Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 447
2░ 3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 435
3░ 5 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
4░ 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 341
5░ 6 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 301
6░ 8 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 9 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 439
2░ 7 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 406
3░ 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
4░ 4 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 379
5░ 6 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 368
6░ 5 VICENZI GIORGIA RINA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 355
7░ 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 341
8░ 1 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 313
9░ 10 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 310
10░ 8 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 8 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 534
2░ 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
3░ 5 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 429
4░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 403
5░ 9 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM  
FINA 397
6░ 3 SALETTI FRANCESCA MARIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 396
7░ 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 382
8░ 10 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 372
9░ 1 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 341
10░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 TOLIN GIULIA 2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 506
2░ 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 458
3░ 1 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 455
4░ 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 453
5░ 10 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 428
6░ 7 AVANZI SARA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 394
7░ 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
8░ 2 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 368
9░ 9 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
- 8 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 9 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
2░ 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 471
3░ 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 466
4░ 3 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
5░ 10 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT  
FINA 454
6░ 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 444
7░ 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 416
8░ 6 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO  
FINA 411
- 5 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
- 8 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 541
2░ 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 490
3░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 471
4░ 4 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 469
5░ 9 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 456
5░ 10 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 456
7░ 7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 432
8░ 3 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
9░ 1 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 412
10░ 8 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME  
FINA 533
2░ 7 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 483
3░ 6 CORDINI MATILDE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 469
4░ 5 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM  
FINA 466
5░ 4 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 464
6░ 8 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
7░ 1 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 446
8░ 10 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 438
9░ 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
10░ 9 SERVENTE MARIA VITTORIA 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 611
2░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  *
FINA 600
3░ 4 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
4░ 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 551
5░ 3 MEJRI SONIA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 547
6░ 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 526
7░ 9 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 524
8░ 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 492
9░ 10 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 491
- 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 7 CARRETTA ILARIA 2003 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 614
2░ 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 609
3░ 6 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 604
4░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 602
5░ 3 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  *
FINA 591
6░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 588
7░ 8 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 563
8░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 534
9░ 10 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
10░ 9 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 10
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 647
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 623
3░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 619
4░ 9 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 541
5░ 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 535
6░ 8 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 498
7░ 10 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 486
8░ 1 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 479
9░ 2 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 465
- 7 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 10 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  *
FINA 647
2░ 10 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  *
FINA 623
3░ 10 6 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 619
4░ 9 7 CARRETTA ILARIA2003 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 614
5░ 8 5 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 611
6░ 9 5 ZANETTI ALESSIA2003 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 609
7░ 9 6 BONORA RACHELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 604
8░ 9 4 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 602
9░ 8 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  *
FINA 600
10░ 9 3 GASPEROTTI FRANCESCA2003 2001 TEAM  *
FINA 591
11░ 9 2 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 588
12░ 9 8 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 563
13░ 8 4 GAMBERONI MARTA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
14░ 8 7 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 551
15░ 8 3 MEJRI SONIA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 547
16░ 10 9 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 541
16░ 6 6 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 541
18░ 10 3 SALA ANAISE2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 535
19░ 3 8 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 534
19░ 9 1 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 534
21░ 7 3 LUNARDI AGNESE2004 FREE TIME  
FINA 533
22░ 8 2 FORADORI MADDALENA2004 2001 TEAM  
FINA 526
23░ 8 9 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 524
24░ 4 4 TOLIN GIULIA2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 506
25░ 10 8 TURRINI ELEONORA2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 498
26░ 8 1 BAGGIO VERONICA2004 AQUAPOLIS  
FINA 492
27░ 8 10 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 491
28░ 6 5 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 490
29░ 10 10 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE  
FINA 486
30░ 7 7 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS  
FINA 483
31░ 5 9 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
32░ 10 1 PELLEGRINI BEATRICE2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 479
33░ 6 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 471
33░ 5 1 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 471
35░ 9 10 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
35░ 7 6 CORDINI MATILDE2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 469
37░ 6 4 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 469
38░ 3 4 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
38░ 5 4 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 466
38░ 7 5 PETROLLI SARA2003 2001 TEAM  
FINA 466
41░ 10 2 MARSIGLIA EMILY2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 465
42░ 7 4 GUARNATI RACHELE2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 464
43░ 4 5 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 458
44░ 6 10 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 456
44░ 6 9 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 456
46░ 5 3 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
46░ 4 1 MIOTELLO GIULIA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 455
48░ 5 10 SPILLER ANNA2004 LEOSPORT  
FINA 454
49░ 4 6 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 453
50░ 9 9 BALLARDI CATERINA2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 449
51░ 7 8 GITTO FRANCESCA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
52░ 1 4 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 447
53░ 7 1 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT  
FINA 446
54░ 5 7 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 444
55░ 2 9 ZUCCHELLO ELENA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 439
56░ 7 10 SCANFERLA GLORIA2003 GABBIANO  
FINA 438
57░ 1 3 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 435
58░ 6 7 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 432
59░ 3 5 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 429
60░ 4 10 PAVAN ELENA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 428
61░ 6 3 TANTALO CHIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
62░ 1 5 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
62░ 7 2 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
64░ 5 2 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 416
65░ 6 1 DEL BELLO VITTORIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 412
66░ 5 6 TREVISAN VITTORIA2003 GABBIANO  
FINA 411
66░ 6 8 CARLONI CHIARA2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 411
68░ 2 7 FURIAN GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 406
69░ 3 7 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 403
70░ 3 9 GIRARDI ANITA2003 2001 TEAM  
FINA 397
71░ 3 3 SALETTI FRANCESCA MARIA2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 396
71░ 7 9 SERVENTE MARIA VITTORIA2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 396
73░ 4 7 AVANZI SARA2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 394
74░ 2 2 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
75░ 4 3 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
76░ 3 6 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 382
77░ 2 4 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 379
78░ 3 10 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 372
79░ 4 2 CUNICO EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 368
79░ 2 6 CEOLA ANGELA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 368
81░ 2 5 VICENZI GIORGIA RINA2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 355
82░ 2 3 MORESCO GAIA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 341
82░ 3 1 BAULI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 341
84░ 1 7 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 341
85░ 4 9 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
86░ 3 2 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
87░ 2 1 MENEGUZZO AMBRA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 313
88░ 2 10 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 310
89░ 1 6 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 301
90░ 1 8 MENIN GIOIA2004 LEOSPORT  
FINA 289
91░ 2 8 PAPESSO ELISABETTA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 286
- 4 8 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 10 7 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD  
- 5 5 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
- 8 8 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
- 5 8 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie