Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 407
2░ 6 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 377
3░ 4 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 361
4░ 3 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 489
2░ 3 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
3░ 4 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 383
4░ 5 TASCA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
5░ 6 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 501
2░ 4 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
3░ 5 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 425
4░ 7 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 417
5░ 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
6░ 8 ULIANA GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 404
7░ 1 DANI MARTINA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 387
8░ 6 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 575
2░ 5 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
3░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 542
4░ 2 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
5░ 6 PUGIOTTO ISABELLA 2005 TEAM VENETO  
FINA 475
6░ 7 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO  
FINA 470
7░ 1 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
8░ 8 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO  
FINA 575
2░ 1 5 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 553
3░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 542
4░ 1 2 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
5░ 2 3 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 501
6░ 3 2 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO  
FINA 489
7░ 1 6 PUGIOTTO ISABELLA2005 TEAM VENETO  
FINA 475
8░ 1 7 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO  
FINA 470
9░ 1 1 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
10░ 1 8 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
11░ 3 3 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
12░ 2 4 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
13░ 2 5 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 425
14░ 2 7 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 417
15░ 2 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
16░ 4 5 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 407
17░ 2 8 ULIANA GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 404
18░ 2 1 DANI MARTINA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 387
19░ 3 4 SCANFERLA ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 383
20░ 4 6 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 377
21░ 2 6 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 374
22░ 3 5 TASCA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
23░ 4 4 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 361
24░ 3 6 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
25░ 4 3 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 339
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 501
2░ 1 7 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO  
FINA 470
3░ 3 3 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
4░ 2 4 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
5░ 2 5 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 425
6░ 2 7 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 417
7░ 2 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
8░ 2 8 ULIANA GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 404
9░ 2 1 DANI MARTINA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 387
10░ 3 4 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 383
11░ 4 6 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 377
12░ 2 6 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 374
13░ 3 5 TASCA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
14░ 4 4 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 361
15░ 3 6 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
16░ 4 3 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 339
Juniores - F
1░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 542
2░ 1 2 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
3░ 3 2 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 489
4░ 1 1 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 442
5░ 1 8 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
6░ 4 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 407
Cadetti - F
1░ 1 4 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 575
2░ 1 5 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
3░ 1 6 PUGIOTTO ISABELLA 2005 TEAM VENETO  
FINA 475
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie