Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 125
2░ 5 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 LENO 2001  
FINA 101
3░ 4 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 178
2░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 138
3░ 3 SCHITO SEBASTIANO 2006 LENO 2001  
FINA 131
4░ 5 NEVEROV NICOLAY 2007 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 125
5░ 7 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 121
6░ 1 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
7░ 2 SOLIVO GIACOMO 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 115
8░ 8 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 114
9░ 10 ATANASIO LORENZO 2007 LENO 2001  
FINA 105
10░ 9 BENINI CARLO ALBERTO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 209
2░ 9 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 170
3░ 6 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 167
4░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 134
5░ 8 BURZI LORENZO 2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 131
6░ 7 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 130
7░ 4 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 128
8░ 1 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 115
9░ 10 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
10░ 2 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 246
2░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 222
3░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 204
4░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
5░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 182
6░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 178
7░ 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 173
8░ 8 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 160
9░ 10 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 148
10░ 9 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 262
2░ 3 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 237
3░ 6 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 219
4░ 4 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 206
5░ 7 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 202
6░ 8 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 194
7░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
8░ 1 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
9░ 9 GIUNTOLI NICOLA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 115
- 10 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  *
FINA 265
2░ 4 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 241
3░ 9 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 237
4░ 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 207
5░ 3 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 197
6░ 7 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 190
7░ 8 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 187
8░ 2 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 180
9░ 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 153
- 10 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 5 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  *
FINA 265
2░ 5 5 MIRON ANDREA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 262
3░ 4 5 ROSA LUCA2006 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 246
4░ 6 4 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 241
5░ 5 3 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 237
6░ 6 9 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 237
7░ 4 6 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 222
8░ 5 6 BALLARDI DAVIDE2006 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 219
9░ 3 3 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 209
10░ 6 6 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 207
11░ 5 4 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 206
12░ 4 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 204
13░ 5 7 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 202
14░ 4 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
15░ 6 3 BELLETTATO EMANUELE2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 197
16░ 5 8 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 194
17░ 5 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
18░ 6 7 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  
FINA 190
19░ 6 8 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 187
20░ 4 3 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 182
21░ 6 2 MINARELLI GIANMARCO2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 180
22░ 2 4 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 178
23░ 4 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 178
24░ 4 2 DALLA TOR ALBERTO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 173
25░ 3 9 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 170
26░ 3 6 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 167
27░ 4 8 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 160
28░ 6 1 FERRARI DIEGO2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 153
29░ 4 10 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 148
30░ 5 1 PACCAGNELLA LORENZO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
31░ 2 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 138
32░ 3 5 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 134
33░ 3 8 BURZI LORENZO2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 131
34░ 2 3 SCHITO SEBASTIANO2006 LENO 2001  
FINA 131
35░ 3 7 CAMERRA MANUEL2006 LEOSPORT  
FINA 130
36░ 4 9 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 129
37░ 3 4 CAMUFFO DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 128
38░ 1 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 125
39░ 2 5 NEVEROV NICOLAY2007 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 125
40░ 2 7 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 121
41░ 2 1 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
42░ 2 2 SOLIVO GIACOMO2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 115
43░ 3 1 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 115
44░ 5 9 GIUNTOLI NICOLA2006 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 115
45░ 2 8 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 114
46░ 3 10 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
47░ 3 2 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 108
48░ 2 10 ATANASIO LORENZO2007 LENO 2001  
FINA 105
49░ 1 5 OBINU VINCENZO PAOLO2007 LENO 2001  
FINA 101
50░ 1 4 VENDRAME ALESSANDRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 97
51░ 2 9 BENINI CARLO ALBERTO2007 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 55
- 6 10 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 5 10 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie