Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:18.61  
3 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS02:17.80  
4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 7402:17.58  
5 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS02:17.64  
6 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS02:17.84  
Serie n░ 8
2 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO02:17.43  
3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS02:16.93  
4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:16.81  
5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:16.89  
6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS02:17.23  
7 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO02:17.46  
Serie n░ 7
1 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO02:16.45  
2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT02:16.30  
3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA02:15.90  
4 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:15.80  
5 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA02:15.87  
6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS02:16.16  
7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT 02:16.42  
8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS02:16.61  
Serie n░ 6
1 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO02:15.13  
2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:13.85  
3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA02:13.46  
4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:13.26  
5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE02:13.32  
6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS02:13.82  
7 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO02:14.74  
8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 02:15.79  
Serie n░ 5
1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:13.17  
2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO02:13.00  
3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS02:12.43  
4 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO02:12.05  
5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS02:12.06  
6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:12.69  
7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:13.03  
8 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS02:13.21  
Serie n░ 4
1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:11.86  
2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO02:11.60  
3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7402:11.26  
4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO02:11.08  
5 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO02:11.17  
6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO02:11.32  
7 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA02:11.67  
8 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO02:11.89  
Serie n░ 3
1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA02:09.77  
2 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO02:09.76  
3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 02:09.45  
4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS02:08.84  
5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO02:09.17  
6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO02:09.60  
7 REPELE DILETTA 2005 GIS02:09.76  
8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO02:10.68  
Serie n░ 2
1 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA02:08.44  
2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:08.30  
3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO02:07.93  
4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO02:07.83  
5 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO02:07.87  
6 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO02:08.06  
7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7402:08.32  
8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO02:08.73  
Serie n░ 1
1 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O02:07.54  
2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 02:05.52  
3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA02:03.47  
4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO02:03.04  
5 DELANTONE LUCREZIA 1998 NUOTO VENEZIA02:03.44  
6 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA02:03.80  
7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O02:06.88  
8 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO02:07.83  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie