Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 347
2░ 3 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 342
3░ 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 305
4░ 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 296
5░ 2 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
2░ 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
3░ 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 351
4░ 7 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
5░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
6░ 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 378
2░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
3░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
4░ 4 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
5░ 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 354
6░ 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
7░ 2 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 330
8░ 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 394
2░ 3 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 393
3░ 4 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 382
4░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 371
5░ 2 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 364
6░ 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO  
FINA 355
7░ 1 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 339
8░ 8 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 454
2░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 425
3░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 417
4░ 3 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
5░ 2 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
6░ 7 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 400
7░ 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 368
- 1 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 454
2░ 1 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 425
3░ 1 6 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 417
4░ 1 3 CENDRON RICCARDO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
5░ 1 2 BOSCO MARCO2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
6░ 1 7 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 400
7░ 2 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 394
8░ 2 3 POLO ANDREA2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 393
9░ 2 4 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 382
10░ 4 3 BEGHETTO LORENZO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
11░ 3 5 MENOSSI FEDERICO2004 SWIM CONSELVE  
FINA 378
12░ 4 5 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
13░ 2 6 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 371
14░ 3 3 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
15░ 1 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 368
16░ 3 1 GAMBAROTTO GIULIO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
17░ 3 4 GERON MATTIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
18░ 2 2 SCARPARO LUCA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 364
19░ 2 7 FOGLIA GIANMARCO2004 GABBIANO  
FINA 355
20░ 3 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 354
21░ 4 2 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 351
22░ 3 7 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
23░ 5 4 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 347
24░ 4 7 FURLAN GIOVANNI2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
25░ 5 3 BARDHI ANDI2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 342
26░ 2 1 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 339
27░ 2 8 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 339
28░ 4 4 MORETTO LODOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
29░ 3 2 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 330
30░ 4 6 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 326
31░ 3 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA  
FINA 312
32░ 5 6 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 305
33░ 5 5 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 296
34░ 5 2 BRUZZO PIETRO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
- 1 1 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie