Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 6.00
FINA 528
2░ 5 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 340
3░ 2 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 326
4░ 8 RIVOLTELLA MATTEO 2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 308
5░ 7 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 270
6░ 6 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 266
- 3 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 448
2░ 8 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 398
3░ 2 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 396
4░ 1 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 355
5░ 7 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 339
6░ 5 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 337
7░ 9 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 323
8░ 4 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 322
9░ 6 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 5.00
FINA 502
2░ 5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU SSD 2.50
FINA 496
3░ 8 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 447
4░ 4 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 422
5░ 3 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 420
6░ 6 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 418
7░ 10 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 382
8░ 2 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 375
9░ 1 SOMACALE ELIA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 372
- 9 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 662
2░ 5 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 9.00
FINA 659
3░ 4 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 543
4░ 3 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 540
5░ 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 497
6░ 8 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD 2.50
FINA 496
7░ 9 CARDI GREGORIO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 494
8░ 10 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 491
9░ 2 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 467
- 1 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CEOLIN FRANCESCO2008 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 662
2░ 1 5 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 9.00
FINA 659
3░ 1 4 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 543
4░ 1 3 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 540
5░ 4 9 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 6.00
FINA 528
6░ 2 7 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD 5.00
FINA 502
7░ 1 7 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 497
8░ 1 8 DAL BEN THOMAS2008 TEAM VENETO ASD 2.50
FINA 496
8░ 2 5 MARIN JACOPO2008 ONDABLU SSD 2.50
FINA 496
10░ 1 9 CARDI GREGORIO2008 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 494
11░ 1 10 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 491
12░ 1 2 FABBRI FRANCESCO2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 467
13░ 3 3 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 448
14░ 2 8 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 447
15░ 2 4 BONOMI GABRIELE2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 422
16░ 2 3 ZANGROSSI MATTEO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 420
17░ 2 6 FURI EMANUELE2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 418
18░ 3 8 COSTANZI LUCA2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 398
19░ 3 2 PAURO LORENZO2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 396
20░ 2 10 BELLUZZO MICHELANGELO2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 382
21░ 2 2 ANDOLFO ANDREA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 375
22░ 2 1 SOMACALE ELIA2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 372
23░ 3 1 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 355
24░ 4 5 TURGANTI ELIA2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 340
25░ 3 7 ROSSI PIETRO2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 339
26░ 3 5 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 337
27░ 4 2 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 326
28░ 3 9 FURGONI MICHELE2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 323
29░ 3 4 GALANTE DIEGO2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 322
30░ 3 6 BENINI LUCA2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 313
31░ 4 8 RIVOLTELLA MATTEO2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 308
32░ 4 7 INCAPO RICCARDO2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 270
33░ 4 6 BISO STEFANO2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 266
- 2 9 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 1 1 CAVAZZA KONSTANTIN2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 3 LETE ALESSANDRO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 4 MARCHIORI FILIPPO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie