Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:23.3 Mamprin Letizia 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO 01:56.0 0.00
FINA 155
2░ 3 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:56.9 0.00
FINA 152
3░ 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 02:00.4 0.00
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:43.2 0.00
FINA 221
2░ 5 BAREA AURORA 2005 GABBIANO 01:54.3 0.00
FINA 162
3░ 2 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:54.9 0.00
FINA 160
4░ 4 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:55.0 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:43.5 0.00
FINA 219
2░ 6 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:44.1 0.00
FINA 215
3░ 3 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:46.1 0.00
FINA 203
4░ 5 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:48.1 0.00
FINA 192
5░ 1 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO 01:48.5 0.00
FINA 190
- 4 CARLI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILE LIBERO 01:38.9 0.00
FINA 251
2░ 3 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:41.1 0.00
FINA 235
3░ 5 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 01:41.6 0.00
FINA 231
4░ 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:42.8 0.00
FINA 223
5░ 1 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 01:44.4 0.00
FINA 213
6░ 6 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:48.8 0.00
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:37.4 0.00
FINA 262
2░ 6 MOCCIA AURORA 2004 TEAM PADOVA 01:37.6 0.00
FINA 261
3░ 4 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.1 0.00
FINA 257
4░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:38.9 0.00
FINA 251
5░ 2 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.5 0.00
FINA 246
6░ 1 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 01:42.4 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:36.0 0.00
FINA 274
2░ 3 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 01:38.6 0.00
FINA 253
3░ 5 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:39.0 0.00
FINA 250
4░ 1 GOSETTO GIORGIA 2005 STILE LIBERO 01:39.6 0.00
FINA 245
5░ 2 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:40.6 0.00
FINA 238
6░ 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:41.3 0.00
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:29.2 3.00
FINA 342
2░ 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 01:33.4 0.00
FINA 298
3░ 5 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.7 0.00
FINA 295
4░ 4 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 01:34.7 0.00
FINA 286
5░ 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:38.1 0.00
FINA 257
6░ 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:42.0 0.00
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:22.6 7.00
FINA 430
2░ 4 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:24.5 5.00
FINA 402
3░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.2 4.00
FINA 392
4░ 5 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.8 2.00
FINA 324
5░ 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:30.9 1.00
FINA 323
6░ 1 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 01:31.0 0.00
FINA 322
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:23.3 Mamprin Letizia 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:22.6 7.00
FINA 430
2░ 1 4 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:24.5 5.00
FINA 402
3░ 1 2 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.2 4.00
FINA 392
4░ 2 3 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:29.2 3.00
FINA 342
5░ 1 5 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.8 2.00
FINA 324
6░ 1 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:30.9 1.00
FINA 323
7░ 1 1 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 01:31.0 0.00
FINA 322
8░ 2 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 01:33.4 0.00
FINA 298
9░ 2 5 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.7 0.00
FINA 295
10░ 2 4 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 01:34.7 0.00
FINA 286
11░ 3 4 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:36.0 0.00
FINA 274
12░ 4 3 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:37.4 0.00
FINA 262
13░ 4 6 MOCCIA AURORA 2004 TEAM PADOVA 01:37.6 0.00
FINA 261
14░ 2 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:38.1 0.00
FINA 257
14░ 4 4 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.1 0.00
FINA 257
16░ 3 3 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 01:38.6 0.00
FINA 253
17░ 4 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:38.9 0.00
FINA 251
17░ 5 2 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILE LIBERO 01:38.9 0.00
FINA 251
19░ 3 5 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:39.0 0.00
FINA 250
20░ 4 2 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.5 0.00
FINA 246
21░ 3 1 GOSETTO GIORGIA 2005 STILE LIBERO 01:39.6 0.00
FINA 245
22░ 3 2 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:40.6 0.00
FINA 238
23░ 5 3 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:41.1 0.00
FINA 235
24░ 3 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:41.3 0.00
FINA 233
25░ 5 5 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 01:41.6 0.00
FINA 231
26░ 2 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:42.0 0.00
FINA 229
27░ 4 1 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 01:42.4 0.00
FINA 226
28░ 5 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:42.8 0.00
FINA 223
29░ 7 3 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:43.2 0.00
FINA 221
30░ 6 2 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:43.5 0.00
FINA 219
31░ 6 6 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:44.1 0.00
FINA 215
32░ 5 1 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 01:44.4 0.00
FINA 213
33░ 6 3 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:46.1 0.00
FINA 203
34░ 6 5 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:48.1 0.00
FINA 192
35░ 6 1 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO 01:48.5 0.00
FINA 190
36░ 5 6 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:48.8 0.00
FINA 188
37░ 7 5 BAREA AURORA 2005 GABBIANO 01:54.3 0.00
FINA 162
38░ 7 2 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:54.9 0.00
FINA 160
39░ 7 4 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:55.0 0.00
FINA 159
40░ 8 2 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO 01:56.0 0.00
FINA 155
41░ 8 3 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:56.9 0.00
FINA 152
42░ 8 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 02:00.4 0.00
FINA 139
- 6 4 CARLI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie