Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento C  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 480
2░ 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 476
3░ 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
4░ 2 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 454
5░ 1 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 419
6░ 6 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
7░ 5 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
2░ 4 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 448
3░ 1 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
4░ 2 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 441
5░ 7 VIVODA VERONICA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
6░ 6 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 413
7░ 8 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 406
8░ 3 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 559
2░ 5 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 519
3░ 8 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
4░ 2 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
5░ 3 BARON BEATRICE 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 475
6░ 6 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
7░ 7 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 458
8░ 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 568
2░ 2 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
3░ 4 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
4░ 8 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
5░ 6 VIANELLO NOEMI 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 533
6░ 5 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 532
7░ 7 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
8░ 3 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 630
2░ 8 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 627
3░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
4░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
5░ 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 586
6░ 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 565
7░ 5 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 556
8░ 1 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 630
2░ 1 8 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 627
3░ 1 3 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
4░ 1 2 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
5░ 1 4 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 586
6░ 2 1 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 568
7░ 1 7 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 565
8░ 2 2 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
9░ 3 4 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 559
10░ 2 4 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
11░ 1 5 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 556
12░ 2 8 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
13░ 2 6 VIANELLO NOEMI2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 533
14░ 2 5 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 532
15░ 2 7 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
16░ 3 5 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 519
17░ 1 1 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
18░ 3 8 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
19░ 4 5 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
20░ 5 4 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 480
21░ 3 2 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
22░ 5 7 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 476
23░ 3 3 BARON BEATRICE2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 475
24░ 5 3 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
25░ 3 6 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
26░ 3 7 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 458
27░ 5 2 D'URBANO ALESSIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 454
28░ 3 1 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
29░ 4 4 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 448
30░ 4 1 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
31░ 4 2 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 441
32░ 4 7 VIVODA VERONICA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
33░ 5 1 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 419
34░ 5 6 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
35░ 4 6 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 413
36░ 4 8 FUSARI SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 406
37░ 4 3 DONAGGIO EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
38░ 5 5 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
39░ 2 3 CAPPELLETTI RACHELE2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
2░ 3 5 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 519
3░ 3 8 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
4░ 4 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
5░ 5 4 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 480
6░ 3 2 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
7░ 5 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
8░ 3 7 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 458
9░ 5 2 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 454
10░ 4 4 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 448
11░ 4 1 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
12░ 4 2 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 441
13░ 4 7 VIVODA VERONICA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
14░ 5 6 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
15░ 4 6 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 413
16░ 4 8 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 406
Juniores - F
1░ 1 8 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 627
2░ 1 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 586
3░ 2 1 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 568
4░ 1 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 565
5░ 2 2 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
6░ 1 5 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 556
7░ 2 6 VIANELLO NOEMI 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 533
8░ 1 1 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
9░ 5 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 476
10░ 3 3 BARON BEATRICE 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 475
11░ 3 6 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
12░ 5 1 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 419
13░ 4 3 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
14░ 5 5 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
Cadetti - F
1░ 1 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
2░ 1 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
3░ 3 4 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 559
4░ 2 4 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
5░ 3 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
6░ 2 3 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 345
Senior - F
1░ 1 6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 630
2░ 2 8 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
3░ 2 5 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 532
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie