Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 THOMAS ELISA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
2░ 2 BOECHE BEATRICE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 94
3░ 3 VOLPATO SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 101
2░ 2 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 99
3░ 4 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 89
4░ 5 BARJAMCANAJ EMILY 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CAMERIN GIULIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
2░ 2 DE MIN BEATRICE 2014 ONDABLU  
FINA 148
3░ 3 TOCCI GIADA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 112
4░ 1 BATTAFARANO CARMEN 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
5░ 5 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 88
6░ 6 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PROIETTI LUDOVICA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
2░ 3 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
3░ 4 GIULIANA GIORGIA 2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 125
4░ 5 BONALDO NORMA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 120
5░ 1 MINETTO ALYSSA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
6░ 2 CANONICO MARTA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LOMBARDINI ANGELICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 179
2░ 3 SURUGIU MARIA CRISTINA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
3░ 5 MUNARETTO VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 148
4░ 1 PISANO' ANNA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
5░ 2 MURIOTTO KRISTINA 2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 132
6░ 6 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MORO EVA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
2░ 2 DE BONI AGATA 2014 ONDABLU  
FINA 183
3░ 6 VITALE KATIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
4░ 5 NIKOLLA LILLYANN 2014 STELLA MARINA  
FINA 146
5░ 1 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 101
- 4 DE COPPI AURORA 2013 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VENDRAMINI ALICE 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
2░ 2 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
3░ 6 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
4░ 5 GARDENAL GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
5░ 1 SINATRA GRETA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 182
6░ 3 BOSCO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 273
2░ 5 PERIN CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
3░ 4 GALANTI GRETA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
4░ 2 DAL COL ALICE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
5░ 1 DE GIUSTI VERONICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 182
6░ 6 GATTI MATILDE 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 273
2░ 1 5 PERIN CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
3░ 2 4 VENDRAMINI ALICE2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
4░ 1 4 GALANTI GRETA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
4░ 2 2 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
6░ 1 2 DAL COL ALICE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
7░ 2 6 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
8░ 2 5 GARDENAL GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
9░ 3 3 MORO EVA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
10░ 3 2 DE BONI AGATA2014 ONDABLU  
FINA 183
11░ 2 1 SINATRA GRETA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 182
12░ 1 1 DE GIUSTI VERONICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 182
13░ 4 4 LOMBARDINI ANGELICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 179
14░ 2 3 BOSCO NICOLE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
14░ 1 6 GATTI MATILDE2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
16░ 3 6 VITALE KATIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
17░ 4 3 SURUGIU MARIA CRISTINA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
18░ 6 4 CAMERIN GIULIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
19░ 6 2 DE MIN BEATRICE2014 ONDABLU  
FINA 148
19░ 4 5 MUNARETTO VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 148
21░ 3 5 NIKOLLA LILLYANN2014 STELLA MARINA  
FINA 146
22░ 4 1 PISANO' ANNA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
22░ 5 6 PROIETTI LUDOVICA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
24░ 5 3 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
25░ 4 2 MURIOTTO KRISTINA2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 132
26░ 4 6 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 129
27░ 8 4 THOMAS ELISA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
28░ 5 4 GIULIANA GIORGIA2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 125
29░ 5 5 BONALDO NORMA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 120
30░ 5 1 MINETTO ALYSSA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
31░ 6 3 TOCCI GIADA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 112
32░ 3 1 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO  
FINA 101
33░ 7 3 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 101
33░ 5 2 CANONICO MARTA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 101
35░ 7 2 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 99
36░ 8 2 BOECHE BEATRICE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 94
37░ 6 1 BATTAFARANO CARMEN2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
38░ 7 4 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 89
39░ 6 5 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 88
40░ 6 6 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 80
41░ 7 5 BARJAMCANAJ EMILY2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 70
42░ 8 3 VOLPATO SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 65
- 3 4 DE COPPI AURORA2013 STELLA MARINA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie