Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS04:32.14  
2 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO04:29.02  
3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO04:27.33  
4 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA04:24.12  
5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO04:26.12  
6 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA04:28.53  
7 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA04:31.90  
Serie n░ 4
1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS04:22.82  
2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO04:22.63  
3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS04:21.03  
4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO04:20.40  
5 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO04:20.43  
6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO04:22.13  
7 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS04:22.64  
Serie n░ 3
1 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 04:19.03  
2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 04:17.48  
3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO04:16.53  
4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 04:16.12  
5 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO04:16.53  
6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO04:17.20  
7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA04:17.68  
8 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O04:19.91  
Serie n░ 2
1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 04:14.31  
2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 04:12.61  
3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO04:09.62  
4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA04:08.60  
5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS04:09.61  
6 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE04:12.02  
7 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO04:13.01  
8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS04:15.68  
Serie n░ 1
1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO04:07.63  
2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS04:06.43  
3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO04:05.63  
4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:53.15  
5 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI03:58.52  
6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS04:06.27  
7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 04:07.58  
8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO04:07.74  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie