Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:35.94 CHEN-TANG-LIU-ZHU (CHN) DUBAI 2010
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.FIUMARA SOFIA
2.LOTT CAMILLA
3.STIR MIHAELA LUCIA
4.STEVANIN BEATRICE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 658
2░ 4 1.ROMARE MELISSA
2.MAGRIN GIULIA
3.FARELLO GIULIA
4.DE BONI MARIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 621
3░ 5 1.DALLA BONA ALESSIA
2.CONTI CARLOTTA
3.CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
4.CALLEGARI ANNA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 599
4░ 3 1.DAL BEN GIORGIA
2.BRUTTI SOFIA
3.RIZZA NOEMI
4.ZANINI ARIANNA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 549
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.LAZZAROTTO VIOLA
2.TAGLIAPIETRA ELISA
3.MICHELETTI EMMA
4.GOSETTO GIORGIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 739
2░ 6 1.VISCARDI MARIA
2.CONTE SOFIA
3.STRIMB SARA FLAVIA
4.CUZZUOL CAMILLA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 718
3░ 5 1.CHEMELLO ELEONORA
2.NEZZO ARIANNA
3.GUERRA ANGELICA
4.GUERRA GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 717
4░ 3 1.NOARO ELISA
2.ROTUNNO CHIARA
3.GIACOMINI SARA GIULIA
4.CIESA ALICE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 693
5░ 2 1.BASSO MARIA
2.CONTE NOEMI
3.BONALDO ANNA MARI
4.BATTISTELLA CHIARA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 651
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:35.94 CHEN-TANG-LIU-ZHU (CHN) DUBAI 2010
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.LAZZAROTTO VIOLA
2.TAGLIAPIETRA ELISA
3.MICHELETTI EMMA
4.GOSETTO GIORGIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 739
2░ 1 6 1.VISCARDI MARIA
2.CONTE SOFIA
3.STRIMB SARA FLAVIA
4.CUZZUOL CAMILLA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 718
3░ 1 5 1.CHEMELLO ELEONORA
2.NEZZO ARIANNA
3.GUERRA ANGELICA
4.GUERRA GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 717
4░ 1 3 1.NOARO ELISA
2.ROTUNNO CHIARA
3.GIACOMINI SARA GIULIA
4.CIESA ALICE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 693
5░ 2 6 1.FIUMARA SOFIA
2.LOTT CAMILLA
3.STIR MIHAELA LUCIA
4.STEVANIN BEATRICE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 658
6░ 1 2 1.BASSO MARIA
2.CONTE NOEMI
3.BONALDO ANNA MARI
4.BATTISTELLA CHIARA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 651
7░ 2 4 1.ROMARE MELISSA
2.MAGRIN GIULIA
3.FARELLO GIULIA
4.DE BONI MARIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 621
8░ 2 5 1.DALLA BONA ALESSIA
2.CONTI CARLOTTA
3.CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
4.CALLEGARI ANNA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 599
9░ 2 3 1.DAL BEN GIORGIA
2.BRUTTI SOFIA
3.RIZZA NOEMI
4.ZANINI ARIANNA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 549
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie