Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
CR: 01:07.87 BENVENUTI GIULIA 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO01:34.24  
3 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:24.78  
4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA01:24.50  
5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO01:24.74  
6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:27.80  
7 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO01:39.40  
Serie n░ 9
1 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD01:24.31  
2 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD01:22.45  
3 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD01:20.64  
4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA01:20.07  
5 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO01:20.52  
6 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO01:21.00  
7 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:22.56  
Serie n░ 8
1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA01:19.30  
2 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA01:19.00  
3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:18.57  
4 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE01:18.12  
5 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS01:18.28  
6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:18.76  
7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO01:19.10  
8 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS01:20.06  
Serie n░ 7
1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO01:17.96  
2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF01:17.07  
3 DI PALMA MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA01:17.00  
4 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:16.10  
5 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:16.12  
6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD01:17.05  
7 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM01:17.22  
8 SAVOIA VALENTINA 2003 TEAM INSUBRIKA01:18.00  
Serie n░ 6
1 MASSI ALICE 1999 TEAM INSUBRIKA01:16.00  
2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM01:15.43  
3 AGRESTI GIORGIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:15.00  
4 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO01:15.00  
5 ZANON ALESSIA 2004 TEAM INSUBRIKA01:15.00  
6 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO01:15.03  
7 IPPOLITO MIRIANA 2004 TEAM INSUBRIKA01:16.00  
8 CAVARA SOFIA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:16.00  
Serie n░ 5
1 GRANDI GIULIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:14.90  
2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.86  
3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO01:13.52  
4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO01:12.69  
5 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM01:12.90  
6 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM01:13.84  
7 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE01:14.57  
8 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA01:14.91  
Serie n░ 4
1 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS01:12.40  
2 BERGAMIN NGAIRE 2000 TEAM INSUBRIKA01:12.00  
3 ARDIZZON VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA01:12.00  
4 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS01:11.97  
5 BELLOMI ROSSELLA 2004 TEAM INSUBRIKA01:12.00  
6 BARBIERI ALESSIA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:12.00  
7 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE01:12.00  
8 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD01:12.53  
Serie n░ 3
1 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS01:11.68  
2 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI01:10.85  
3 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM01:10.43  
4 SENIS ALESSANDRA 2003 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA01:10.00  
5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO01:10.22  
6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS01:10.59  
7 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU01:11.59  
8 CASSANI ELENA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:11.79  
Serie n░ 2
1 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS01:09.40  
2 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS01:09.13  
3 POLONIA CHIARA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE01:09.00  
4 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF01:08.74  
5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU01:08.94  
6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS01:09.04  
7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO01:09.20  
8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD01:09.83  
Serie n░ 1
1 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS01:07.13  
2 MONTANARI VERONICA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:07.00  
3 VICINI BEATRICE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:06.00  
4 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS01:05.14  
5 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 TEAM INSUBRIKA01:06.00  
6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS01:07.00  
7 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD01:07.06  
8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO01:07.14  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie