Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SALIN GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:33.41
814
2░ VALLONI ARIANNA
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:52.44
730
3░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:20.87
727
4░ GOSETTO GIORGIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
800 SL
08:53.77
724
5░ REATO IRENE
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:21.66
720
6░ VALLONI ARIANNA
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:22.37
714
7░ REATO IRENE
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.43
697
7░ GOSETTO GIORGIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:24.47
697
9░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:24.71
695
10░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:24.83
694
11░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:01.59
693
11░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:01.73
693
13░ SCOPELLITI SARA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:26.69
680
14░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:27.35
675
15░ DE FEO ANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:16.58
672
16░ BERTI IRENE
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:08.96
666
17░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.37
663
18░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:10.04
662
19░ SALIN GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:17.64
656
20░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:30.53
651
21░ TIOZZO LARA
Senior F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:15.29
643
22░ REATO IRENE
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.94
642
22░ TOSATTO EMMA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:15.60
642
24░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:18.31
641
25░ ALLIBARDI ELISA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:32.19
640
26░ POPA ALEXIA MARIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:32.39
638
27░ DE FEO ANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:21.85
634
28░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:22.16
630
28░ VOLPI MATILDE
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:33.53
630
30░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
00:59.42
629
31░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:34.13
626
32░ DESERIO ARIANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.18
625
32░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.53
625
34░ POPA ALEXIA MARIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.65
622
35░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:27.24
621
35░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:20.22
621
37░ BUSANA MARTINA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:22.11
620
38░ PIZZATO CLARISSA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.78
618
39░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.81
617
40░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:59.84
616
40░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:23.40
616
42░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:59.88
615
43░ ZECCHINATO VERONICA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:35.91
614
44░ CONVENTO CHIARA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.02
610
45░ LAGO GRETA
Juniores F (2004)
- MIRANO NUOTO
800 SL
09:25.72
608
46░ DESERIO ARIANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.34
601
47░ CONVENTO CHIARA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.55
600
47░ BARZAZI AGATA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:07.18
600
49░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.57
599
49░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:27.57
599
49░ SCOPELLITI SARA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.40
599
52░ BARZAZI AGATA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:24.70
597
53░ BARZAZI AGATA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:34.08
593
54░ DELANTONE LUCREZIA
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.64
592
55░ STEFANELLO ANNA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.68
591
56░ BUSANA MARTINA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:22.40
587
57░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.53
586
58░ CONVENTO CHIARA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 MI
01:07.84
583
59░ SAMBO ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.88
582
60░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:41.08
581
61░ BORTUZZO JENNIFER
Senior F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.78
580
62░ STEFANELLO ANNA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 MI
01:08.00
579
63░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:27.90
578
64░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
04:41.73
577
65░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.24
575
66░ DESERIO ARIANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:42.21
574
67░ DANIELI LINDA
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.00
572
68░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:28.01
571
68░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.38
571
68░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.37
571
71░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.03
570
72░ DANIELI LINDA
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:01.45
569
73░ POVELATO ANGELA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:38.64
568
73░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:27.17
568
75░ ALLIBARDI ELISA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.10
566
75░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 DO
02:24.17
566
75░ DE FAVERI ANNA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:24.12
566
78░ STEFANELLO ANNA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.12
564
79░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.15
563
80░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.28
555
80░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.95
555
80░ MASO ALESSANDRA
Juniores F (2005)
- MIRANO NUOTO
800 SL
09:43.12
555
83░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:43.78
554
84░ CREMASCO ALESSIA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:45.69
553
84░ POVELATO ANGELA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:45.76
553
86░ BERTI IRENE
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:25.93
551
87░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.38
549
88░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
200 DO
02:25.79
547
89░ ZECCHINATO VERONICA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:26.65
543
90░ SAMBO ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.47
541
91░ FERRARESSO IRENE
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:48.75
540
92░ PIZZATO CLARISSA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.55
539
92░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 FA
02:26.93
539
94░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.59
538
95░ VOLPI MATILDE
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:29.92
537
96░ MORESSA ELENA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
01:02.67
536
97░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.65
534
97░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.65
534
97░ FAVALE NOEMI
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:26.96
534
100░ LAGO GRETA
Juniores F (2004)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.85
531
101░ CHINELLATO ELENA
Juniores F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.92
530
102░ DELANTONE LUCREZIA
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.73
529
103░ CHINELLATO ELENA
Juniores F (2005)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.75
528
104░ ALLIBARDI ELISA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:17.24
526
105░ BUSETTO ALESSIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.14
524
106░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.86
522
106░ CREMASCO ALESSIA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:31.32
522
108░ MONDIN MARTA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.25
521
108░ FAGGIAN GIORGIA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:51.40
521
110░ CAUSIN VALENTINA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.40
518
111░ MASO ALESSANDRA
Juniores F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.42
517
112░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:03.55
514
113░ FILA LUCREZIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.05
512
114░ FABBRI ELENA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
50 SL
00:29.08
510
114░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 RA
01:18.05
510
116░ STIVANELLO CHIARA
Ragazzi F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.14
507
117░ LANZONI VANESSA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:01.46
506
118░ BUSETTO ALESSIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.19
505
119░ SEGATTO ALESSIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.24
502
119░ GAMBARO GIADA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.06
502
119░ TOSATTO EMMA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:30.51
502
122░ CAUSIN VALENTINA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:30.30
499
123░ BERNARDI BENEDETTA
Senior F (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:30.58
496
124░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 FA
02:31.20
495
125░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.40
494
126░ MONDIN MARTA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.41
493
127░ DE FAVERI ANNA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.43
492
128░ BOGNOLO DALIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:57.41
490
129░ NARDO CARLOTTA
Juniores F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:04.80
485
130░ STIVANELLO CHIARA
Ragazzi F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.85
484
130░ FABBRI ELENA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
200 MI
02:35.26
484
132░ GAMBARO GIADA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.61
483
132░ NARDO CARLOTTA
Juniores F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.62
483
134░ MONDIN MARTA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:12.29
482
135░ FRANCESCHIN GINEVRA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
400 SL
04:59.77
479
136░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:29.73
478
136░ MORESSA ELENA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 MI
02:35.87
478
138░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.26
475
138░ BILATO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:32.83
475
140░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:05.36
473
140░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 RA
01:20.01
473
140░ BILATO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:36.42
473
143░ DESTRO LETIZIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.92
469
143░ PUGIOTTO AURORA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:01.81
469
145░ FAGGIAN GIORGIA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.60
467
145░ DESTRO LETIZIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.64
467
147░ LONGHIN SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.97
466
148░ MARCONATO MADDALENA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:37.24
465
149░ BARZAZI ANITA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:20.62
463
149░ FILA LUCREZIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:13.25
463
151░ BERNARDI BENEDETTA
Senior F (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.08
461
152░ MARCONATO MADDALENA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.10
460
152░ MANENTE ARIANNA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.93
460
152░ TRENTIN GIULIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:37.84
460
152░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Ragazzi F (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:37.90
460
152░ STOCCO MATILDE
Ragazzi F (2007)
- MIRANO NUOTO
400 SL
05:03.80
460
157░ CENTENARO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:20.82
459
158░ PERRUCCHINI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:04.22
458
159░ COGNO GRETA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:37.20
456
160░ FAVALE NOEMI
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:38.45
455
161░ FERRARESSO IRENE
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.25
453
161░ COGNO GRETA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.27
453
161░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Ragazzi F (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:21.19
453
164░ BERTUCCI GIORGIA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
100 RA
01:21.24
452
165░ GIACOMETTI ERIKA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.43
445
165░ TREVISIOL MELISSA
Ragazzi F (2006)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.45
445
167░ BUSOLIN GIULIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:39.74
444
168░ SALMASO SOFIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.77
443
168░ COGNO GRETA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:21.79
443
170░ SABBADIN EMMA
Ragazzi F (2007)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:36.58
442
171░ PUGIOTTO ISABELLA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:36.74
440
172░ FAVARETTO ALICE
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:37.47
438
173░ DELLA RAGIONE GIULIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.11
437
174░ SALMASO SOFIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.68
435
174░ POLELLO NICOL
Ragazzi F (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.68
435
174░ BOGNOLO DALIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.21
435
177░ BULLO ANNA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
50 SL
00:30.70
434
177░ MANENTE ARIANNA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:37.52
434
177░ ZANELLA NICOLE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
400 SL
05:09.83
434
180░ BERTUCCI GIORGIA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
50 RA
00:37.85
433
181░ VANIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.75
432
181░ MILAN CHIARA
Juniores F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:07.36
432
183░ BONANDINI GINEVRA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.38
431
183░ SEGATTO ALESSIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:37.80
431
183░ TRENTIN GIULIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:22.58
431
183░ PUGIOTTO ISABELLA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:41.35
431
187░ SIKA VITALIYA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.78
430
187░ POLELLO NICOL
Ragazzi F (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:07.46
430
189░ BIZZIATO LUNA
Ragazzi F (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.81
429
190░ GIACOMETTI ERIKA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:22.75
428
191░ SEGATO GIADA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.86
427
191░ VANIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:38.30
427
191░ BUSOLIN GIULIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:22.79
427
194░ GIACOMETTI ERIKA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:15.36
425
195░ DELLA RAGIONE GIULIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.96
423
195░ STOCCO MATILDE
Ragazzi F (2007)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:07.84
423
197░ FAVARETTO ALICE
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.98
422
197░ BIZZIATO LUNA
Ragazzi F (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:07.88
422
197░ GUERRIERO ANNA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.87
422
200░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- KUMA
100 SL
01:07.93
421
201░ GUERRIERO ANNA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.03
420
202░ QUAGLIO ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
01:08.02
419
202░ SEGATO GIADA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:08.06
419
204░ PERAZZOLO ILARIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 DO
02:39.51
418
205░ GASPARINI MARISOL
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.15
417
205░ TOGNON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:39.55
417
205░ BARZAZI ANITA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:43.06
417
208░ CENTENARO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:43.37
415
209░ PUGIOTTO AURORA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:44.03
410
210░ MILAN CHIARA
Juniores F (2005)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:31.34
408
210░ TREVISIOL MELISSA
Ragazzi F (2006)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:08.62
408
212░ LONGHIN SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:41.54
406
213░ BIGON LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.44
404
214░ BIGON LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:41.76
400
215░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.16
399
216░ GASPARINI MARISOL
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:31.61
397
216░ MASSARO LUDOVICA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.62
397
218░ DABALA' ALICE
Senior F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:45.97
396
219░ SIKA VITALIYA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:25.16
393
220░ BONANDINI GINEVRA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.77
391
220░ DOTTO AMANDA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.62
391
222░ FRIGO RACHEL
Ragazzi F (2006)
- PORTO VIRO
50 SL
00:31.82
390
223░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:09.86
387
224░ PERAZZOLO ILARIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
50 SL
00:31.92
386
224░ FRANCESCHIN GINEVRA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 FA
02:44.30
386
226░ PERRUCCHINI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:47.53
385
227░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- KUMA
200 MI
02:47.60
384
228░ ZANGARINI IRENE
Cadetti F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:44.57
380
229░ VOLPATO SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:32.10
379
230░ ZANELLA NICOLE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 RA
01:26.23
378
230░ POLATO ANGELA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:48.47
378
232░ BRUCO MARTINA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.18
377
232░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.18
377
234░ MASSARO LUDOVICA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:10.58
375
235░ POLATO ANGELA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:45.99
374
236░ TOGNON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.31
372
237░ FRIGO RACHEL
Ragazzi F (2006)
- PORTO VIRO
100 SL
01:10.86
371
238░ ZANGARINI IRENE
Cadetti F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:18.99
369
239░ DABALA' ALICE
Senior F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:19.05
368
240░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:32.54
364
241░ VENDRAMIN LINDA
Juniores F (2005)
- KUMA
100 SL
01:11.37
363
242░ QUAGLIO ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 MI
02:51.00
362
243░ DOTTO AMANDA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:49.23
353
244░ VENDRAMIN LINDA
Juniores F (2005)
- KUMA
50 SL
00:32.91
352
245░ MIGLIORATO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.07
347
245░ PISANO REBECCA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.07
347
247░ CURATO GIULIA ELVIRA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.12
345
248░ BULLO ANNA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
100 RA
01:29.01
344
249░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PORTO VIRO
200 DO
02:50.60
341
250░ CURATO GIULIA ELVIRA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.47
333
251░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PORTO VIRO
50 SL
00:33.56
332
252░ PISANO REBECCA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:14.00
326
253░ MURARETTO RITA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.92
322
254░ MURARETTO RITA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:14.72
316
255░ MIGLIORATO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:56.33
312
256░ VOLPATO SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:57.25
307
257░ RONCA ALESSIA
Ragazzi F (2007)
- KUMA
100 SL
01:16.05
300
258░ DABALA' ALICE
Senior F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:42.85
299
259░ BRUCO MARTINA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
03:00.80
290
260░ BOSCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:34.38
288
261░ REATO MARIA VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:17.25
286
262░ SCARPA GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.65
277
263░ SCARPA GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:18.20
276
264░ BOSCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:35.84
273
265░ DI BIASIO MARTA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:19.11
267
266░ DI BIASIO MARTA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:36.26
263
267░ PRENDIN ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.37
261
268░ PRENDIN ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:19.74
260
269░ FAVARO MAYA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:40.14
241
270░ ZAMBON RACHELE
Ragazzi F (2007)
- KUMA
100 RA
01:40.73
237
271░ TURCHETTO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:23.19
229
272░ FAVARO MAYA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:47.28
222
273░ TURCHETTO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:38.48
220
274░ ZAMBON RACHELE
Ragazzi F (2007)
- KUMA
100 SL
01:26.73
202


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 SL
00:50.68
697
2░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:50.87
689
3░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 SL
00:22.99
684
4░ BOLZONELLA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
08:28.31
664
5░ SCARPA MATTIA
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:51.70
657
6░ BOZZAO MATTEO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:30.57
655
7░ BINCOLETTO ANDREA
Senior M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:06.39
653
8░ VIANELLO MATTIA
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 MI
00:58.44
638
9░ BOLZONELLA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:52.29
635
9░ TRABACCHIN NICOLO'
Senior M (1999)
- TEAM VENETO
200 DO
02:02.90
635
11░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
08:36.56
633
12░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
800 SL
08:36.57
632
13░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.63
630
13░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
800 SL
08:37.12
630
15░ VIANELLO MATTIA
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:03.33
628
16░ SCARPA MATTIA
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.67
627
17░ AGGIO NICOLA
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:05.11
623
18░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:05.74
605
19░ VIANELLO MATTIA
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.02
600
19░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 MI
00:59.63
600
21░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:08.82
598
22░ BOLZONELLA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:24.07
596
23░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:47.43
594
23░ AGGIO NICOLA
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:30.04
594
25░ TRABACCHIN NICOLO'
Senior M (1999)
- TEAM VENETO
100 MI
00:59.95
591
26░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:49.60
587
27░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:11.16
584
28░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 FA
02:09.94
583
29░ CARRARO MAICOL
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.28
581
30░ CARRARO MAICOL
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 MI
01:00.34
579
31░ MASON MARCO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:54.01
576
32░ SCARPA MATTIA
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:11.80
575
33░ TRABACCHIN NICOLO'
Senior M (1999)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.38
574
33░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:10.61
574
35░ GASPARINI FABIO
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:24.43
570
35░ GASPARINI FABIO
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:00.68
570
37░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 RA
00:30.49
568
38░ MARCONATO EDOARDO
Cadetti M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:54.34
566
39░ MARETTO CARLO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
00:54.43
563
40░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 MI
01:00.96
562
41░ BERTI ALEX
Senior M (1999)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:54.50
561
42░ BOZZAO MATTEO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:54.52
560
43░ MARCONATO EDOARDO
Cadetti M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.59
559
43░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:11.82
559
45░ CHINELLATO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:08.29
558
46░ GOTTARDO SAMUELE
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:12.06
556
47░ MASON MARCO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.65
555
47░ GOBBO GIACOMO
Senior M (1999)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:54.68
555
47░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:54.67
555
50░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:00.25
553
51░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:00.66
552
52░ BINCOLETTO ANDREA
Senior M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:30.86
548
53░ FERLA ALESSIO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
09:02.18
547
53░ BORIERO ALBERTO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:30.87
547
55░ DI TULLIO ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:24.79
546
55░ FERLA ALESSIO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:12.82
546
57░ FERRARI GIANPIETRO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:14.19
545
58░ IOVINE STEFANO
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.83
543
58░ PIZZATO NICOLO'
Senior M (1999)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.10
543
58░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.08
543
61░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.12
542
61░ CATTELAN LORENZO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.11
542
63░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.32
536
64░ SCHIATTINO DAVIDE
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
00:55.36
535
65░ GOBBO GIACOMO
Senior M (1999)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:24.99
533
65░ TOLLIN LORENZO
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:13.91
533
67░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.01
532
68░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.02
531
69░ BERTO RICCARDO
Juniores M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.04
530
69░ FERRARI GIANPIETRO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:55.52
530
69░ LA ROCCA RICCARDO
Senior M (1996)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.52
530
69░ DI TULLIO ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:02.16
530
73░ PERAZZOLO FILIPPO
Cadetti M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:08.76
529
74░ SCHIATTINO DAVIDE
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:25.08
527
74░ D'ANCONA NICOLA
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:08.86
527
74░ MASON MARCO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 MI
01:02.29
527
77░ D'ANCONA NICOLA
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:15.91
525
78░ POLATO ELIA
Cadetti M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:09.13
521
79░ MARETTO CARLO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.25
517
79░ CECI LORENZO
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.25
517
81░ GASPARINI FABIO
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:11.69
516
81░ LA ROCCA RICCARDO
Senior M (1996)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:11.70
516
81░ PERAZZOLO FILIPPO
Cadetti M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:31.49
516
81░ CHINELLATO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:16.69
516
85░ FORIN LEONARDO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:56.19
512
85░ MAMPRIN SAMUELE
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
09:14.23
512
87░ DI TULLIO ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:09.62
510
88░ BORIERO ALBERTO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:09.64
509
88░ GUGLIELMO MATTEO
Juniores M (2003)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:16.00
509
88░ MAZZOLIN GIACOMO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:17.27
509
91░ BERTO RICCARDO
Juniores M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:56.41
506
92░ CARRARO MAICOL
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
200 DO
02:13.21
499
93░ CATTELAN LORENZO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.56
498
93░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
100 RA
01:10.17
498
93░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:10.17
498
96░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:56.73
497
96░ POLATO ELIA
Cadetti M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:31.88
497
96░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:17.06
497
96░ SALVADEGO GIACOMO
Juniores M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:17.03
497
100░ TOLLIN LORENZO
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:56.80
495
100░ CECI LORENZO
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:56.82
495
102░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:18.77
493
103░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:18.83
492
104░ MAZZOLIN GIACOMO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.02
490
105░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:19.19
489
106░ GOTTARDO SAMUELE
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:03.94
487
107░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.76
486
107░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:19.43
486
109░ CATTELAN LORENZO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.20
482
110░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:11.12
478
111░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.69
473
112░ BERTI ALEX
Senior M (1999)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.03
472
112░ POLATO ELIA
Cadetti M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:04.60
472
114░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:26.06
470
115░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.09
468
116░ BOATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:20.00
466
117░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.99
465
118░ CHINELLATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:20.25
464
118░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:20.19
464
120░ ASARA BARTOLOMEO
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.11
463
121░ GIACOMAZZO GIOELE
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.27
459
122░ BOTTACIN ALVISE
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:58.35
457
123░ IOVINE STEFANO
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:21.17
455
124░ ARDENGHI SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.50
453
124░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:12.40
453
126░ GIACOMAZZO GIOELE
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.61
451
127░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:23.11
450
128░ TREVISIOL RICCARDO
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
00:58.69
449
128░ FORIN LEONARDO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:17.95
449
130░ GOTTARDO SAMUELE
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.50
447
130░ ZARA PIETRO
Juniores M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:12.73
447
132░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:23.76
443
133░ MASIERO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:22.65
441
134░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:59.08
440
135░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:13.16
439
136░ BOTTACIN ALVISE
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.71
436
137░ VIAN SIMONE
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:59.30
435
138░ BOVO MATTIA
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:19.53
434
139░ BOVO MATTIA
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.83
431
140░ TREVISIOL RICCARDO
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:26.85
430
141░ BOATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:06.84
426
142░ ZARA PIETRO
Juniores M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:33.61
424
143░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.89
423
144░ BERTIN JACOPO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.00
420
144░ BOTTACIN ALVISE
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:14.23
420
144░ CECI LORENZO
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 MI
01:07.15
420
147░ ARDENGHI SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.08
419
148░ GIACOMIN ANDREA
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.21
416
149░ SOLMI NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:14.56
415
149░ ZARA PIETRO
Juniores M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:07.42
415
151░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.32
414
152░ DOLIC IGOR
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:27.24
411
153░ BERTON DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.48
410
154░ MASIERO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.34
407
155░ SPANO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:22.62
406
155░ CHINELLATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:28.03
406
157░ PAVAN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:07.96
405
158░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.41
404
159░ SPANO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:00.86
403
159░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
10:00.32
403
161░ BERTIN JACOPO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.47
401
162░ GIACOMIN ANDREA
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.55
398
163░ MORESSA GIULIO
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.61
395
163░ TOFFANIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:01.24
395
165░ VIAN SIMONE
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:27.64
394
165░ SCANTAMBURLO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.32
394
167░ TOFFANIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.67
393
168░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:29.77
392
169░ CRAIGHERO ALVISE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.44
391
169░ ASARA BARTOLOMEO
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:29.92
391
171░ BERTON DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:27.73
390
171░ ALBANI DANIELE
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:06.89
390
173░ BORTUZZO KEVIN
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.63
388
173░ GIACOMIN ANDREA
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:16.27
388
175░ PAVAN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:30.50
387
176░ SCARPA SAMUEL
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.74
386
176░ SALVALAIO SIMONE
Ragazzi M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:01.74
386
178░ AMODIO ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:01.91
382
178░ CAVALLETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:01.92
382
180░ FARDIN ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:02.07
380
181░ CRAIGHERO ALVISE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.17
372
181░ PESCE LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:17.35
372
183░ CAVALLETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.19
371
184░ BOLZONELLA TOMMASO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.59
370
185░ MORESSA GIULIO
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
200 DO
02:27.54
367
186░ BIASIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.42
362
187░ BORGATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:18.12
361
188░ SCANTAMBURLO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:18.19
360
189░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.28
358
190░ SALVALAIO SIMONE
Ragazzi M (2006)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.68
353
191░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.67
352
192░ PETRUK YURIJ
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.93
347
193░ BIASIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
100 RA
01:19.18
346
194░ AMODIO ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.91
344
194░ MONTAGNER ANTONIO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:19.36
344
196░ INGENITO NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.21
343
197░ DORIA LUCA
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.37
340
198░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:31.98
336
199░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:37.80
335
200░ OSTAP CRISTIAN
Ragazzi M (2006)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:36.39
334
201░ PETRUK YURIJ
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.26
332
202░ BOLZONELLA TOMMASO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.32
330
202░ LEVORATO CARLO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.33
330
202░ BUSATTO NOAH
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:12.76
330
205░ SALVO MARCO
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:33.78
324
206░ FILIPOV NICOLA
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:46.17
323
207░ BORGATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:39.97
322
208░ FARDIN ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:38.60
321
209░ INGENITO NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:38.93
319
210░ LEVORATO CARLO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.86
318
211░ PESCE LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:06.15
314
211░ SALVO MARCO
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.09
314
213░ SCARPA SAMUEL
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:22.71
304
214░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.16
303
215░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:37.46
302
215░ BUSATTO NOAH
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:41.74
302
217░ FAVARON TOMMASO
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.47
294
217░ FARINELLA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:07.59
294
219░ ALBANI DANIELE
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.73
292
220░ FAVARON TOMMASO
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:08.11
287
221░ DORIA LUCA
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:42.42
275
221░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:25.56
275
223░ FARINELLA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:49.56
270
224░ FERRO THOMAS
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:27.04
261
225░ CAPPELLETTO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:51.68
260
226░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:31.79
259
227░ ROSSETTO FABIO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:27.36
258
228░ CAPPELLETTO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:10.83
255
229░ FILIPOV NICOLA
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:54.39
241
230░ ROSSETTO FABIO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.92
233
231░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:13.94
225
231░ AMBRUOSO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- KUMA
100 SL
01:13.89
225
233░ FERRO THOMAS
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.42
223
234░ AMBRUOSO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- KUMA
100 RA
01:33.79
208
235░ D'ANNA LORENZO
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:16.61
202
236░ D'ANNA LORENZO
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:35.07
193


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:30.53
651
2░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.81
617
3░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:59.88
615
4░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:27.57
599
5░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.88
582
6░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.38
571
7░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.03
570
8░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:27.17
568
9░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 DO
02:24.17
566
10░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.15
563
11░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:43.78
554
12░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.38
549
13░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.47
541
14░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
200 FA
02:26.93
539
15░ MORESSA ELENA (2007)
TEAM VENETO
100 SL
01:02.67
536
16░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:26.96
534
17░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.05
512
18░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
100 RA
01:18.05
510
19░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.14
507
20░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:01.46
506
21░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.06
502
22░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
200 FA
02:31.20
495
23░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:57.41
490
24░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.85
484
25░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.61
483
26░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
TEAM VENETO
400 SL
04:59.77
479
27░ FRANZO REANA (2007)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:29.73
478
27░ MORESSA ELENA (2007)
TEAM VENETO
200 MI
02:35.87
478
29░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.26
475
30░ FRANZO REANA (2007)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:05.36
473
31░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:01.81
469
32░ LONGHIN SOFIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.97
466
33░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:13.25
463
33░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:20.62
463
35░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:37.90
460
35░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
400 SL
05:03.80
460
37░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:20.82
459
38░ PERRUCCHINI GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
400 SL
05:04.22
458
39░ COGNO GRETA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:37.20
456
40░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:38.45
455
41░ COGNO GRETA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.27
453
41░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:21.19
453
43░ TREVISIOL MELISSA (2006)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.45
445
44░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:39.74
444
45░ COGNO GRETA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:21.79
443
46░ SABBADIN EMMA (2007)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:36.58
442
47░ DELLA RAGIONE GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.11
437
48░ POLELLO NICOL (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.68
435
48░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.21
435
50░ ZANELLA NICOLE (2007)
TEAM VENETO
400 SL
05:09.83
434
51░ VANIN CATERINA (2007)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.75
432
52░ BONANDINI GINEVRA (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.38
431
53░ SIKA VITALIYA (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.78
430
53░ POLELLO NICOL (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:07.46
430
55░ BIZZIATO LUNA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.81
429
56░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.86
427
56░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:22.79
427
56░ VANIN CATERINA (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:38.30
427
59░ DELLA RAGIONE GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.96
423
59░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:07.84
423
61░ GUERRIERO ANNA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.87
422
61░ BIZZIATO LUNA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:07.88
422
63░ ANDREETTA AGATA (2007)
KUMA
100 SL
01:07.93
421
64░ GUERRIERO ANNA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.03
420
65░ QUAGLIO ANNA (2007)
TEAM VENETO
100 SL
01:08.02
419
65░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:08.06
419
67░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
TEAM VENETO
200 DO
02:39.51
418
68░ TOGNON GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:39.55
417
68░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:43.06
417
70░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:43.37
415
71░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:44.03
410
72░ TREVISIOL MELISSA (2006)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:08.62
408
73░ LONGHIN SOFIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:41.54
406
74░ BIGON LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.44
404
75░ BIGON LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:41.76
400
76░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.16
399
77░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.62
397
78░ SIKA VITALIYA (2006)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:25.16
393
79░ BONANDINI GINEVRA (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.77
391
79░ DOTTO AMANDA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.62
391
81░ FRIGO RACHEL (2006)
PORTO VIRO
50 SL
00:31.82
390
82░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
TEAM VENETO
50 SL
00:31.92
386
82░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
TEAM VENETO
200 FA
02:44.30
386
84░ PERRUCCHINI GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:47.53
385
85░ ANDREETTA AGATA (2007)
KUMA
200 MI
02:47.60
384
86░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:32.10
379
87░ ZANELLA NICOLE (2007)
TEAM VENETO
100 RA
01:26.23
378
87░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:48.47
378
89░ BRUCO MARTINA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.18
377
89░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.18
377
91░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:10.58
375
92░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:45.99
374
93░ TOGNON GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.31
372
94░ FRIGO RACHEL (2006)
PORTO VIRO
100 SL
01:10.86
371
95░ QUAGLIO ANNA (2007)
TEAM VENETO
200 MI
02:51.00
362
96░ DOTTO AMANDA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:49.23
353
97░ MIGLIORATO VITTORIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.07
347
98░ CURATO GIULIA ELVIRA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.12
345
99░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
PORTO VIRO
200 DO
02:50.60
341
100░ CURATO GIULIA ELVIRA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.47
333
101░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
PORTO VIRO
50 SL
00:33.56
332
102░ MURARETTO RITA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.92
322
103░ MURARETTO RITA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:14.72
316
104░ MIGLIORATO VITTORIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:56.33
312
105░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:57.25
307
106░ RONCA ALESSIA (2007)
KUMA
100 SL
01:16.05
300
107░ BRUCO MARTINA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 FA
03:00.80
290
108░ BOSCO AURORA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:34.38
288
109░ REATO MARIA VITTORIA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:17.25
286
110░ SCARPA GIORGIA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.65
277
111░ SCARPA GIORGIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:18.20
276
112░ BOSCO AURORA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:35.84
273
113░ DI BIASIO MARTA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:19.11
267
114░ DI BIASIO MARTA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:36.26
263
115░ PRENDIN ELEONORA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.37
261
116░ PRENDIN ELEONORA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:19.74
260
117░ FAVARO MAYA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:40.14
241
118░ ZAMBON RACHELE (2007)
KUMA
100 RA
01:40.73
237
119░ TURCHETTO VITTORIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:23.19
229
120░ FAVARO MAYA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:47.28
222
121░ TURCHETTO VITTORIA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:38.48
220
122░ ZAMBON RACHELE (2007)
KUMA
100 SL
01:26.73
202

Juniores - F
1░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
800 SL
08:53.77
724
2░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:24.47
697
3░ NICORA VITTORIA (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:24.71
695
4░ NICORA VITTORIA (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:01.73
693
5░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:08.96
666
6░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:10.04
662
7░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:22.16
630
8░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:34.13
626
9░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.53
625
10░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.78
618
11░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:59.84
616
12░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:35.91
614
13░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
800 SL
09:25.72
608
14░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:07.18
600
15░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:24.70
597
16░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:34.08
593
17░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.53
586
18░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:27.90
578
19░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
04:41.73
577
20░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.24
575
21░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:28.01
571
21░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.37
571
23░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:38.64
568
24░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.95
555
24░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
800 SL
09:43.12
555
26░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:45.76
553
27░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:25.93
551
28░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:26.65
543
29░ FERRARESSO IRENE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:48.75
540
30░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.55
539
31░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.59
538
32░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.65
534
32░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.65
534
34░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.85
531
35░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.92
530
36░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.75
528
37░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.14
524
38░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.86
522
39░ CAUSIN VALENTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.40
518
40░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.42
517
41░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:03.55
514
42░ FABBRI ELENA (2005)
PORTO VIRO
50 SL
00:29.08
510
43░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.19
505
44░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.24
502
45░ CAUSIN VALENTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:30.30
499
46░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:04.80
485
47░ FABBRI ELENA (2005)
PORTO VIRO
200 MI
02:35.26
484
48░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.62
483
49░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
100 RA
01:20.01
473
50░ DESTRO LETIZIA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.92
469
51░ DESTRO LETIZIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.64
467
52░ MANENTE ARIANNA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.93
460
52░ TRENTIN GIULIA (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:37.84
460
54░ FERRARESSO IRENE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.25
453
55░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
PORTO VIRO
100 RA
01:21.24
452
56░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.43
445
57░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.77
443
58░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:36.74
440
59░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:37.47
438
60░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.68
435
61░ BULLO ANNA (2005)
PORTO VIRO
50 SL
00:30.70
434
61░ MANENTE ARIANNA (2004)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:37.52
434
63░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
PORTO VIRO
50 RA
00:37.85
433
64░ MILAN CHIARA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:07.36
432
65░ TRENTIN GIULIA (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:22.58
431
65░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
200 DO
02:37.80
431
65░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:41.35
431
68░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:22.75
428
69░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:15.36
425
70░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.98
422
71░ GASPARINI MARISOL (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.15
417
72░ MILAN CHIARA (2005)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:31.34
408
73░ GASPARINI MARISOL (2005)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:31.61
397
74░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:09.86
387
75░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:32.54
364
76░ VENDRAMIN LINDA (2005)
KUMA
100 SL
01:11.37
363
77░ VENDRAMIN LINDA (2005)
KUMA
50 SL
00:32.91
352
78░ PISANO REBECCA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.07
347
79░ BULLO ANNA (2005)
PORTO VIRO
100 RA
01:29.01
344
80░ PISANO REBECCA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:14.00
326

Cadetti - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:33.41
814
2░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:20.87
727
3░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:26.69
680
4░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:27.35
675
5░ DE FEO ANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:16.58
672
6░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.37
663
7░ SALIN GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:17.64
656
8░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:15.60
642
9░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:18.31
641
10░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:32.19
640
11░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:32.39
638
12░ DE FEO ANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:21.85
634
13░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
00:59.42
629
14░ DESERIO ARIANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.18
625
15░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.65
622
16░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:27.24
621
16░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:20.22
621
18░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:22.11
620
19░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.02
610
20░ DESERIO ARIANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.34
601
21░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.55
600
22░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.57
599
22░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.40
599
24░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.68
591
25░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:22.40
587
26░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
100 MI
01:07.84
583
27░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 MI
01:08.00
579
28░ DESERIO ARIANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:42.21
574
29░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.00
572
30░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:01.45
569
31░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.10
566
31░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:24.12
566
33░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.12
564
34░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.28
555
35░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:45.69
553
36░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
200 DO
02:25.79
547
37░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:17.24
526
38░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:31.32
522
39░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.25
521
39░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:51.40
521
41░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:30.51
502
42░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.41
493
43░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.43
492
44░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:12.29
482
45░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:32.83
475
46░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:36.42
473
47░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.60
467
48░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:37.24
465
49░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.10
460
50░ ZANGARINI IRENE (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:44.57
380
51░ ZANGARINI IRENE (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:18.99
369

Senior - F
1░ VALLONI ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:52.44
730
2░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:21.66
720
3░ VALLONI ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:22.37
714
4░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.43
697
5░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:24.83
694
6░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:01.59
693
7░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:15.29
643
8░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.94
642
9░ VOLPI MATILDE (1998)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:33.53
630
10░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:23.40
616
11░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.64
592
12░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:41.08
581
13░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.78
580
14░ VOLPI MATILDE (1998)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:29.92
537
15░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.73
529
16░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:30.58
496
17░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.40
494
18░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.08
461
19░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:45.97
396
20░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:19.05
368
21░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:42.85
299



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
800 SL
08:36.57
632
2░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
800 SL
08:37.12
630
3░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
200 FA
02:08.82
598
4░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:47.43
594
5░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:49.60
587
6░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
TEAM VENETO
200 FA
02:10.61
574
7░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:11.82
559
8░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:08.29
558
9░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:00.25
553
10░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:00.66
552
11░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.12
542
12░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.02
531
13░ CECI LORENZO (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.25
517
14░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:16.69
516
15░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:10.17
498
15░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
100 RA
01:10.17
498
17░ MEMO FRANCESCO (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:56.73
497
18░ CECI LORENZO (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:56.82
495
19░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:18.77
493
20░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:18.83
492
21░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:19.19
489
22░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.76
486
22░ MEMO FRANCESCO (2004)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:19.43
486
24░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:11.12
478
25░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.69
473
26░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:26.06
470
27░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.09
468
28░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:20.00
466
29░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.99
465
30░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:20.19
464
30░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:20.25
464
32░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.11
463
33░ BOTTACIN ALVISE (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:58.35
457
34░ ARDENGHI SAMUELE (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.50
453
34░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:12.40
453
36░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:23.11
450
37░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:23.76
443
38░ MASIERO TOMMASO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:22.65
441
39░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:59.08
440
40░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:13.16
439
41░ BOTTACIN ALVISE (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.71
436
42░ VIAN SIMONE (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:59.30
435
43░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:06.84
426
44░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.89
423
45░ BERTIN JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.00
420
45░ CECI LORENZO (2005)
TEAM VENETO
100 MI
01:07.15
420
45░ BOTTACIN ALVISE (2004)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:14.23
420
48░ ARDENGHI SAMUELE (2004)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.08
419
49░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.21
416
50░ SOLMI NICOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:14.56
415
51░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.32
414
52░ DOLIC IGOR (2004)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:27.24
411
53░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.48
410
54░ MASIERO TOMMASO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.34
407
55░ SPANO PIETRO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:22.62
406
55░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:28.03
406
57░ PAVAN PIETRO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:07.96
405
58░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.41
404
59░ SPANO PIETRO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:00.86
403
59░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
800 SL
10:00.32
403
61░ BERTIN JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.47
401
62░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.55
398
63░ MORESSA GIULIO (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.61
395
63░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:01.24
395
65░ VIAN SIMONE (2006)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:27.64
394
65░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.32
394
67░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.67
393
68░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:29.77
392
69░ CRAIGHERO ALVISE (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.44
391
69░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:29.92
391
71░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:27.73
390
71░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:06.89
390
73░ BORTUZZO KEVIN (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.63
388
73░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:16.27
388
75░ PAVAN PIETRO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:30.50
387
76░ SALVALAIO SIMONE (2006)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:01.74
386
76░ SCARPA SAMUEL (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.74
386
78░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:01.92
382
79░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:02.07
380
80░ CRAIGHERO ALVISE (2004)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.17
372
80░ PESCE LEONARDO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:17.35
372
82░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.19
371
83░ BOLZONELLA TOMMASO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.59
370
84░ MORESSA GIULIO (2006)
TEAM VENETO
200 DO
02:27.54
367
85░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.42
362
86░ BORGATO RICCARDO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:18.12
361
87░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:18.19
360
88░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.28
358
89░ SALVALAIO SIMONE (2006)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.68
353
90░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.67
352
91░ PETRUK YURIJ (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.93
347
92░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
TEAM VENETO
100 RA
01:19.18
346
93░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:19.36
344
94░ INGENITO NICOLO' (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.21
343
95░ DORIA LUCA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.37
340
96░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:31.98
336
97░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:37.80
335
98░ OSTAP CRISTIAN (2006)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:36.39
334
99░ PETRUK YURIJ (2006)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.26
332
100░ BOLZONELLA TOMMASO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.32
330
100░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.33
330
100░ BUSATTO NOAH (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:12.76
330
103░ SALVO MARCO (2006)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:33.78
324
104░ FILIPOV NICOLA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:46.17
323
105░ BORGATO RICCARDO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:39.97
322
106░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:38.60
321
107░ INGENITO NICOLO' (2006)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:38.93
319
108░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.86
318
109░ SALVO MARCO (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.09
314
109░ PESCE LEONARDO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:06.15
314
111░ SCARPA SAMUEL (2005)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:22.71
304
112░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.16
303
113░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:37.46
302
113░ BUSATTO NOAH (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:41.74
302
115░ FAVARON TOMMASO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.47
294
115░ FARINELLA ALESSANDRO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:07.59
294
117░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.73
292
118░ FAVARON TOMMASO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:08.11
287
119░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:25.56
275
119░ DORIA LUCA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:42.42
275
121░ FARINELLA ALESSANDRO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:49.56
270
122░ FERRO THOMAS (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:27.04
261
123░ CAPPELLETTO RICCARDO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:51.68
260
124░ PERPIGNANO ADAM (2006)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:31.79
259
125░ ROSSETTO FABIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:27.36
258
126░ CAPPELLETTO RICCARDO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:10.83
255
127░ FILIPOV NICOLA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:54.39
241
128░ ROSSETTO FABIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.92
233
129░ AMBRUOSO GIOVANNI (2006)
KUMA
100 SL
01:13.89
225
129░ PERPIGNANO ADAM (2006)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:13.94
225
131░ FERRO THOMAS (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.42
223
132░ AMBRUOSO GIOVANNI (2006)
KUMA
100 RA
01:33.79
208
133░ D'ANNA LORENZO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:16.61
202
134░ D'ANNA LORENZO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:35.07
193

Juniores - M
1░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:50.87
689
2░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:30.57
655
3░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 MI
00:58.44
638
4░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
800 SL
08:36.56
633
5░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.63
630
6░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:03.33
628
7░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.02
600
8░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:11.16
584
9░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
200 FA
02:09.94
583
10░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
100 SL
00:54.43
563
11░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:54.52
560
12░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:54.67
555
13░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:30.87
547
13░ FERLA ALESSIO (2002)
RIVIERA NUOTO
800 SL
09:02.18
547
15░ DI TULLIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:24.79
546
15░ FERLA ALESSIO (2002)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:12.82
546
17░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:14.19
545
18░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.83
543
18░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.08
543
20░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.11
542
21░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:55.32
536
22░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
00:55.36
535
23░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.01
532
24░ BERTO RICCARDO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.04
530
24░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:55.52
530
24░ DI TULLIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:02.16
530
27░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:25.08
527
27░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:08.86
527
29░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:15.91
525
30░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.25
517
31░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:56.19
512
32░ DI TULLIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:09.62
510
33░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:09.64
509
33░ GUGLIELMO MATTEO (2003)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:16.00
509
33░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:17.27
509
36░ BERTO RICCARDO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:56.41
506
37░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.56
498
38░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:17.03
497
38░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:17.06
497
40░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.02
490
41░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.20
482
42░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:21.17
455
43░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
00:58.69
449
43░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:17.95
449
45░ ZARA PIETRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:12.73
447
46░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:19.53
434
47░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.83
431
48░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:26.85
430
49░ ZARA PIETRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:33.61
424
50░ ZARA PIETRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:07.42
415
51░ AMODIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:01.91
382
52░ AMODIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.91
344

Cadetti - M
1░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
100 SL
00:50.68
697
2░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
50 SL
00:22.99
684
3░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
08:28.31
664
4░ SCARPA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:51.70
657
5░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:52.29
635
6░ SCARPA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.67
627
7░ AGGIO NICOLA (2000)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:05.11
623
8░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:05.74
605
9░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
100 MI
00:59.63
600
10░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:24.07
596
11░ AGGIO NICOLA (2000)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:30.04
594
12░ CARRARO MAICOL (2001)
TEAM VENETO