Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU SSD 0.00
FINA 494
2░ 7 LUCINI LUCA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 491
3░ 8 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 458
4░ 3 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 450
5░ 4 DI BISCEGLIE GENNARO 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 429
- 5 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 665
2░ 5 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 531
2░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 531
4░ 4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 520
5░ 8 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 506
6░ 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 597
2░ 4 MAINES MATTIA 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 591
3░ 5 CATALANO GABRIELE 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 549
4░ 7 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 541
5░ 2 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 534
5░ 8 TARCHINI MATTIA 2003 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 534
7░ 10 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 515
- 1 CORSO TOMMASO 1999 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 9 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA 3.00
FINA 645
2░ 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 1.00
FINA 639
3░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 621
4░ 7 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 602
5░ 8 SANTAGOSTINO CARLO 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 601
6░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 594
7░ 10 BENOMAR SAMI 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 592
8░ 9 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 545
- 4 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO ASD 0.00
- 6 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 770
2░ 4 DI IASIO NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 693
3░ 3 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 684
4░ 1 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT RANE ROSSE 7.00
FINA 670
5░ 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 669
6░ 7 MICHELETTI PIETRO GIACOMO 2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 4.00
FINA 659
7░ 9 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO 2.00
FINA 643
8░ 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 632
9░ 10 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 592
- 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 770
2░ 1 4 DI IASIO NICOLO'2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 693
3░ 1 3 SAITA RICCARDO GIUSEPPE2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 684
4░ 1 1 BENINCA' ILIAN2004 IN SPORT RANE ROSSE 7.00
FINA 670
5░ 1 2 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 669
6░ 4 3 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 665
7░ 1 7 MICHELETTI PIETRO GIACOMO2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 4.00
FINA 659
8░ 2 3 DALLE RIVE PAOLO2000 CN UISP - BOLOGNA 3.00
FINA 645
9░ 1 9 ZIVERI MARCO2005 COOPERNUOTO 2.00
FINA 643
10░ 2 2 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS USD - ODERZO 1.00
FINA 639
11░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 632
12░ 2 5 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 621
13░ 2 7 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 602
14░ 2 8 SANTAGOSTINO CARLO2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 601
15░ 3 6 NIERO LUDOVICO2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 597
16░ 2 1 SGARBOSSA RICCARDO2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 594
17░ 1 10 GUTANU DINU2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 592
17░ 2 10 BENOMAR SAMI2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 592
19░ 3 4 MAINES MATTIA2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 591
20░ 3 5 CATALANO GABRIELE2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 549
21░ 2 9 GIANMOENA PHILIP2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 545
22░ 3 7 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 541
23░ 3 8 TARCHINI MATTIA2003 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 534
23░ 3 2 ZANON GIACOMO2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 534
25░ 4 5 STALLETTI' MATTEO2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 531
25░ 4 6 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 531
27░ 4 4 MOLINARI MATTEO2004 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 520
28░ 3 10 FORTE CARLO2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 515
29░ 4 8 MASINI FILIPPO2005 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 506
30░ 5 6 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU SSD 0.00
FINA 494
31░ 5 7 LUCINI LUCA2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 491
32░ 5 8 NANI ALESSANDRO2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 458
33░ 4 7 SARTORI CARLO ALBERTO2003 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 457
34░ 5 3 VUOCOLO THOMAS2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 450
35░ 5 4 DI BISCEGLIE GENNARO2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 429
- 3 9 BOSEGGIA MATTEO2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 2 4 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO ASD 0.00
- 2 6 DAVOLIO NICHOLAS2005 COOPERNUOTO 0.00
- 3 3 BEVILACQUA THOMAS2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 1 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 5 5 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD 0.00
- 3 1 CORSO TOMMASO1999 TEAM VERONA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 770
2░ 1 1 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT RANE ROSSE 7.00
FINA 670
3░ 1 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 669
4░ 1 7 MICHELETTI PIETRO GIACOMO 2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 4.00
FINA 659
5░ 1 9 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO 2.00
FINA 643
6░ 2 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 1.00
FINA 639
7░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 632
8░ 2 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 621
9░ 2 7 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 602
10░ 2 8 SANTAGOSTINO CARLO 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 601
11░ 3 6 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 597
12░ 2 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 594
13░ 1 10 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 592
14░ 3 5 CATALANO GABRIELE 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 549
15░ 2 9 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 545
16░ 3 7 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 541
17░ 3 2 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 534
18░ 4 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 531
19░ 4 4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 520
20░ 3 10 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 515
21░ 4 8 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 506
22░ 5 7 LUCINI LUCA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 491
23░ 5 8 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 458
24░ 5 3 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 450
25░ 5 4 DI BISCEGLIE GENNARO 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 429
- 3 9 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 2 4 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO ASD 0.00
- 2 6 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
- 3 3 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 1 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 5 5 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD 0.00
Senior - M
1░ 1 4 DI IASIO NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 693
2░ 1 3 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 684
3░ 4 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 665
4░ 2 3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA 3.00
FINA 645
5░ 2 10 BENOMAR SAMI 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 592
6░ 3 4 MAINES MATTIA 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 591
7░ 3 8 TARCHINI MATTIA 2003 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 534
8░ 4 5 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 531
9░ 5 6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU SSD 0.00
FINA 494
10░ 4 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 457
- 3 1 CORSO TOMMASO 1999 TEAM VERONA ASD 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie