Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44 LE CLOS CHAD (RSA) DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT01:15.50  
2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE01:11.18  
3 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO01:08.18  
4 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO01:05.20  
5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME01:05.30  
6 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE01:09.87  
7 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE01:13.87  
8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE01:23.90  
Serie n░ 4
1 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:04.26  
2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:03.74  
3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO01:03.60  
4 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO01:03.45  
5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO01:03.50  
6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:03.72  
7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA01:03.77  
8 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO01:05.00  
Serie n░ 3
1 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS01:02.90  
2 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO01:02.43  
3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.06  
4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO01:01.80  
5 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:01.90  
6 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT01:02.10  
7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS01:02.86  
8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA01:03.40  
Serie n░ 2
1 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO01:01.20  
2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO01:00.20  
3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:59.90  
4 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT00:59.72  
5 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:59.84  
6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:59.95  
7 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:01.19  
8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO01:01.26  
Serie n░ 1
1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO00:59.00  
2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:58.77  
3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:57.50  
4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO00:56.10  
5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:56.93  
6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:58.20  
7 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO00:58.77  
8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO00:59.24  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie