Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:54.74 Lucatello Martino 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 01:15.82  
2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO01:13.05  
3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:09.47  
4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:07.56  
5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO01:08.11  
6 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE01:10.27  
7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO01:14.24  
Serie n░ 5
1 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE01:07.33  
2 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE01:06.79  
3 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO01:06.35  
4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO01:05.53  
5 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:06.05  
6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS01:06.62  
7 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO01:06.84  
8 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA01:07.42  
Serie n░ 4
1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE01:04.54  
2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS01:04.38  
3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:04.02  
4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:03.62  
5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA01:03.64  
6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO01:04.33  
7 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE01:04.43  
8 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO01:05.14  
Serie n░ 3
1 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO01:03.34  
2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO01:02.74  
3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO01:02.32  
4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:02.30  
5 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.32  
6 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 01:02.40  
7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO01:03.04  
8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO01:03.44  
Serie n░ 2
1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.84  
2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA01:01.41  
3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 7401:00.71  
4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO01:00.11  
5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 01:00.18  
6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO01:01.00  
7 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO01:01.80  
8 FORLANI MATTEO 2002 GESTISPORT01:02.25  
Serie n░ 1
1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO00:59.10  
2 MIRABELLA STEFANO 2000 UISP NUOTO CORDENONS00:58.37  
3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:57.15  
4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO00:55.48  
5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:56.47  
6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE00:57.90  
7 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:58.72  
8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO00:59.62  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie