Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 00:33.89 0.00
FINA 343
2░ 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 00:34.00 0.00
FINA 340
3░ 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA 00:35.73 0.00
FINA 293
4░ 3 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 00:35.75 0.00
FINA 292
5░ 5 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RANAZZURRA 00:37.00 0.00
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.06 0.00
FINA 406
2░ 6 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 00:32.26 0.00
FINA 398
3░ 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 00:32.59 0.00
FINA 386
4░ 3 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 00:33.00 0.00
FINA 372
5░ 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.22 0.00
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 00:30.11 0.00
FINA 490
2░ 5 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 00:30.70 0.00
FINA 462
3░ 8 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 00:31.08 0.00
FINA 445
4░ 7 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:31.84 0.00
FINA 414
5░ 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO 00:32.22 0.00
FINA 399
6░ 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 00:32.68 0.00
FINA 383
7░ 3 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA 00:33.12 0.00
FINA 368
8░ 6 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:33.22 0.00
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.64 0.00
FINA 465
2░ 3 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:31.40 0.00
FINA 432
3░ 4 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA 00:31.50 0.00
FINA 428
4░ 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 00:31.64 0.00
FINA 422
5░ 6 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:31.80 0.00
FINA 416
6░ 7 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA 00:31.92 0.00
FINA 411
7░ 8 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 00:32.14 0.00
FINA 402
8░ 2 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 00:33.23 0.00
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.85 0.00
FINA 455
2░ 7 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 00:31.10 0.00
FINA 444
3░ 2 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.49 0.00
FINA 428
4░ 4 BET NICOLE 1999 ARCA TEAM 00:31.69 0.00
FINA 420
5░ 6 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 00:32.04 0.00
FINA 406
6░ 1 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:32.28 0.00
FINA 397
7░ 3 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI 00:32.45 0.00
FINA 391
8░ 8 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:32.78 0.00
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.69 4.00
FINA 511
2░ 4 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:29.98 0.00
FINA 496
3░ 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.63 0.00
FINA 465
4░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.77 0.00
FINA 459
5░ 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:31.46 0.00
FINA 429
6░ 8 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 00:31.71 0.00
FINA 419
7░ 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.94 0.00
FINA 410
8░ 3 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 00:32.60 0.00
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:29.87 3.00
FINA 501
2░ 8 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.94 0.00
FINA 498
3░ 2 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.06 0.00
FINA 492
4░ 1 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.15 2.00
FINA 488
5░ 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 00:30.36 0.00
FINA 478
6░ 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 00:30.58 0.00
FINA 467
7░ 7 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.75 0.00
FINA 460
8░ 4 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:31.16 0.00
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.06 4.00
FINA 545
2░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 00:29.46 9.00
FINA 523
3░ 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.58 7.00
FINA 516
4░ 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.35 1.00
FINA 478
5░ 8 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA 00:30.58 0.00
FINA 467
6░ 3 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 00:30.61 0.00
FINA 466
7░ 7 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 0.00
FINA 444
8░ 1 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.43 0.00
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 00:28.59 0.00
FINA 572
2░ 3 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:29.24 3.00
FINA 535
3░ 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.28 0.00
FINA 532
4░ 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 00:29.60 6.00
FINA 515
5░ 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:29.68 5.00
FINA 511
6░ 8 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 00:29.81 0.00
FINA 504
7░ 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 00:30.01 0.00
FINA 494
8░ 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:30.65 0.00
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.40 3.00
FINA 583
2░ 5 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 00:28.62 0.00
FINA 570
3░ 4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.82 0.00
FINA 558
4░ 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:28.88 0.00
FINA 555
5░ 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.53 0.00
FINA 519
6░ 3 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.72 0.00
FINA 509
7░ 7 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:30.83 0.00
FINA 456
8░ 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:31.13 0.00
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.28 7.00
FINA 591
2░ 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.39 4.00
FINA 584
3░ 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO 00:28.64 5.00
FINA 569
4░ 8 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.34 0.00
FINA 529
5░ 2 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.69 0.00
FINA 511
6░ 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.89 0.00
FINA 500
7░ 3 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:30.24 1.00
FINA 483
8░ 5 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:31.29 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:27.53 9.00
FINA 640
2░ 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.51 2.00
FINA 577
3░ 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.64 0.00
FINA 569
4░ 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 00:28.78 0.00
FINA 561
5░ 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:28.79 0.00
FINA 560
6░ 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.83 0.00
FINA 558
7░ 7 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.72 2.00
FINA 509
8░ 1 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 00:30.42 0.00
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 00:26.60 9.00
FINA 710
2░ 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 00:26.84 9.00
FINA 691
3░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.13 7.00
FINA 669
4░ 6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.31 6.00
FINA 589
5░ 1 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 00:28.34 5.00
FINA 587
6░ 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.55 1.00
FINA 574
7░ 8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.60 6.00
FINA 571
8░ 7 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.20 0.00
FINA 537
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 00:26.60 9.00
FINA 710
2░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 00:26.84 9.00
FINA 691
3░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.13 7.00
FINA 669
4░ 2 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:27.53 9.00
FINA 640
5░ 3 4 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.28 7.00
FINA 591
6░ 1 6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.31 6.00
FINA 589
7░ 1 1 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 00:28.34 5.00
FINA 587
8░ 3 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.39 4.00
FINA 584
9░ 4 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.40 3.00
FINA 583
10░ 2 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.51 2.00
FINA 577
11░ 1 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.55 1.00
FINA 574
12░ 5 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 00:28.59 0.00
FINA 572
13░ 1 8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.60 6.00
FINA 571
14░ 4 5 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 00:28.62 0.00
FINA 570
15░ 3 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO 00:28.64 5.00
FINA 569
15░ 2 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.64 0.00
FINA 569
17░ 2 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 00:28.78 0.00
FINA 561
18░ 2 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:28.79 0.00
FINA 560
19░ 4 4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.82 0.00
FINA 558
20░ 2 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.83 0.00
FINA 558
21░ 4 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:28.88 0.00
FINA 555
22░ 6 4 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.06 4.00
FINA 545
23░ 1 7 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.20 0.00
FINA 537
24░ 5 3 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:29.24 3.00
FINA 535
25░ 5 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.28 0.00
FINA 532
26░ 3 8 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.34 0.00
FINA 529
27░ 6 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 00:29.46 9.00
FINA 523
28░ 4 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.53 0.00
FINA 519
29░ 6 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.58 7.00
FINA 516
30░ 5 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 00:29.60 6.00
FINA 515
31░ 5 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:29.68 5.00
FINA 511
32░ 8 5 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.69 4.00
FINA 511
32░ 3 2 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.69 0.00
FINA 511
34░ 2 7 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.72 2.00
FINA 509
34░ 4 3 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.72 0.00
FINA 509
36░ 5 8 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 00:29.81 0.00
FINA 504
37░ 7 3 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:29.87 3.00
FINA 501
38░ 3 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.89 0.00
FINA 500
39░ 7 8 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.94 0.00
FINA 498
40░ 8 4 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:29.98 0.00
FINA 496
41░ 5 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 00:30.01 0.00
FINA 494
42░ 7 2 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.06 0.00
FINA 492
43░ 11 4 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 00:30.11 0.00
FINA 490
44░ 7 1 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.15 2.00
FINA 488
45░ 3 3 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:30.24 1.00
FINA 483
46░ 6 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.35 1.00
FINA 478
47░ 7 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 00:30.36 0.00
FINA 478
48░ 2 1 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 00:30.42 0.00
FINA 475
49░ 6 8 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA 00:30.58 0.00
FINA 467
49░ 7 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 00:30.58 0.00
FINA 467
51░ 6 3 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 00:30.61 0.00
FINA 466
52░ 8 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.63 0.00
FINA 465
53░ 10 1 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.64 0.00
FINA 465
54░ 5 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:30.65 0.00
FINA 464
55░ 11 5 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 00:30.70 0.00
FINA 462
56░ 7 7 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.75 0.00
FINA 460
57░ 8 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.77 0.00
FINA 459
58░ 4 7 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:30.83 0.00
FINA 456
59░ 9 5 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.85 0.00
FINA 455
60░ 11 8 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 00:31.08 0.00
FINA 445
61░ 6 7 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 0.00
FINA 444
61░ 9 7 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 00:31.10 0.00
FINA 444
63░ 4 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:31.13 0.00
FINA 443
64░ 7 4 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:31.16 0.00
FINA 442
65░ 3 5 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:31.29 0.00
FINA 436
66░ 10 3 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:31.40 0.00
FINA 432
67░ 8 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:31.46 0.00
FINA 429
68░ 9 2 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.49 0.00
FINA 428
69░ 10 4 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA 00:31.50 0.00
FINA 428
70░ 10 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 00:31.64 0.00
FINA 422
71░ 9 4 BET NICOLE 1999 ARCA TEAM 00:31.69 0.00
FINA 420
72░ 8 8 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 00:31.71 0.00
FINA 419
73░ 10 6 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:31.80 0.00
FINA 416
74░ 11 7 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:31.84 0.00
FINA 414
75░ 10 7 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA 00:31.92 0.00
FINA 411
76░ 8 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.94 0.00
FINA 410
77░ 9 6 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 00:32.04 0.00
FINA 406
78░ 12 4 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.06 0.00
FINA 406
79░ 10 8 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 00:32.14 0.00
FINA 402
80░ 11 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO 00:32.22 0.00
FINA 399
81░ 12 6 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 00:32.26 0.00
FINA 398
82░ 9 1 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:32.28 0.00
FINA 397
83░ 6 1 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.43 0.00
FINA 392
84░ 9 3 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI 00:32.45 0.00
FINA 391
85░ 12 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 00:32.59 0.00
FINA 386
86░ 8 3 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 00:32.60 0.00
FINA 386
87░ 11 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 00:32.68 0.00
FINA 383
88░ 9 8 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:32.78 0.00
FINA 379
89░ 12 3 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 00:33.00 0.00
FINA 372
90░ 11 3 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA 00:33.12 0.00
FINA 368
91░ 12 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.22 0.00
FINA 364
91░ 11 6 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:33.22 0.00
FINA 364
93░ 10 2 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 00:33.23 0.00
FINA 364
94░ 13 2 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 00:33.89 0.00
FINA 343
95░ 13 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 00:34.00 0.00
FINA 340
96░ 13 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA 00:35.73 0.00
FINA 293
97░ 13 3 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 00:35.75 0.00
FINA 292
98░ 13 5 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RANAZZURRA 00:37.00 0.00
FINA 264
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 6 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 00:29.46 9.00
FINA 523
2░ 6 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.58 7.00
FINA 516
3░ 5 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 00:29.60 6.00
FINA 515
4░ 5 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:29.68 5.00
FINA 511
5░ 8 5 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.69 4.00
FINA 511
6░ 7 3 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:29.87 3.00
FINA 501
7░ 7 1 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.15 2.00
FINA 488
8░ 6 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.35 1.00
FINA 478
9░ 7 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 00:30.58 0.00
FINA 467
10░ 6 3 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 00:30.61 0.00
FINA 466
11░ 11 5 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 00:30.70 0.00
FINA 462
12░ 8 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.77 0.00
FINA 459
13░ 9 5 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.85 0.00
FINA 455
14░ 11 8 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 00:31.08 0.00
FINA 445
15░ 6 7 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 0.00
FINA 444
16░ 10 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 00:31.64 0.00
FINA 422
17░ 8 8 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 00:31.71 0.00
FINA 419
18░ 11 7 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:31.84 0.00
FINA 414
19░ 10 7 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA 00:31.92 0.00
FINA 411
20░ 8 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.94 0.00
FINA 410
21░ 12 4 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.06 0.00
FINA 406
22░ 11 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO 00:32.22 0.00
FINA 399
23░ 12 6 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 00:32.26 0.00
FINA 398
24░ 9 1 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:32.28 0.00
FINA 397
25░ 9 3 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI 00:32.45 0.00
FINA 391
26░ 12 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 00:32.59 0.00
FINA 386
27░ 11 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 00:32.68 0.00
FINA 383
28░ 9 8 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:32.78 0.00
FINA 379
29░ 12 3 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 00:33.00 0.00
FINA 372
30░ 12 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.22 0.00
FINA 364
31░ 13 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 00:34.00 0.00
FINA 340
32░ 13 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA 00:35.73 0.00
FINA 293
33░ 13 5 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RANAZZURRA 00:37.00 0.00
FINA 264
Juniores - F
1░ 2 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:27.53 9.00
FINA 640
2░ 3 4 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.28 7.00
FINA 591
3░ 1 6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.31 6.00
FINA 589
4░ 1 1 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 00:28.34 5.00
FINA 587
5░ 3 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.39 4.00
FINA 584
6░ 4 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.40 3.00
FINA 583
7░ 2 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.51 2.00
FINA 577
8░ 1 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.55 1.00
FINA 574
9░ 5 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 00:28.59 0.00
FINA 572
10░ 4 5 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 00:28.62 0.00
FINA 570
11░ 2 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.64 0.00
FINA 569
12░ 2 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 00:28.78 0.00
FINA 561
13░ 2 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:28.79 0.00
FINA 560
14░ 4 4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.82 0.00
FINA 558
15░ 2 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.83 0.00
FINA 558
16░ 4 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:28.88 0.00
FINA 555
17░ 1 7 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.20 0.00
FINA 537
18░ 5 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.28 0.00
FINA 532
19░ 3 8 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.34 0.00
FINA 529
20░ 4 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.53 0.00
FINA 519
21░ 3 2 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.69 0.00
FINA 511
22░ 4 3 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.72 0.00
FINA 509
23░ 5 8 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 00:29.81 0.00
FINA 504
24░ 3 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.89 0.00
FINA 500
25░ 7 8 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.94 0.00
FINA 498
26░ 8 4 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:29.98 0.00
FINA 496
27░ 5 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 00:30.01 0.00
FINA 494
28░ 7 2 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.06 0.00
FINA 492
29░ 11 4 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 00:30.11 0.00
FINA 490
30░ 7 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 00:30.36 0.00
FINA 478
31░ 2 1 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 00:30.42 0.00
FINA 475
32░ 8 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.63 0.00
FINA 465
33░ 10 1 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.64 0.00
FINA 465
34░ 5 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:30.65 0.00
FINA 464
35░ 7 7 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.75 0.00
FINA 460
36░ 4 7 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:30.83 0.00
FINA 456
37░ 4 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:31.13 0.00
FINA 443
38░ 7 4 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:31.16 0.00
FINA 442
39░ 3 5 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:31.29 0.00
FINA 436
40░ 10 3 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:31.40 0.00
FINA 432
41░ 8 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:31.46 0.00
FINA 429
42░ 10 4 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA 00:31.50 0.00
FINA 428
43░ 10 6 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:31.80 0.00
FINA 416
44░ 9 6 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 00:32.04 0.00
FINA 406
45░ 10 8 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 00:32.14 0.00
FINA 402
46░ 6 1 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.43 0.00
FINA 392
47░ 8 3 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 00:32.60 0.00
FINA 386
48░ 11 3 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA 00:33.12 0.00
FINA 368
49░ 11 6 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:33.22 0.00
FINA 364
50░ 10 2 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 00:33.23 0.00
FINA 364
51░ 13 3 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 00:35.75 0.00
FINA 292
Cadetti - F
1░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 00:26.84 9.00
FINA 691
2░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.13 7.00
FINA 669
3░ 1 8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.60 6.00
FINA 571
4░ 3 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO 00:28.64 5.00
FINA 569
5░ 6 4 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.06 4.00
FINA 545
6░ 5 3 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:29.24 3.00
FINA 535
7░ 2 7 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.72 2.00
FINA 509
8░ 3 3 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:30.24 1.00
FINA 483
9░ 6 8 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA 00:30.58 0.00
FINA 467
10░ 9 7 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 00:31.10 0.00
FINA 444
11░ 9 2 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.49 0.00
FINA 428
12░ 9 4 BET NICOLE 1999 ARCA TEAM 00:31.69 0.00
FINA 420
13░ 13 2 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 00:33.89 0.00
FINA 343
Senior - F
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 00:26.60 9.00
FINA 710
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie