Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:45.20 BARTHOLOMEW-MEILI-WORRELL-MANUEL INDIANAPOLIS 2015
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.NEZZO ARIANNA
2.GUERRA ANGELICA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.GEROLIN ANNA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 662
2░ 3 1.NARDELLO CHIARA
2.GHERARDO ASJA MARIA
3.OSTELLARI SOFIA
4.ZULIN BENEDETTA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 649
3░ 5 1.ROTUNNO CHIARA
2.NOARO ELISA
3.DAL LAGO GEMMA
4.GIACOMINI SARA GIULIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 642
4░ 6 1.FARELLO GIULIA
2.KOPINSKA VERONIKA
3.MAGRIN GIULIA
4.ROMARE MELISSA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 523
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SANTULIANA NICOLE
2.CALLEGARI ANNA
3.ALZETTA GIADA
4.SCARTOZZONI LUCIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 703
2░ 3 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI ANITA
3.BARZAZI AGATA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 670
3░ 5 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CONTE SOFIA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.VISCARDI MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 667
4░ 2 1.PASQUETTO EMMA
2.LOSIGGIO SOFIA
3.SCOTTON EVELYN
4.ZANON SOFIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 629
5░ 6 1.DE BONI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.DURANTE ANNA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
Note: Quarto frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:45.20 BARTHOLOMEW-MEILI-WORRELL-MANUEL INDIANAPOLIS 2015
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SANTULIANA NICOLE
2.CALLEGARI ANNA
3.ALZETTA GIADA
4.SCARTOZZONI LUCIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 703
2░ 1 3 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI ANITA
3.BARZAZI AGATA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 670
3░ 1 5 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CONTE SOFIA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.VISCARDI MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 667
4░ 2 4 1.NEZZO ARIANNA
2.GUERRA ANGELICA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.GEROLIN ANNA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 662
5░ 2 3 1.NARDELLO CHIARA
2.GHERARDO ASJA MARIA
3.OSTELLARI SOFIA
4.ZULIN BENEDETTA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 649
6░ 2 5 1.ROTUNNO CHIARA
2.NOARO ELISA
3.DAL LAGO GEMMA
4.GIACOMINI SARA GIULIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 642
7░ 1 2 1.PASQUETTO EMMA
2.LOSIGGIO SOFIA
3.SCOTTON EVELYN
4.ZANON SOFIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 629
8░ 2 6 1.FARELLO GIULIA
2.KOPINSKA VERONIKA
3.MAGRIN GIULIA
4.ROMARE MELISSA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 523
9░ 1 6 1.DE BONI ANNA
2.DELLA DORA GIADA
3.DURANTE ANNA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Note: Quarto frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie