Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 06:18.66 677.31
FINA 196
2░ 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:32.44 671.39
FINA 176
3░ 4 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:33.85 700.88
FINA 174
4░ 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:43.64 630.61
FINA 162
5░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:49.34 626.55
FINA 155
6░ 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:55.79 633.69
FINA 148
7░ 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:05.32 603.00
FINA 139
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:57.67 411.79
FINA 18


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:42.57 769.13
FINA 265
2░ 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:54.55 723.37
FINA 239
3░ 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:55.64 715.72
FINA 237
4░ 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:07.27 717.40
FINA 215
5░ 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:10.46 692.30
FINA 210
6░ 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:12.50 707.33
FINA 206
7░ 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:12.87 671.49
FINA 206
8░ 7 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 06:26.69 647.50
FINA 184


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:29.14 779.21
FINA 299
2░ 5 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:36.06 727.01
FINA 281
3░ 8 MENINI EDOARDO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:39.37 719.92
FINA 273
4░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:42.54 743.10
FINA 265
5░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:47.75 936.82
FINA 253
6░ 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:49.11 699.84
FINA 250
7░ 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:55.68 721.07
FINA 237
8░ 1 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:12.47 655.95
FINA 206


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:13.66 798.25
FINA 345
2░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:13.90 839.38
FINA 345
3░ 7 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.39 861.57
FINA 324
4░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:23.64 754.91
FINA 314
5░ 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:30.84 738.48
FINA 294
6░ 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:31.70 773.20
FINA 292
7░ 8 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:35.46 728.31
FINA 282
8░ 3 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:36.89 755.56
FINA 279


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:09.78 827.91
FINA 359
2░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:13.57 0.00
FINA 346
3░ 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:21.28 760.46
FINA 321
4░ 6 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:24.15 756.63
FINA 313
5░ 7 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:49.12 717.17
FINA 250
6░ 3 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:40.39 625.34
FINA 166


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 04:55.94 0.00
FINA 411
2░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:57.54 0.00
FINA 405
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:58.95 881.35
FINA 399
4░ 7 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 05:08.55 811.47
FINA 363
5░ 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.89 844.79
FINA 351
6░ 6 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:14.39 777.12
FINA 343


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:23.81 949.09
FINA 581
2░ 3 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:24.87 968.29
FINA 574
3░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:30.51 0.00
FINA 538
4░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:36.85 885.89
FINA 502
5░ 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.40 877.30
FINA 458
6░ 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:05.61 0.00
FINA 373


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:23.81 949.09
FINA 581
2░ 1 3 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:24.87 968.29
FINA 574
3░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:30.51 0.00
FINA 538
4░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:36.85 885.89
FINA 502
5░ 1 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.40 877.30
FINA 458
6░ 2 5 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 04:55.94 0.00
FINA 411
7░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:57.54 0.00
FINA 405
8░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:58.95 881.35
FINA 399
9░ 1 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:05.61 0.00
FINA 373
10░ 2 7 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 05:08.55 811.47
FINA 363
11░ 3 2 SAVOIA ANDREA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:09.78 827.91
FINA 359
12░ 2 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.89 844.79
FINA 351
13░ 3 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:13.57 0.00
FINA 346
14░ 4 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:13.66 798.25
FINA 345
15░ 4 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:13.90 839.38
FINA 345
16░ 2 6 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:14.39 777.12
FINA 343
17░ 4 7 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.39 861.57
FINA 324
18░ 3 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:21.28 760.46
FINA 321
19░ 4 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:23.64 754.91
FINA 314
20░ 3 6 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:24.15 756.63
FINA 313
21░ 5 4 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:29.14 779.21
FINA 299
22░ 4 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:30.84 738.48
FINA 294
23░ 4 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:31.70 773.20
FINA 292
24░ 4 8 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:35.46 728.31
FINA 282
25░ 5 5 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:36.06 727.01
FINA 281
26░ 4 3 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:36.89 755.56
FINA 279
27░ 5 8 MENINI EDOARDO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:39.37 719.92
FINA 273
28░ 5 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:42.54 743.10
FINA 265
29░ 6 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:42.57 769.13
FINA 265
30░ 5 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:47.75 936.82
FINA 253
31░ 5 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:49.11 699.84
FINA 250
32░ 3 7 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:49.12 717.17
FINA 250
33░ 6 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:54.55 723.37
FINA 239
34░ 6 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:55.64 715.72
FINA 237
35░ 5 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:55.68 721.07
FINA 237
36░ 6 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:07.27 717.40
FINA 215
37░ 6 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:10.46 692.30
FINA 210
38░ 5 1 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:12.47 655.95
FINA 206
39░ 6 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:12.50 707.33
FINA 206
40░ 6 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:12.87 671.49
FINA 206
41░ 7 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 06:18.66 677.31
FINA 196
42░ 6 7 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 06:26.69 647.50
FINA 184
43░ 7 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:32.44 671.39
FINA 176
44░ 7 4 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:33.85 700.88
FINA 174
45░ 3 3 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:40.39 625.34
FINA 166
46░ 7 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:43.64 630.61
FINA 162
47░ 7 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:49.34 626.55
FINA 155
48░ 7 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:55.79 633.69
FINA 148
49░ 7 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:05.32 603.00
FINA 139
50░ 7 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:57.67 411.79
FINA 18
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:30.51 0.00
FINA 538
2░ 2 5 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 04:55.94 0.00
FINA 411
3░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:57.54 0.00
FINA 405
4░ 1 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:05.61 0.00
FINA 373
5░ 3 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:13.57 0.00
FINA 346
M25 - M
1░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:36.85 885.89
FINA 502
2░ 3 6 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:24.15 756.63
FINA 313
M30 - M
1░ 2 6 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:14.39 777.12
FINA 343
2░ 3 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:21.28 760.46
FINA 321
3░ 4 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:23.64 754.91
FINA 314
4░ 4 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:30.84 738.48
FINA 294
5░ 4 8 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:35.46 728.31
FINA 282
6░ 5 5 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:36.06 727.01
FINA 281
7░ 5 8 MENINI EDOARDO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:39.37 719.92
FINA 273
8░ 5 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:49.11 699.84
FINA 250
9░ 5 1 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:12.47 655.95
FINA 206
M35 - M
1░ 1 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:23.81 949.09
FINA 581
2░ 1 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.40 877.30
FINA 458
3░ 2 7 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 05:08.55 811.47
FINA 363
4░ 4 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:13.66 798.25
FINA 345
5░ 3 7 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:49.12 717.17
FINA 250
6░ 6 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:12.87 671.49
FINA 206
7░ 6 7 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 06:26.69 647.50
FINA 184
8░ 3 3 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:40.39 625.34
FINA 166
M40 - M
1░ 4 3 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:36.89 755.56
FINA 279
2░ 5 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:42.54 743.10
FINA 265
3░ 6 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:55.64 715.72
FINA 237
4░ 7 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:43.64 630.61
FINA 162
M45 - M
1░ 1 3 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:24.87 968.29
FINA 574
2░ 3 2 SAVOIA ANDREA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:09.78 827.91
FINA 359
3░ 5 4 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:29.14 779.21
FINA 299
4░ 4 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:31.70 773.20
FINA 292
5░ 6 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:54.55 723.37
FINA 239
6░ 5 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:55.68 721.07
FINA 237
7░ 6 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:10.46 692.30
FINA 210
8░ 7 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 06:18.66 677.31
FINA 196
9░ 7 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:49.34 626.55
FINA 155
10░ 7 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:05.32 603.00
FINA 139
M50 - M
1░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:58.95 881.35
FINA 399
2░ 2 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.89 844.79
FINA 351
3░ 4 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:13.90 839.38
FINA 345
4░ 6 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:42.57 769.13
FINA 265
5░ 6 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:07.27 717.40
FINA 215
6░ 6 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:12.50 707.33
FINA 206
7░ 7 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:32.44 671.39
FINA 176
8░ 7 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:55.79 633.69
FINA 148
M55 - M
1░ 4 7 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.39 861.57
FINA 324
2░ 7 4 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 06:33.85 700.88
FINA 174
M70 - M
1░ 5 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:47.75 936.82
FINA 253
M75 - M
1░ 7 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:57.67 411.79
FINA 18
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie