Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:07.64 685.70
FINA 192
2░ 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:12.16 677.37
FINA 186
3░ 7 BONACCHI ANDREA 1983 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 06:14.10 644.83
FINA 183
4░ 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:18.40 754.76
FINA 176
5░ 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:20.34 644.40
FINA 174
6░ 6 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 06:28.09 649.57
FINA 164
7░ 3 SGROMO VITTORIO 1968 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 06:28.23 649.33
FINA 163
8░ 9 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:44.37 670.15
FINA 145
9░ 10 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:35.80 568.12
FINA 101
10░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:37.87 623.76
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:26.75 792.50
FINA 274
2░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 05:40.16 761.26
FINA 243
3░ 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:40.58 708.29
FINA 242
4░ 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:41.22 698.02
FINA 241
5░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:46.72 686.95
FINA 229
6░ 7 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 05:55.43 709.25
FINA 213
7░ 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:57.51 705.13
FINA 209
8░ 10 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 06:12.24 677.22
FINA 185
9░ 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:13.36 725.81
FINA 184
10░ 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:14.46 723.68
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 05:07.15 775.45
FINA 330
2░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:20.00 753.84
FINA 292
3░ 9 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.49 757.50
FINA 290
4░ 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:21.02 756.25
FINA 289
5░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:32.67 757.78
FINA 260
6░ 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 05:41.68 757.87
FINA 240
7░ 2 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:43.69 713.11
FINA 236
8░ 10 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:53.25 767.13
FINA 217
9░ 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:53.38 713.37
FINA 217
10░ 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:59.80 670.46
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:52.58 814.07
FINA 382
2░ 6 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 05:04.55 827.75
FINA 339
3░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:06.03 0.00
FINA 334
4░ 8 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:10.14 767.98
FINA 321
5░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:22.39 803.22
FINA 285
6░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:24.61 755.03
FINA 280
7░ 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:30.41 730.09
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:40.32 849.67
FINA 434
2░ 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:46.66 0.00
FINA 406
3░ 6 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:52.69 0.00
FINA 381
4░ 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:58.15 845.51
FINA 361
5░ 3 MENEGHELLO MARCO 1973 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:15.33 777.25
FINA 305
6░ 2 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:21.76 0.00
FINA 287
7░ 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:35.58 723.43
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:16.14 941.79
FINA 569
2░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:20.75 0.00
FINA 539
3░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.68 911.40
FINA 516
4░ 7 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:37.35 0.00
FINA 448
5░ 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:40.17 861.01
FINA 435
6░ 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:41.18 857.92
FINA 430
7░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:54.73 0.00
FINA 373
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:16.14 941.79
FINA 569
2░ 1 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:20.75 0.00
FINA 539
3░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.68 911.40
FINA 516
4░ 1 7 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:37.35 0.00
FINA 448
5░ 1 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:40.17 861.01
FINA 435
6░ 2 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:40.32 849.67
FINA 434
7░ 1 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:41.18 857.92
FINA 430
8░ 2 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:46.66 0.00
FINA 406
9░ 3 7 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:52.58 814.07
FINA 382
10░ 2 6 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:52.69 0.00
FINA 381
11░ 1 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:54.73 0.00
FINA 373
12░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:58.15 845.51
FINA 361
13░ 3 6 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 05:04.55 827.75
FINA 339
14░ 3 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:06.03 0.00
FINA 334
15░ 4 4 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 05:07.15 775.45
FINA 330
16░ 3 8 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:10.14 767.98
FINA 321
17░ 2 3 MENEGHELLO MARCO 1973 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:15.33 777.25
FINA 305
18░ 4 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:20.00 753.84
FINA 292
19░ 4 9 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.49 757.50
FINA 290
20░ 4 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:21.02 756.25
FINA 289
21░ 2 2 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:21.76 0.00
FINA 287
22░ 3 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:22.39 803.22
FINA 285
23░ 3 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:24.61 755.03
FINA 280
24░ 5 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:26.75 792.50
FINA 274
25░ 3 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:30.41 730.09
FINA 265
26░ 4 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:32.67 757.78
FINA 260
27░ 2 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:35.58 723.43
FINA 253
28░ 5 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 05:40.16 761.26
FINA 243
29░ 5 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:40.58 708.29
FINA 242
30░ 5 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:41.22 698.02
FINA 241
31░ 4 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 05:41.68 757.87
FINA 240
32░ 4 2 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:43.69 713.11
FINA 236
33░ 5 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:46.72 686.95
FINA 229
34░ 4 10 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:53.25 767.13
FINA 217
35░ 4 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:53.38 713.37
FINA 217
36░ 5 7 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 05:55.43 709.25
FINA 213
37░ 5 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:57.51 705.13
FINA 209
38░ 4 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:59.80 670.46
FINA 205
39░ 6 5 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:07.64 685.70
FINA 192
40░ 6 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:12.16 677.37
FINA 186
41░ 5 10 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 06:12.24 677.22
FINA 185
42░ 5 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:13.36 725.81
FINA 184
43░ 6 7 BONACCHI ANDREA 1983 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 06:14.10 644.83
FINA 183
44░ 5 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:14.46 723.68
FINA 182
45░ 6 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:18.40 754.76
FINA 176
46░ 6 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:20.34 644.40
FINA 174
47░ 6 6 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 06:28.09 649.57
FINA 164
48░ 6 3 SGROMO VITTORIO 1968 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 06:28.23 649.33
FINA 163
49░ 6 9 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:44.37 670.15
FINA 145
50░ 6 10 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:35.80 568.12
FINA 101
51░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:37.87 623.76
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:20.75 0.00
FINA 539
2░ 1 7 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:37.35 0.00
FINA 448
3░ 2 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:46.66 0.00
FINA 406
4░ 2 6 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:52.69 0.00
FINA 381
5░ 1 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:54.73 0.00
FINA 373
6░ 3 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:06.03 0.00
FINA 334
7░ 2 2 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:21.76 0.00
FINA 287
M25 - M
1░ 2 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:40.32 849.67
FINA 434
2░ 3 7 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:52.58 814.07
FINA 382
3░ 4 4 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 05:07.15 775.45
FINA 330
4░ 3 8 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:10.14 767.98
FINA 321
5░ 5 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:41.22 698.02
FINA 241
6░ 5 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:46.72 686.95
FINA 229
M30 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:16.14 941.79
FINA 569
2░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.68 911.40
FINA 516
3░ 1 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:40.17 861.01
FINA 435
4░ 1 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:41.18 857.92
FINA 430
5░ 4 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:20.00 753.84
FINA 292
6░ 3 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:30.41 730.09
FINA 265
7░ 5 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:40.58 708.29
FINA 242
8░ 4 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:59.80 670.46
FINA 205
9░ 6 7 BONACCHI ANDREA 1983 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 06:14.10 644.83
FINA 183
M35 - M
1░ 4 9 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.49 757.50
FINA 290
2░ 4 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:21.02 756.25
FINA 289
3░ 2 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:35.58 723.43
FINA 253
M40 - M
1░ 2 3 MENEGHELLO MARCO 1973 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:15.33 777.25
FINA 305
2░ 3 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:24.61 755.03
FINA 280
3░ 4 2 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:43.69 713.11
FINA 236
4░ 6 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:20.34 644.40
FINA 174
M45 - M
1░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:58.15 845.51
FINA 361
2░ 3 6 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 05:04.55 827.75
FINA 339
3░ 4 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:32.67 757.78
FINA 260
4░ 4 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:53.38 713.37
FINA 217
5░ 5 7 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 05:55.43 709.25
FINA 213
6░ 5 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:57.51 705.13
FINA 209
7░ 6 5 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:07.64 685.70
FINA 192
8░ 6 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:12.16 677.37
FINA 186
9░ 5 10 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 06:12.24 677.22
FINA 185
10░ 6 6 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 06:28.09 649.57
FINA 164
11░ 6 3 SGROMO VITTORIO 1968 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 06:28.23 649.33
FINA 163
M50 - M
1░ 3 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:22.39 803.22
FINA 285
2░ 5 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:26.75 792.50
FINA 274
3░ 5 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 05:40.16 761.26
FINA 243
4░ 4 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 05:41.68 757.87
FINA 240
5░ 6 10 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:35.80 568.12
FINA 101
M55 - M
1░ 4 10 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:53.25 767.13
FINA 217
2░ 5 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:13.36 725.81
FINA 184
3░ 5 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:14.46 723.68
FINA 182
4░ 6 9 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:44.37 670.15
FINA 145
M60 - M
1░ 6 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:18.40 754.76
FINA 176
2░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:37.87 623.76
FINA 100
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie