201
Juniores - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 699
2░ 1 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 635
3░ 2 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 608
4░ 2 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 574
5░ 1 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 556
6░ 5 2 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 505
7░ 1 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 503
8░ 2 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 490
9░ 2 8 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
10░ 2 3 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
11░ 4 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 464
12░ 4 3 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 440
Cadetti - M
1░ 1 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 2 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 495
4░ 5 3 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM  
FINA 446
5░ 8 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 207
Senior - M
1░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 703
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie