Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Verona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BORTOLAMEI CARLO 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 5.00
FINA 328
2░ 5 RARINCA YANNIS TOMA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 117
3░ 6 DAL TOSO STEFANO 2012 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 105
4░ 4 ANTONIOLI LORENZO 2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 104
- 3 CAZZOLA ANTONIO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ZABEO EDOARDO 2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 142
2░ 3 SCAPIN GIOELE 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 139
3░ 6 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 138
- 2 TIRAPELLE LUCA 2011 FREE TIME ASD 0.00
- 5 TUBALDI POETA PIETRO 2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PIATTI FRANCESCO 2011 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 212
2░ 3 PAVIOLA JACOPO 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 207
3░ 6 SOMMACAMPAGNA MATTEO 2011 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 195
4░ 1 TESSARI RICCARDO 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 192
5░ 4 SOMMACAMPAGNA GIULIO 2011 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 179
6░ 7 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU SSD 0.00
FINA 170
7░ 8 QUEBOLI RICCARDO 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 146
- 2 VENCO GIOSUE' 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FIMIANI GABRIELE 2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 244
2░ 6 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 221
3░ 7 MAZZADI GIORGIO 2012 FREE TIME ASD 0.00
FINA 186
4░ 2 MENIN EFREN 2012 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 183
5░ 8 GIANNETTINO ANDREA 2011 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 179
6░ 5 FERRARESSO ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 171
7░ 1 SIMONETTO GIULIO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 169
8░ 3 MOLINARI LUCA 2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 274
2░ 1 TREVISAN RICCARDO 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 259
3░ 2 BISCARO TOMMASO 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 258
4░ 4 MATTEUCCI JACOPO 2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 245
5░ 3 ZATTA ETTORE 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 244
6░ 7 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 230
7░ 5 PENGO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 221
8░ 8 RISATO ALEX 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 D'INCA' MARTIN 2011 ONDABLU SSD 3.00
FINA 308
2░ 2 PIVATELLI ANDREA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 268
3░ 7 BALDAN GIULIO 2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 262
4░ 8 TAMIAZZO ACHILLE 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 249
5░ 1 PONTINI GIOVANNI 2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 243
6░ 3 PELLICCIOLI BRYAN 2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 236
7░ 6 VERONESE TOMMASO 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 234
8░ 5 SENIGAGLIA ANDREA 2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GASTALDELLI VITTORIO 2011 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 386
2░ 3 ZANAROTTO RICCARDO 2011 PADOVANUOTO 7.00
FINA 379
3░ 5 TINELLO SIMONE 2011 CENTRO NUOTO STRA 6.00
FINA 363
4░ 6 DA ROLD SEBASTIANO 2011 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 4.00
FINA 309
5░ 1 INTERNULLO RICCARDO 2012 ACQUA 13 SSD 2.00
FINA 295
6░ 7 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 1.00
FINA 288
7░ 8 TASCA IACOB 2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 271
- 2 RIZZI RICCARDO 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GASTALDELLI VITTORIO2011 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 386
2░ 1 3 ZANAROTTO RICCARDO2011 PADOVANUOTO 7.00
FINA 379
3░ 1 5 TINELLO SIMONE2011 CENTRO NUOTO STRA 6.00
FINA 363
4░ 7 2 BORTOLAMEI CARLO2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 5.00
FINA 328
5░ 1 6 DA ROLD SEBASTIANO2011 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 4.00
FINA 309
6░ 2 4 D'INCA' MARTIN2011 ONDABLU SSD 3.00
FINA 308
7░ 1 1 INTERNULLO RICCARDO2012 ACQUA 13 SSD 2.00
FINA 295
8░ 1 7 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 1.00
FINA 288
9░ 3 6 DIMITRIOGLO DENIS2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 274
10░ 1 8 TASCA IACOB2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 271
11░ 2 2 PIVATELLI ANDREA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 268
12░ 2 7 BALDAN GIULIO2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 262
13░ 3 1 TREVISAN RICCARDO2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 259
14░ 3 2 BISCARO TOMMASO2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 258
15░ 2 8 TAMIAZZO ACHILLE2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 249
16░ 3 4 MATTEUCCI JACOPO2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 245
17░ 3 3 ZATTA ETTORE2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 244
18░ 4 4 FIMIANI GABRIELE2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 244
19░ 2 1 PONTINI GIOVANNI2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 243
20░ 2 3 PELLICCIOLI BRYAN2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 236
21░ 2 6 VERONESE TOMMASO2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 234
22░ 3 7 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 230
23░ 3 5 PENGO PIETRO2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 221
24░ 4 6 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 221
25░ 5 5 PIATTI FRANCESCO2011 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 212
26░ 2 5 SENIGAGLIA ANDREA2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 212
27░ 5 3 PAVIOLA JACOPO2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 207
28░ 3 8 RISATO ALEX2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 201
29░ 5 6 SOMMACAMPAGNA MATTEO2011 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 195
30░ 5 1 TESSARI RICCARDO2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 192
31░ 4 7 MAZZADI GIORGIO2012 FREE TIME ASD 0.00
FINA 186
32░ 4 2 MENIN EFREN2012 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 183
33░ 4 8 GIANNETTINO ANDREA2011 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 179
34░ 5 4 SOMMACAMPAGNA GIULIO2011 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 179
35░ 4 5 FERRARESSO ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 171
36░ 5 7 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU SSD 0.00
FINA 170
37░ 4 1 SIMONETTO GIULIO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 169
38░ 4 3 MOLINARI LUCA2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 163
39░ 5 8 QUEBOLI RICCARDO2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 146
40░ 6 4 ZABEO EDOARDO2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 142
41░ 6 3 SCAPIN GIOELE2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 139
42░ 6 6 CLEMENTE PIETRO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 138
43░ 7 5 RARINCA YANNIS TOMA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 117
44░ 7 6 DAL TOSO STEFANO2012 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 105
45░ 7 4 ANTONIOLI LORENZO2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 104
- 6 5 TUBALDI POETA PIETRO2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
- 1 2 RIZZI RICCARDO2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 5 2 VENCO GIOSUE'2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 7 3 CAZZOLA ANTONIO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 6 2 TIRAPELLE LUCA2011 FREE TIME ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie