Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
2░ 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 540
3░ 6 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 531
4░ 7 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
5░ 8 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO  
FINA 494
6░ 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 490
7░ 1 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 485
8░ 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 476
9░ 9 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 652
2░ 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 596
3░ 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 595
4░ 9 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 592
5░ 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 583
6░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
7░ 2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 575
8░ 1 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
- 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 721
2░ 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 649
3░ 6 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 627
4░ 7 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
5░ 1 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 619
6░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 613
7░ 9 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 608
8░ 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 606
9░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
10░ 10 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COAN GIOVANNI1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 721
2░ 2 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 652
3░ 1 4 BAGGIO FEDERICO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 649
4░ 1 6 RAIMONDI STEFANO1998 TEAM EUGANEO  
FINA 627
5░ 1 7 GATTI GIACOMO1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
6░ 1 1 COLLOT LUCA2002 HYDROS  
FINA 619
7░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 613
8░ 1 9 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 608
9░ 1 8 MONEGO PIETRO2001 MIRANO NUOTO  
FINA 606
10░ 1 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
11░ 2 6 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 596
12░ 2 7 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 595
13░ 1 10 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
14░ 2 9 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 592
15░ 2 8 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 583
16░ 2 4 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
17░ 2 2 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 575
18░ 2 1 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
19░ 3 4 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
20░ 3 5 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 540
21░ 3 6 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO  
FINA 531
22░ 3 7 MAZZOLIN GIACOMO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
23░ 3 8 COMUNELLO ANGELO2003 TEAM VENETO  
FINA 494
24░ 3 3 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 490
25░ 3 1 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 485
26░ 3 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 476
27░ 3 9 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
- 2 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 619
2░ 1 9 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 608
3░ 1 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 606
4░ 2 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 596
5░ 2 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 595
6░ 2 9 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 592
7░ 2 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 583
8░ 2 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
9░ 2 1 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
10░ 3 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
11░ 3 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 540
12░ 3 6 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 531
13░ 3 7 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
14░ 3 8 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO  
FINA 494
15░ 3 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 490
16░ 3 1 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 485
17░ 3 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 476
18░ 3 9 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
- 2 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
Juniores - M
1░ 2 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 652
2░ 1 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 649
3░ 1 7 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
4░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 613
5░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
6░ 1 10 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
7░ 2 2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 575
Cadetti - M
1░ 1 6 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 627
Senior - M
1░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 721
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie