Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 3  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VISENTIN BONOMO NAUSICAA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 320
2░ 5 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 309
3░ 6 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 307
4░ 1 PERONI NIVES 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 278
5░ 3 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 270
6░ 2 CARLASSARA ANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 266
- 7 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 382
2░ 5 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 373
3░ 7 MILANI OLIVIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 372
4░ 4 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 366
5░ 3 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 351
6░ 6 ZILLI VITTORIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 345
7░ 1 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU SSD  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONATO ASIA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 514
2░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
3░ 3 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 470
4░ 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 425
5░ 7 TRENTIN SASHA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 421
6░ 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 416
7░ 1 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 405
8░ 8 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 356
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONATO ASIA2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 514
2░ 1 5 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
3░ 1 3 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 470
4░ 1 6 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 425
5░ 1 7 TRENTIN SASHA2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 421
6░ 1 2 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 416
7░ 1 1 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 405
8░ 2 2 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 382
9░ 2 5 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 373
10░ 2 7 MILANI OLIVIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 372
11░ 2 4 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 366
12░ 1 8 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 356
13░ 2 3 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 351
14░ 2 6 ZILLI VITTORIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 345
15░ 3 4 VISENTIN BONOMO NAUSICAA2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 320
16░ 3 5 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 309
17░ 3 6 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 307
18░ 2 1 TONIN SOFIA2009 ONDABLU SSD  
FINA 306
19░ 3 1 PERONI NIVES2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 278
20░ 3 3 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 270
21░ 3 2 CARLASSARA ANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 266
- 3 7 BAGGIO MARTINA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 470
2░ 1 1 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 405
3░ 2 2 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 382
4░ 2 5 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 373
5░ 2 7 MILANI OLIVIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 372
6░ 1 8 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 356
7░ 2 3 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 351
8░ 2 6 ZILLI VITTORIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 345
9░ 3 4 VISENTIN BONOMO NAUSICAA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 320
10░ 3 5 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 309
11░ 3 6 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 307
12░ 3 3 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 270
13░ 3 2 CARLASSARA ANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 266
- 3 7 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
Juniores - F
1░ 1 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
2░ 1 7 TRENTIN SASHA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 421
3░ 1 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 416
4░ 2 1 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU SSD  
FINA 306
Cadetti - F
1░ 1 4 BONATO ASIA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 514
2░ 1 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 425
3░ 3 1 PERONI NIVES 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 278
Senior - F
1░ 2 4 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 366
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie