Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 498
2░ 6 VUOCOLO GIORGIA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 493
3░ 3 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 458
4░ 4 PASINI AURORA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 454
5░ 7 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 416
- 8 POLINI LAURA 2002 START TIME SSD SRL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 626
2░ 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 560
3░ 8 CUNEO BIANCA 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 553
4░ 4 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 539
5░ 2 MAZZESCHI ARIANNA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 523
- 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 7 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 11.00
FINA 722
2░ 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 696
3░ 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 8.00
FINA 665
4░ 10 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 7.00
FINA 649
5░ 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 628
6░ 8 CAPRARA GRETA 2006 COOPERNUOTO 4.00
FINA 621
7░ 9 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 616
8░ 7 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 608
9░ 3 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 1.00
FINA 606
- 4 MARCONI SARA PAOLINA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO 11.00
FINA 722
2░ 1 6 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 696
3░ 1 2 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 8.00
FINA 665
4░ 1 10 TOGNI ILARIA2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 7.00
FINA 649
5░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 628
6░ 2 5 NOVAK TINKARA2006 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 626
7░ 1 8 CAPRARA GRETA2006 COOPERNUOTO 4.00
FINA 621
8░ 1 9 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 616
9░ 1 7 PARODI LUDOVICA2007 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 608
10░ 1 3 RIZZI BENEDETTA2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 1.00
FINA 606
11░ 2 3 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 560
12░ 2 8 CUNEO BIANCA2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 553
13░ 2 4 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 539
14░ 2 2 MAZZESCHI ARIANNA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 523
15░ 3 5 AMOROSSI VIOLA2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 498
16░ 3 6 VUOCOLO GIORGIA2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 493
17░ 3 3 LAITI JENNIFER2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 458
18░ 3 4 PASINI AURORA2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 454
19░ 3 7 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 416
- 1 4 MARCONI SARA PAOLINA2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
- 2 6 DAL SASSO ALICE2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 2 7 GIROLDI FRANCESCA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 8 POLINI LAURA2002 START TIME SSD SRL 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 11.00
FINA 722
2░ 1 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 696
3░ 2 5 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 626
4░ 1 8 CAPRARA GRETA 2006 COOPERNUOTO 4.00
FINA 621
5░ 1 9 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 616
6░ 1 7 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 608
7░ 2 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 560
8░ 2 8 CUNEO BIANCA 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 553
9░ 2 4 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 539
10░ 2 2 MAZZESCHI ARIANNA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 523
11░ 3 5 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 498
12░ 3 6 VUOCOLO GIORGIA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 493
13░ 3 3 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 458
14░ 3 4 PASINI AURORA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 454
15░ 3 7 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 416
- 1 4 MARCONI SARA PAOLINA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
- 2 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 2 7 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Senior - F
1░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 8.00
FINA 665
2░ 1 10 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 7.00
FINA 649
3░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 628
4░ 1 3 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 1.00
FINA 606
- 3 8 POLINI LAURA 2002 START TIME SSD SRL 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie