Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 519
2░ 5 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 486
3░ 8 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 475
4░ 2 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 415
5░ 3 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 411
6░ 9 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 386
- 4 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 605
2░ 7 CESCHI BEATRICE 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 550
3░ 5 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 540
4░ 3 MARCOTRIGIANO ANGELICA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 527
5░ 9 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 527
6░ 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 517
7░ 4 PARISOTTO SOFIA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 498
- 8 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 685
2░ 6 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 617
3░ 9 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 607
4░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 598
5░ 3 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 597
6░ 2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
7░ 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 559
8░ 10 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 538
9░ 5 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 530
- 1 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 690
2░ 4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 3.00
FINA 682
3░ 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 651
4░ 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 650
5░ 9 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 618
6░ 3 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 614
7░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 605
8░ 8 PONTAROLLO ANNA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 600
9░ 2 OGGIONI FRANCESCA MARIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 573
10░ 10 SIMONI ALICE 2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE 11.00
FINA 783
2░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 760
3░ 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 749
4░ 8 CURTI ELENA 2005 CN UISP - BOLOGNA 7.00
FINA 724
5░ 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 697
6░ 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 2.00
FINA 680
7░ 7 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 674
8░ 9 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 671
9░ 10 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 669
- 4 CAGLIO MICHELA 2003 FERRARANUOTO ASD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ROMEI GIORGIA2000 G.S. MARINA MILITARE 11.00
FINA 783
2░ 1 6 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 760
3░ 1 3 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 749
4░ 1 8 CURTI ELENA2005 CN UISP - BOLOGNA 7.00
FINA 724
5░ 1 2 VISCARDI MARIA2006 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 697
6░ 2 1 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 690
7░ 3 4 DAL SASSO ALICE2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 685
8░ 2 4 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 3.00
FINA 682
9░ 1 1 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 2.00
FINA 680
10░ 1 7 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 674
11░ 1 9 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 671
12░ 1 10 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 669
13░ 2 6 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 651
14░ 2 7 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 650
15░ 2 9 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 618
16░ 3 6 BONACINA MARTINA2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 617
17░ 2 3 FRANCESCON ILARIA2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 614
18░ 3 9 DALLAFIOR CHIARA2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 607
19░ 2 5 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 605
20░ 4 6 SCARPA MARGHERITA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 605
21░ 2 8 PONTAROLLO ANNA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 600
22░ 3 7 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 598
23░ 3 3 DORE YLENIA2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 597
24░ 3 2 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
25░ 2 2 OGGIONI FRANCESCA MARIA2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 573
26░ 3 8 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 559
27░ 4 7 CESCHI BEATRICE2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 550
28░ 4 5 MARTINI GIULIA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 540
29░ 3 10 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 538
30░ 2 10 SIMONI ALICE2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 538
31░ 3 5 IACOMONI FABIANA2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 530
32░ 4 3 MARCOTRIGIANO ANGELICA2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 527
33░ 4 9 SIMONELLI SILVA ALICE2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 527
34░ 5 6 AMOROSSI VIOLA2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 519
35░ 4 2 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 517
36░ 4 4 PARISOTTO SOFIA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 498
37░ 5 5 CESCON ERIKA2005 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 486
38░ 5 8 LAITI JENNIFER2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 475
39░ 5 2 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 415
40░ 5 3 CORADAZZI LINDA2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 411
41░ 5 9 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 386
- 4 8 GIROLDI FRANCESCA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 4 SOMENZI CHIARA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 7 SALETTI ALESSANDRA2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 1 4 CAGLIO MICHELA2003 FERRARANUOTO ASD 0.00
- 3 1 CANDIO SARA2005 TEAM VERONA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 749
2░ 1 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 697
3░ 3 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 685
4░ 1 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 2.00
FINA 680
5░ 1 7 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 674
6░ 1 10 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 669
7░ 2 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 651
8░ 2 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 650
9░ 2 9 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 618
10░ 2 3 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 614
11░ 3 9 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 607
12░ 2 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 605
13░ 3 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 598
14░ 3 3 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 597
15░ 3 2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
16░ 2 2 OGGIONI FRANCESCA MARIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 573
17░ 3 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 559
18░ 4 7 CESCHI BEATRICE 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 550
19░ 3 10 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 538
20░ 2 10 SIMONI ALICE 2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 538
21░ 3 5 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 530
22░ 4 3 MARCOTRIGIANO ANGELICA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 527
23░ 4 9 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 527
24░ 5 6 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 519
25░ 4 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 517
26░ 4 4 PARISOTTO SOFIA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 498
27░ 5 8 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 475
28░ 5 2 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 415
29░ 5 9 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 386
- 4 8 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 4 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Senior - F
1░ 1 5 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE 11.00
FINA 783
2░ 1 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 760
3░ 1 8 CURTI ELENA 2005 CN UISP - BOLOGNA 7.00
FINA 724
4░ 2 1 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 690
5░ 2 4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 3.00
FINA 682
6░ 1 9 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 671
7░ 3 6 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 617
8░ 4 6 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 605
9░ 2 8 PONTAROLLO ANNA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 600
10░ 4 5 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 540
11░ 5 5 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 486
12░ 5 3 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 411
- 5 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 1 4 CAGLIO MICHELA 2003 FERRARANUOTO ASD 0.00
- 3 1 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie