Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:34.3 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 MASINA GIOVANNI 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 83
2░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 70
3░ 4 MARCATO ROSA MATTIA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 70
- 5 TROLESE LORENZO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 99
2░ 2 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 79
3░ 1 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 73
4░ 4 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 67
5░ 3 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 DALLE RIVE LORENZO 2008 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 104
2░ 2 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 68
3░ 5 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 66
4░ 4 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 65
5░ 1 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 62
6░ 3 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 118
2░ 6 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 117
3░ 3 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 101
4░ 2 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 89
5░ 5 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 79
6░ 4 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 122
2░ 5 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 116
3░ 1 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 100
4░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 93
5░ 3 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 75
6░ 6 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 150
2░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 126
3░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 119
4░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 111
5░ 4 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 84
6░ 3 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 127
2░ 1 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 111
3░ 6 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 106
4░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 96
5░ 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 89
6░ 2 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 166
2░ 3 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 125
3░ 6 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
4░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 114
5░ 1 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 96
6░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 150
2░ 2 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 147
3░ 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 132
4░ 1 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 118
5░ 5 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 108
6░ 6 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 160
2░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 151
3░ 1 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 148
4░ 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
5░ 5 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 131
6░ 2 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 182
2░ 3 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 150
3░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 149
4░ 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 148
5░ 6 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 138
6░ 2 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:34.3 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 182
2░ 4 4 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 166
3░ 2 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 160
4░ 2 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 151
5░ 1 3 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 150
5░ 3 4 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 150
5░ 6 6 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 150
8░ 1 1 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 149
9░ 1 5 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 148
9░ 2 1 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 148
11░ 3 2 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 147
12░ 1 6 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 138
13░ 2 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
14░ 1 2 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 134
15░ 3 3 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 132
16░ 2 5 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 131
17░ 5 4 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 127
18░ 6 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 126
19░ 4 3 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 125
20░ 2 2 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 124
20░ 4 6 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
22░ 7 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 122
23░ 6 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO 0.00
FINA 119
24░ 8 1 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 118
24░ 3 1 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 118
26░ 8 6 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 117
27░ 7 5 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 116
28░ 4 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 114
29░ 6 2 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 111
30░ 5 1 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 111
31░ 3 5 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 108
32░ 5 6 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 106
33░ 3 6 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 104
33░ 9 6 DALLE RIVE LORENZO2008 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 104
35░ 8 3 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 101
36░ 7 1 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 100
37░ 10 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 99
38░ 4 1 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO 0.00
FINA 96
38░ 5 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 96
40░ 7 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 93
41░ 4 5 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 92
42░ 8 2 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 89
42░ 5 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 89
44░ 6 4 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 84
45░ 11 3 MASINA GIOVANNI2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 83
45░ 5 2 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 83
47░ 10 2 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 79
47░ 8 5 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 79
49░ 6 3 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 77
50░ 7 3 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 75
51░ 10 1 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 73
52░ 11 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 70
53░ 11 4 MARCATO ROSA MATTIA2008 GABBIANO 0.00
FINA 70
54░ 8 4 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 69
55░ 7 6 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO 0.00
FINA 69
56░ 9 2 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 68
57░ 10 4 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO 0.00
FINA 67
58░ 9 5 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 66
59░ 9 4 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 65
60░ 9 1 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 62
61░ 10 3 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 61
62░ 9 3 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 57
- 11 5 TROLESE LORENZO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie