Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:40.9 Palazzo Masha 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILE LIBERO 00:55.7 0.00
FINA 138
2░ 5 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:03.5 0.00
FINA 93
3░ 2 BASSO BIANCA 2007 STILE LIBERO 01:04.3 0.00
FINA 90
4░ 4 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.8 0.00
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.6 0.00
FINA 125
2░ 2 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.6 0.00
FINA 119
3░ 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.5 0.00
FINA 113
4░ 3 FRANCO AURORA 2007 CSS 01:00.1 0.00
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 00:52.5 0.00
FINA 165
2░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:59.2 0.00
FINA 115
3░ 3 BISSOLO EMILY 2007 CSS 01:00.3 0.00
FINA 109
4░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:00.4 0.00
FINA 108
5░ 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:00.9 0.00
FINA 106
6░ 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:01.4 0.00
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 00:53.4 0.00
FINA 157
2░ 3 DE MARCHI VALENTINA 2007 GABBIANO 00:53.7 0.00
FINA 154
3░ 6 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:55.5 0.00
FINA 140
4░ 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 00:55.8 0.00
FINA 137
5░ 5 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:56.9 0.00
FINA 130
6░ 1 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:59.3 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:53.3 0.00
FINA 158
2░ 5 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 00:53.7 0.00
FINA 154
3░ 2 VERZINI SERENA 2006 CSS 00:56.5 0.00
FINA 132
4░ 6 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 00:59.8 0.00
FINA 112
5░ 1 ZUIN ANASTASIA 2006 TEAM PADOVA 01:01.3 0.00
FINA 104
6░ 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.3 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 00:49.4 3.50
FINA 198
2░ 1 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:52.1 0.00
FINA 169
2░ 3 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:52.1 0.00
FINA 169
4░ 5 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:52.9 0.00
FINA 161
5░ 2 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:53.3 0.00
FINA 158
6░ 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 00:55.7 0.00
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:45.2 7.00
FINA 259
2░ 2 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 00:49.2 5.00
FINA 201
3░ 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:49.4 3.50
FINA 198
4░ 6 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:49.9 2.00
FINA 192
5░ 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:50.5 1.00
FINA 185
6░ 1 TREZZOLANI ELENA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:51.0 0.00
FINA 180
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:40.9 Palazzo Masha 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:45.2 7.00
FINA 259
2░ 1 2 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 00:49.2 5.00
FINA 201
3░ 2 4 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 00:49.4 3.50
FINA 198
3░ 1 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:49.4 3.50
FINA 198
5░ 1 6 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:49.9 2.00
FINA 192
6░ 1 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:50.5 1.00
FINA 185
7░ 1 1 TREZZOLANI ELENA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:51.0 0.00
FINA 180
8░ 2 3 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:52.1 0.00
FINA 169
8░ 2 1 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:52.1 0.00
FINA 169
10░ 5 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 00:52.5 0.00
FINA 165
11░ 2 5 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:52.9 0.00
FINA 161
12░ 3 4 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:53.3 0.00
FINA 158
12░ 2 2 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:53.3 0.00
FINA 158
14░ 4 2 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 00:53.4 0.00
FINA 157
15░ 3 5 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 00:53.7 0.00
FINA 154
15░ 4 3 DE MARCHI VALENTINA 2007 GABBIANO 00:53.7 0.00
FINA 154
17░ 4 6 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:55.5 0.00
FINA 140
18░ 2 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 00:55.7 0.00
FINA 138
18░ 7 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILE LIBERO 00:55.7 0.00
FINA 138
20░ 4 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 00:55.8 0.00
FINA 137
21░ 3 2 VERZINI SERENA 2006 CSS 00:56.5 0.00
FINA 132
22░ 4 5 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:56.9 0.00
FINA 130
23░ 6 5 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.6 0.00
FINA 125
24░ 6 2 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.6 0.00
FINA 119
25░ 5 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:59.2 0.00
FINA 115
26░ 4 1 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:59.3 0.00
FINA 115
27░ 6 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.5 0.00
FINA 113
28░ 3 6 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 00:59.8 0.00
FINA 112
29░ 6 3 FRANCO AURORA 2007 CSS 01:00.1 0.00
FINA 110
30░ 5 3 BISSOLO EMILY 2007 CSS 01:00.3 0.00
FINA 109
31░ 5 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:00.4 0.00
FINA 108
32░ 5 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:00.9 0.00
FINA 106
33░ 3 1 ZUIN ANASTASIA 2006 TEAM PADOVA 01:01.3 0.00
FINA 104
34░ 5 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:01.4 0.00
FINA 103
35░ 7 5 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:03.5 0.00
FINA 93
36░ 7 2 BASSO BIANCA 2007 STILE LIBERO 01:04.3 0.00
FINA 90
37░ 7 4 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.8 0.00
FINA 88
38░ 3 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.3 0.00
FINA 86
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie