Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata AttivitÓ esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 361
2░ 10 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 315
3░ 5 CASARO ALESSANDRO 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 224
4░ 6 BATTISTINI RICCARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
5░ 3 BEGGIO SAMUELE 2010 GIS  
FINA 196
6░ 7 PEGORARO NICCOLO' 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 192
7░ 9 LETE ALESSANDRO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 170
8░ 2 ROSSI LORENZO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 161
9░ 8 CALDANA LUCA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 160
- 4 SOGA PIETRO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
2░ 5 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 303
3░ 6 BERTON NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 286
4░ 7 VECCI ALESSANDRO LUCIANO 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 285
5░ 3 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 275
6░ 8 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
7░ 2 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS  
FINA 269
8░ 1 GAZZOLA SASCHA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
9░ 9 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 248
10░ 10 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 364
2░ 6 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 355
3░ 5 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 343
4░ 4 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
5░ 8 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 326
6░ 10 BORTOLAMEI CARLO 2011 GIS  
FINA 324
7░ 7 REBELLATO LORENZO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 320
8░ 3 ZARANTONELLO LIAM 2011 GIS  
FINA 317
8░ 9 GASPAROTTO ETTORE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
10░ 1 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 315
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 364
2░ 3 1 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 361
3░ 1 6 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 355
4░ 2 4 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
5░ 1 5 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 343
6░ 1 4 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
7░ 1 8 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 326
8░ 1 10 BORTOLAMEI CARLO2011 GIS  
FINA 324
9░ 1 7 REBELLATO LORENZO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 320
10░ 1 3 ZARANTONELLO LIAM2011 GIS  
FINA 317
10░ 1 9 GASPAROTTO ETTORE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
12░ 3 10 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 315
12░ 1 1 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 315
14░ 2 5 TESSARI LEONARDO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 303
15░ 2 6 BERTON NICOLO'2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 286
16░ 2 7 VECCI ALESSANDRO LUCIANO2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 285
17░ 2 3 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 275
18░ 2 8 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
19░ 2 2 DIMITRIOGLO DENIS2011 AQUAPOLIS  
FINA 269
20░ 2 1 GAZZOLA SASCHA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
21░ 2 9 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 248
22░ 2 10 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 230
23░ 3 5 CASARO ALESSANDRO2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 224
24░ 3 6 BATTISTINI RICCARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
25░ 3 3 BEGGIO SAMUELE2010 GIS  
FINA 196
26░ 3 7 PEGORARO NICCOLO'2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 192
27░ 3 9 LETE ALESSANDRO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 170
28░ 3 2 ROSSI LORENZO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 161
29░ 3 8 CALDANA LUCA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 160
- 3 4 SOGA PIETRO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie