Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MIGOTTO EDOARDO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
2░ 1 SOMACALE ELIA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 335
3░ 3 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
4░ 7 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 275
5░ 4 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 201
- 2 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 5 MAHMOUD KARIM 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 9 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 368
2░ 5 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 349
3░ 6 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 336
4░ 4 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 322
5░ 2 CARERA ANDREA 2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 312
6░ 3 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 312
7░ 8 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 311
8░ 1 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 257
9░ 10 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 237
- 9 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD 3.00
FINA 464
2░ 6 SCOTTI ELIA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.50
FINA 438
2░ 7 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 0.50
FINA 438
4░ 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 414
4░ 9 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 414
6░ 5 BARATTO GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 410
7░ 10 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
8░ 8 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 408
9░ 2 CARRARA LUCA 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 399
10░ 1 VALENARI LEONARDO 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COCCHI MATTEO 2008 IMOLANUOTO SSD A R.L. 11.00
FINA 646
2░ 6 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 625
3░ 8 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 562
4░ 4 GUERRINI MATTIA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 7.00
FINA 541
5░ 3 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 499
6░ 7 LESSANA SIMONE 2008 ACQUA18 SSD 5.00
FINA 475
7░ 2 ZERLOTTO KEVIN 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 468
8░ 9 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 2.00
FINA 441
9░ 1 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 437
10░ 10 NATALI MATTIA 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 432
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COCCHI MATTEO2008 IMOLANUOTO SSD A R.L. 11.00
FINA 646
2░ 1 6 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 625
3░ 1 8 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 562
4░ 1 4 GUERRINI MATTIA2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 7.00
FINA 541
5░ 1 3 TONDI FEDERICO2009 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 499
6░ 1 7 LESSANA SIMONE2008 ACQUA18 SSD 5.00
FINA 475
7░ 1 2 ZERLOTTO KEVIN2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 468
8░ 2 4 ZAVAGNIN ETTORE2008 NS EMILIA SSD 3.00
FINA 464
9░ 1 9 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO NUOTO SSD 2.00
FINA 441
10░ 2 7 ROGNONI LEONARDO2008 PADOVANUOTO 0.50
FINA 438
10░ 2 6 SCOTTI ELIA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.50
FINA 438
12░ 1 1 ANGELI GIACOMO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 437
13░ 1 10 NATALI MATTIA2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 432
14░ 2 9 ZALLONI ALESSANDRO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 414
14░ 2 3 TRABUCCO GIOVANNI2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 414
16░ 2 5 BARATTO GIACOMO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 410
17░ 2 10 ARTOSIN GIACOMO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
18░ 2 8 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 408
19░ 2 2 CARRARA LUCA2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 399
20░ 4 8 MIGOTTO EDOARDO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
21░ 2 1 VALENARI LEONARDO2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 369
22░ 3 7 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 368
23░ 3 5 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 349
24░ 3 6 RIGON TOMMASO2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 336
25░ 4 1 SOMACALE ELIA2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 335
26░ 3 4 FERRULLI ALBERTO2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 322
27░ 4 3 BORTOLUZZI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
28░ 3 2 CARERA ANDREA2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 312
29░ 3 3 NATALONI GIULIO2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 312
30░ 3 8 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 311
31░ 4 7 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 275
32░ 3 1 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 257
33░ 3 10 BIRETTONI GREGORIO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 237
34░ 4 4 NOCENTINI DAVIDE2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 201
- 4 9 ANDOLFO ANDREA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 4 5 MAHMOUD KARIM2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 9 BACK LEANDER ACHILLES2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 6 LETE ALESSANDRO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 2 TEMPORIN MIRCO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie