Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
2░ 3 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS  
FINA 478
3░ 4 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 477
4░ 6 BARBARO ELIA 2009 HYDROS  
FINA 413
5░ 2 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
2░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
3░ 7 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
4░ 3 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 479
5░ 2 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 462
6░ 6 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
2░ 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 538
3░ 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
4░ 4 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 515
5░ 1 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
6░ 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
7░ 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
8░ 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
2░ 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 569
3░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 532
4░ 7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
5░ 1 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
6░ 6 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
7░ 4 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
- 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 623
2░ 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 609
3░ 4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 605
4░ 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 582
5░ 7 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 579
6░ 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 574
7░ 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 573
8░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 571
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 654
2░ 6 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
3░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 643
4░ 8 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
5░ 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 635
6░ 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 608
7░ 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 604
8░ 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 752
2░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 710
3░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 708
4░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 679
5░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 675
6░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 659
7░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 650
8░ 8 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 752
2░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 710
3░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 708
4░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 679
5░ 1 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 675
6░ 1 6 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 659
7░ 2 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 654
8░ 2 6 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
9░ 1 2 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 650
10░ 1 8 VIAN SIMONE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
11░ 2 4 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 643
12░ 2 8 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
13░ 2 5 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 635
14░ 3 5 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 623
15░ 3 1 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 609
16░ 2 1 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 608
17░ 3 4 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 605
18░ 2 2 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 604
19░ 2 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
20░ 4 5 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
21░ 3 6 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 582
22░ 3 7 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 579
23░ 5 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
24░ 3 8 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 574
25░ 3 2 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 573
26░ 3 3 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 571
27░ 4 2 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 569
28░ 7 5 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
29░ 5 3 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 538
30░ 5 2 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
31░ 4 8 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 532
32░ 4 7 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
33░ 4 1 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
34░ 4 6 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
35░ 6 5 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
36░ 6 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
37░ 5 4 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 515
38░ 5 1 SABBADIN NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
39░ 5 7 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
40░ 4 4 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
41░ 5 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
42░ 6 7 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
43░ 5 8 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 479
44░ 6 3 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 479
45░ 7 3 CORBO RICCARDO2009 HYDROS  
FINA 478
46░ 7 4 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 477
47░ 6 2 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 462
48░ 6 6 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
49░ 7 6 BARBARO ELIA2009 HYDROS  
FINA 413
50░ 7 2 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 390
- 4 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
2░ 3 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 623
3░ 3 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 609
4░ 4 5 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
5░ 3 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 582
6░ 3 7 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 579
7░ 5 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
8░ 3 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 574
9░ 4 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 569
10░ 7 5 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
11░ 5 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 538
12░ 5 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
13░ 4 1 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
14░ 4 6 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
15░ 6 5 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
16░ 5 4 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 515
17░ 5 1 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
18░ 5 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
19░ 5 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
20░ 6 7 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
21░ 5 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 479
22░ 6 3 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 479
23░ 7 3 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS  
FINA 478
24░ 7 4 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 477
25░ 6 2 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 462
26░ 6 6 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
27░ 7 6 BARBARO ELIA 2009 HYDROS  
FINA 413
28░ 7 2 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 390
Juniores - M
1░ 1 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 675
2░ 1 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 659
3░ 1 8 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
4░ 2 8 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
5░ 2 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 608
6░ 3 4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 605
7░ 2 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 604
8░ 2 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
9░ 3 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 573
10░ 3 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 571
11░ 4 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 532
12░ 4 7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
13░ 6 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
14░ 4 4 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
- 4 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - M
1░ 2 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 654
2░ 1 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 650
3░ 2 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 643
Senior - M
1░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 752
2░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 710
3░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 708
4░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 679
5░ 2 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 635
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie