Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:40.43 674.20
FINA 138
2░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:42.88 619.27
FINA 129
3░ 7 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.26 579.80
FINA 124
4░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 01:47.67 662.49
FINA 112
5░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:50.16 647.51
FINA 105
6░ 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:51.55 555.63
FINA 101
7░ 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:57.25 577.48
FINA 87
8░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 02:09.19 524.11
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.17 629.71
FINA 179
2░ 3 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.44 653.94
FINA 177
3░ 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:34.89 653.18
FINA 164
4░ 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:39.34 681.60
FINA 143
5░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:40.62 595.31
FINA 138
6░ 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:43.08 581.10
FINA 128
7░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:46.94 595.75
FINA 115
8░ 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:47.16 594.53
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.26 680.74
FINA 226
2░ 6 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 01:31.19 742.52
FINA 185
3░ 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:31.27 698.04
FINA 184
4░ 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 01:33.64 661.90
FINA 171
5░ 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:35.68 626.05
FINA 160
6░ 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:36.41 660.82
FINA 156
7░ 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:36.98 617.65
FINA 154
8░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:38.26 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.06 728.69
FINA 284
2░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.01 0.00
FINA 254
3░ 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.88 691.94
FINA 237
4░ 1 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 01:25.55 744.71
FINA 224
5░ 8 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:26.01 702.83
FINA 220
6░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:28.66 718.59
FINA 201
7░ 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:34.79 637.73
FINA 165
8░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:38.83 627.14
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 01:14.22 807.06
FINA 343
2░ 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:19.35 726.02
FINA 280
3░ 7 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:19.75 0.00
FINA 276
4░ 1 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.88 0.00
FINA 275
5░ 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:20.24 746.51
FINA 271
6░ 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:21.38 713.20
FINA 260
7░ 3 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:22.83 695.52
FINA 247
8░ 8 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:27.16 711.11
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.41 0.00
FINA 340
2░ 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:14.57 831.17
FINA 338
3░ 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:16.62 788.96
FINA 312
4░ 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:18.40 734.82
FINA 291
5░ 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:19.53 0.00
FINA 279
6░ 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:20.29 722.88
FINA 271
7░ 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 01:26.49 666.09
FINA 217
8░ 8 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 01:30.63 667.00
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.07 858.95
FINA 464
2░ 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 01:11.85 807.79
FINA 378
3░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 01:12.09 805.10
FINA 374
4░ 1 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 01:13.58 782.96
FINA 352
5░ 6 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.49 804.13
FINA 339
6░ 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:15.73 790.97
FINA 323
7░ 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.80 760.03
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:01.15 942.11
FINA 613
2░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.27 912.18
FINA 481
3░ 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.64 839.31
FINA 433
4░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.18 838.97
FINA 423
5░ 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 01:10.61 815.89
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:01.15 942.11
FINA 613
2░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.27 912.18
FINA 481
3░ 2 4 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.07 858.95
FINA 464
4░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.64 839.31
FINA 433
5░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.18 838.97
FINA 423
6░ 1 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 01:10.61 815.89
FINA 398
7░ 2 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 01:11.85 807.79
FINA 378
8░ 2 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 01:12.09 805.10
FINA 374
9░ 2 1 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 01:13.58 782.96
FINA 352
10░ 4 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 01:14.22 807.06
FINA 343
11░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.41 0.00
FINA 340
12░ 2 6 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.49 804.13
FINA 339
13░ 3 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:14.57 831.17
FINA 338
14░ 2 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:15.73 790.97
FINA 323
15░ 2 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.80 760.03
FINA 322
16░ 3 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:16.62 788.96
FINA 312
17░ 3 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:18.40 734.82
FINA 291
18░ 5 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.06 728.69
FINA 284
19░ 4 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:19.35 726.02
FINA 280
20░ 3 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:19.53 0.00
FINA 279
21░ 4 7 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:19.75 0.00
FINA 276
22░ 4 1 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.88 0.00
FINA 275
23░ 4 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:20.24 746.51
FINA 271
24░ 3 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:20.29 722.88
FINA 271
25░ 4 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:21.38 713.20
FINA 260
26░ 5 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.01 0.00
FINA 254
27░ 4 3 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:22.83 695.52
FINA 247
28░ 5 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.88 691.94
FINA 237
29░ 6 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.26 680.74
FINA 226
30░ 5 1 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 01:25.55 744.71
FINA 224
31░ 5 8 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:26.01 702.83
FINA 220
32░ 3 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 01:26.49 666.09
FINA 217
33░ 4 8 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:27.16 711.11
FINA 212
34░ 5 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:28.66 718.59
FINA 201
35░ 3 8 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 01:30.63 667.00
FINA 188
36░ 6 6 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 01:31.19 742.52
FINA 185
37░ 6 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:31.27 698.04
FINA 184
38░ 7 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.17 629.71
FINA 179
39░ 7 3 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.44 653.94
FINA 177
40░ 6 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 01:33.64 661.90
FINA 171
41░ 5 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:34.79 637.73
FINA 165
42░ 7 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:34.89 653.18
FINA 164
43░ 6 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:35.68 626.05
FINA 160
44░ 6 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:36.41 660.82
FINA 156
45░ 6 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:36.98 617.65
FINA 154
46░ 6 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:38.26 0.00
FINA 148
47░ 5 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:38.83 627.14
FINA 145
48░ 7 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:39.34 681.60
FINA 143
49░ 8 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:40.43 674.20
FINA 138
50░ 7 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:40.62 595.31
FINA 138
51░ 8 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:42.88 619.27
FINA 129
52░ 7 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:43.08 581.10
FINA 128
53░ 8 7 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.26 579.80
FINA 124
54░ 7 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:46.94 595.75
FINA 115
55░ 7 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:47.16 594.53
FINA 114
56░ 8 5 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 01:47.67 662.49
FINA 112
57░ 8 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:50.16 647.51
FINA 105
58░ 8 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:51.55 555.63
FINA 101
59░ 8 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:57.25 577.48
FINA 87
60░ 8 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 02:09.19 524.11
FINA 65
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.41 0.00
FINA 340
2░ 3 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:19.53 0.00
FINA 279
3░ 4 7 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:19.75 0.00
FINA 276
4░ 4 1 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.88 0.00
FINA 275
5░ 5 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.01 0.00
FINA 254
6░ 6 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:38.26 0.00
FINA 148
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:01.15 942.11
FINA 613
2░ 2 4 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.07 858.95
FINA 464
3░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.64 839.31
FINA 433
4░ 1 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 01:10.61 815.89
FINA 398
5░ 2 1 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 01:13.58 782.96
FINA 352
6░ 2 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.80 760.03
FINA 322
7░ 3 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:18.40 734.82
FINA 291
8░ 5 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.06 728.69
FINA 284
9░ 4 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:19.35 726.02
FINA 280
10░ 4 3 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:22.83 695.52
FINA 247
11░ 3 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 01:26.49 666.09
FINA 217
M30 - M
1░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.18 838.97
FINA 423
2░ 2 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 01:11.85 807.79
FINA 378
3░ 2 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 01:12.09 805.10
FINA 374
4░ 3 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:20.29 722.88
FINA 271
5░ 4 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:21.38 713.20
FINA 260
6░ 5 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.88 691.94
FINA 237
7░ 6 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.26 680.74
FINA 226
8░ 7 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.17 629.71
FINA 179
M35 - M
1░ 4 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 01:14.22 807.06
FINA 343
2░ 2 6 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.49 804.13
FINA 339
3░ 2 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:15.73 790.97
FINA 323
4░ 4 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:20.24 746.51
FINA 271
5░ 6 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:35.68 626.05
FINA 160
6░ 6 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:36.98 617.65
FINA 154
7░ 7 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:40.62 595.31
FINA 138
8░ 7 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:43.08 581.10
FINA 128
M40 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.27 912.18
FINA 481
2░ 3 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:16.62 788.96
FINA 312
3░ 5 8 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:26.01 702.83
FINA 220
4░ 3 8 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 01:30.63 667.00
FINA 188
5░ 7 3 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.44 653.94
FINA 177
6░ 5 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:34.79 637.73
FINA 165
7░ 8 7 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.26 579.80
FINA 124
M45 - M
1░ 3 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:14.57 831.17
FINA 338
2░ 4 8 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:27.16 711.11
FINA 212
3░ 6 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 01:33.64 661.90
FINA 171
4░ 7 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:34.89 653.18
FINA 164
5░ 5 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:38.83 627.14
FINA 145
6░ 8 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:51.55 555.63
FINA 101
M50 - M
1░ 5 1 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 01:25.55 744.71
FINA 224
2░ 5 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:28.66 718.59
FINA 201
3░ 6 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:31.27 698.04
FINA 184
4░ 6 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:36.41 660.82
FINA 156
5░ 8 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:42.88 619.27
FINA 129
6░ 7 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:46.94 595.75
FINA 115
7░ 7 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:47.16 594.53
FINA 114
M55 - M
1░ 6 6 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 01:31.19 742.52
FINA 185
2░ 7 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:39.34 681.60
FINA 143
3░ 8 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:40.43 674.20
FINA 138
4░ 8 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:57.25 577.48
FINA 87
5░ 8 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 02:09.19 524.11
FINA 65
M60 - M
1░ 8 5 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 01:47.67 662.49
FINA 112
2░ 8 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:50.16 647.51
FINA 105
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie