Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE00:55.00  
2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:50.88  
3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.000:50.37  
4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:50.39  
5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO00:51.36  
6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:06.39  
Serie n░ 13
1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA00:50.00  
2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:49.84  
3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO00:48.60  
4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:49.74  
5 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO00:50.00  
6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:50.00  
Serie n░ 12
1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA00:47.00  
2 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:45.00  
3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO00:45.00  
4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA00:45.00  
5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:45.67  
6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:48.12  
Serie n░ 11
1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU00:45.00  
2 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:45.00  
3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:44.50  
4 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU00:44.89  
5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:45.00  
6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS00:46.00  
Serie n░ 10
1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:44.01  
2 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.000:43.25  
3 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO00:42.60  
4 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:43.00  
5 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:44.00  
6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:44.11  
Serie n░ 9
1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:42.41  
2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.00  
3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO00:41.37  
4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.73  
5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO00:42.00  
6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF00:42.50  
Serie n░ 8
1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA00:41.00  
2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.58  
3 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.17  
4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:40.40  
5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'00:40.86  
6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO00:41.00  
Serie n░ 7
1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA00:40.00  
2 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:39.95  
3 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:39.63  
4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO00:39.66  
5 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.95  
6 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.05  
Serie n░ 6
1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE00:39.00  
2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:38.70  
3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:38.02  
4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:38.35  
5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.83  
6 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF00:39.00  
Serie n░ 5
1 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE00:37.84  
2 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO00:37.50  
3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO00:37.50  
4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO00:37.50  
5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:37.57  
6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS00:38.00  
Serie n░ 4
1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:37.00  
2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:36.00  
3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:35.60  
4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:35.84  
5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.50  
6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.17  
Serie n░ 3
2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.07  
3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.10  
4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.94  
5 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO00:35.50  
Serie n░ 2
2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:34.00  
3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO00:33.66  
4 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO00:33.88  
5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:34.10  
Serie n░ 1
1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:33.65  
2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.05  
3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.90  
4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA00:32.91  
5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO00:33.20  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie